Mixsoon Bean Collagen Hydrogel Mask 35 g 5er-Pack

Kühlende Hydrogel-Maske mit Kollagen, Niacinamid und Bean-Fermenten für pralle, glatte und strahlend wirkende Haut

20,99 €

119,94 € kg

119,94 € / kg inkl. MwSt., zzgl. Versand

Auf Lager – Versand am selben Werktag (Bestellung bis 13 Uhr)

Lieferung in 2–4 Werktagen

Die Menge muss ein Vielfaches von 1 sein Nur noch 0 auf Lager. Bitte reduziere die Menge. Nur noch 120 auf Lager. Bitte reduziere die Menge.
  • Versand aus Deutschland
  • Ab 29 € versandkostenfrei
  • PayPal, Klarna oder Karte

Auf einen Blick

  • Feuchtigkeit über Stunden: Die Hydrogel-Maske gibt ihre Pflege über 1 bis 3 Stunden ab, bis sie fast durchsichtig ist
  • Pralles, glattes Hautgefühl: Hydrolysiertes Kollagen, Glycerin und Adenosin pflegen die Haut spürbar praller und glatter
  • Strahlend wirkender Teint: Niacinamid und die Fermente der Bean-Linie tragen zu einem ebenmäßiger wirkenden Hautbild bei
  • Haftet und kühlt: Das geleeartige Hydrogel schmiegt sich an dein Gesicht, verrutscht nicht und fühlt sich angenehm kühl an
  • Fünf Masken im Pack: Genug für eine Woche Selfcare, als Glow-Boost vor Events oder zum Verschenken

Passt dazu von Mixsoon

Mixsoon Bean Eye Cream 20 ml 14,99 € UVP 19,99 €25 % unter UVP749,50 € / l
Mixsoon Bean Cream 50 ml 19,99 € UVP 25,95 €22 % unter UVP399,80 € / l
Mixsoon Bean Essence 50 ml 16,99 € UVP 25,99 €34 % unter UVP339,80 € / l

Mixsoon Bean Collagen Hydrogel Mask: dein Glow-Moment in fünf Masken

Stell dir vor, du legst eine kühle, weiche Maske auf, lehnst dich zurück und lässt deine Haut ein, zwei Stunden lang einfach trinken. Genau das ist die Mixsoon Bean Collagen Hydrogel Mask. Am Ende wird die Maske fast durchsichtig, weil ihr Inhalt dort angekommen ist, wo er hingehört: auf deiner Haut.

Hydrogel: Pflege, die an der Haut haftet

Anders als eine Tuchmaske besteht diese Maske aus einem geleeartigen Hydrogel, das sich eng an die Gesichtskonturen schmiegt und nicht verrutscht. Sie kühlt angenehm und gibt ihre Pflegestoffe über die gesamte Einwirkzeit ab. Du kannst dabei lesen, arbeiten oder entspannen.

Kollagen, Niacinamid und die Kraft der Bohne

Hydrolysiertes Kollagen und Glycerin spenden Feuchtigkeit und lassen die Haut spürbar praller und glatter wirken. Niacinamid trägt zu einem ebenmäßiger wirkenden Teint bei, Adenosin unterstützt ein glatter wirkendes Erscheinungsbild. Dazu kommen die vier Fermente der Bean-Linie aus Sojabohne, Granatapfel, Gerste und Birne sowie beruhigendes Allantoin.

Für Glow-Tage und besondere Anlässe

Vor einem Event, nach einem Flug oder einfach am Sonntagabend: Die Maske ist dein Shortcut zu frischer, strahlend wirkender Haut. Mit fünf Masken im Pack hast du genug für eine ganze Woche Selfcare oder zum Teilen mit der besten Freundin.

• Gesicht reinigen und Toner auftragen
• Die Maske vorsichtig aus der Verpackung nehmen, Schutzfolie abziehen und auf das Gesicht legen
• 1 bis 3 Stunden einwirken lassen, bis die Maske fast durchsichtig ist
• Maske abnehmen, nicht abspülen
• Verbleibende Pflege sanft einklopfen und mit einer Creme abschließen

Kühlendes, geleeartiges Hydrogel, das eng an der Haut haftet und über die Einwirkzeit transparent wird

Inhaltsstoffe (INCI)

Water/Aqua, Glycerin, Acrylates Copolymer, Niacinamide, Xanthan Gum, Carrageenan, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, 1,2-Hexanediol, Betaine, Hydroxyacetophenone, Potassium Chloride, Sodium Polyacrylate, Sucrose, Cellulose Gum, Allantoin, Gellan Gum, Propanediol, Polyglyceryl-10 Laurate, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Collagen, Disodium EDTA, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Saccharomyces/Barley Seed Ferment Filtrate, Lactobacillus/Pear Juice Ferment Filtrate, Hydrolyzed Extensin

Wirkstoff-Guide

Feuchtigkeit & Hydration

  • Glycerin, Butylene Glycol & Betaine – spenden Feuchtigkeit und sorgen für ein pralles Hautgefühl
  • Hydrolyzed Collagen – pflegt die Haut für ein glatter und praller wirkendes Hautgefühl

Glow & Ebenmäßigkeit

  • Niacinamide – trägt zu einem ebenmäßiger wirkenden Teint bei
  • Adenosine – für ein glatter wirkendes Erscheinungsbild

Beruhigung & Schutz

  • Allantoin & Dipotassium Glycyrrhizate – beruhigen das Hautgefühl

Fermentierte Pflanzenextrakte

  • Lactobacillus/Soybean Ferment Extract & Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract – fermentierte Sojabohne und Granatapfel, pflegen die Haut geschmeidig
  • Saccharomyces/Barley Seed Ferment Filtrate & Lactobacillus/Pear Juice Ferment Filtrate – Gerste und Birne, runden die Bean-Pflege ab

  • 1 × Mixsoon Bean Collagen Hydrogel Mask Packung mit 5 Masken à 35 g

1. Was ist der Unterschied zwischen Hydrogel- und Tuchmaske?

• Hydrogel ist geleeartig, haftet besser, verrutscht nicht und gibt seine Pflege über eine längere Einwirkzeit ab

2. Wie lange bleibt die Maske auf der Haut?

• 1 bis 3 Stunden, bis sie fast durchsichtig geworden ist. Die Zeit hängt von deiner Haut und der Raumluft ab

3. Muss ich danach abspülen?

• Nein, klopfe die verbleibende Pflege einfach ein und schließe mit einer Creme ab

4. Für welche Hauttypen ist sie geeignet?

• Für alle Hauttypen, besonders für trockene, müde oder feuchtigkeitsarme Haut

5. Ist die Maske vegan?

• Die Maske enthält hydrolysiertes Kollagen. Eine Vegan-Angabe liegt uns für dieses Produkt nicht vor

20,99 €

119,94 € kg
Versand am selben Werktag Bei Bestellung bis 13 Uhr
Versand aus Deutschland In 2–4 Werktagen bei dir, kein Zoll
Ab 29 € versandkostenfrei Innerhalb Deutschlands
Bequem bezahlen PayPal, Klarna, Apple Pay oder Karte

Minimal Routine. Maximum Glow.

Stell dir deine Routine zusammen

In drei Schritten zu deiner Routine – reinigen, behandeln, schützen. Wähle pro Schritt deine Favoriten. Je vollständiger dein Bundle, desto größer dein Vorteil.

Reinigen
Behandeln
Pflegen
Schützen
Hauptbild vom Anua Heartleaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam 150 ml

Anua Heartleaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam 150 ml

UVP 22,99 € 14,99 € 99,93 € l
SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule Foam 125ml

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule Foam 125ml

UVP 21,99 € 11,99 € 95,92 € l
COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser 150 ml

COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser 150 ml

UVP 18,99 € 9,99 € 66,60 € l

Dein Bundle

Geschafft – du hast den maximalen Bundle-Vorteil freigeschaltet.
5 %
10 %
15 %
Reinigen
Artikel hinzugefügt

Mindestens 1 Artikel

Kein Produkt ausgewählt
Behandeln
Artikel hinzugefügt

Mindestens 1 Artikel

Kein Produkt ausgewählt
Pflegen
Artikel hinzugefügt

Mindestens 1 Artikel

Kein Produkt ausgewählt
Schützen
Artikel hinzugefügt
Kein Produkt ausgewählt
Gesamt

Sparen

Gerade von dir angesehen Deine Beauty-Auswahl im Überblick – alles sofort griffbereit.