Glow-News von Purida
10 % für deine Anmeldung
Bestseller
467 Produkte
Sortiere nach:
467 Produkte
467 Produkte
The Ceramide Skin Barrier Moisturizing Mist 120 ml
25,99 €
Einzelpreis 216,58 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Ceramide Skin Barrier Moisturizing Mist 120ml – Korean Skincare für eine gestärkte Hautbarriere
Der COSRX Ceramide Skin Barrier Moisturizing Mist in 120ml bietet dir eine unkomplizierte Art, deine Haut sofort mit intensive Feuchtigkeit zu versorgen und gleichzeitig die Hautbarriere zu stärken. Der milchige, ultrafeine Spray legt sich sanft auf deine Haut, mindert Trockenheit spürbar und schenkt dir einen natürlichen Glow, ohne zu beschweren. Entwickelt für empfindliche Haut und ideal für Momente, in denen du deine Haut schnell und effektiv unterstützen möchtest – unterwegs, nach der Reinigung oder zwischendurch.
COSRX Feuchtigkeitsspray für eine widerstandsfähige Haut
Dieser Skin Barrier Moisturizing Mist 120ml vereint korean Skincare Expertise mit einer durchdachten Formel, die deine Haut gezielt stärkt. Durch die Kombination aus Ceramiden und Lipiden wird deine Haut intensiv gepflegt und vor Feuchtigkeitsverlust geschützt. Der feine Spray sorgt dafür, dass sich deine Haut weich, frisch und ausgeglichen anfühlt – perfekt für empfindliche Haut, die zu Spannungsgefühlen neigt.
K-Beauty Feuchtigkeitsnebel mit panthenol und langanhaltender Wirkung
Der COSRX The Ceramide Skin Barrier Moisturizing Mist nutzt Panthenol und eine Kombination aus Ceramiden, um die Haut zu beruhigen und zu schützen. Die Formel zieht schnell ein, unterstützt die Hautbarriere, stärkt die Hautstruktur und liefert langanhaltende Feuchtigkeit. Du erhältst ein Hautgefühl, das geschmeidiger wirkt und Haut intensiv gepflegt erscheint, ohne dass ein Film entsteht.
Koreanische Hautpflege mit pflegenden Lipiden und glow-Finish
Mit k-beauty Know-how entwickelt, setzt COSRX auf cholesterin und fettsäuren sowie hautnahe Lipide, die deine Hautelastizität unterstützen und empfindlich reagierende Haut ausgleichen. Der Spray eignet sich hervorragend als Essence-ähnlicher Schritt oder als Ergänzung zu deinem Serum. Der natürliche Glow entsteht durch optimale Hydratation, nicht durch Glanz. Auch korean skincare Fans, die eine leichte Textur suchen, profitieren vom ultrafeinen Auftrag und der angenehmen, nicht klebrigen Formulierung.
Die Kraft von Ceramide NP und Panthenol in moderner korean Skincare
COSRX The Ceramide Skin Barrier Moisturizing Mist nutzt ceramide NP und weitere a ceramide Varianten wie ceramide NS, ceramide AP, ceramide AS und ceramide EOP, um die Hautbarriere zu unterstützen. Ergänzende Wirkstoffe wie phytosphingosine, sodium PCA, betaine, tocopherol, behenic acid, dimethicone, serine, arginine, alanine, threonine, proline, glycine und glutamic acid tragen zu einem geschmeidigen Hautgefühl bei und sorgen dafür, dass deine Haut optimal feuchtigkeit versorgt bleibt. Die kombination aus Ceramiden macht den Spray zu einem effektiven Helfer gegen Trockenheit, während vitamin B5 zusätzlichen Komfort bietet und allantoin die Haut besänftigt.
The Real Noni Energy Ampoule 30 ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
21 % unter UVP
Celimax The Real Noni Energy Ampoule – nährende Ampulle mit Noni-Extrakt
Die Celimax The Real Noni Energy Ampoule 30 ml ist eine intensiv pflegende Ampulle für anspruchsvolle und empfindliche Haut. Mit 71,77 % Noni-Extrakt aus der indischen Maulbeerfrucht versorgt sie die Haut gezielt mit Feuchtigkeit, Vitaminen und Mineralstoffen und unterstützt ein ausgeglichenes, frisches Hautbild.
Nährende Pflege für trockene und empfindliche Haut
Der hochkonzentrierte Noni-Extrakt ist bekannt für seinen hohen Gehalt an antioxidativen Pflanzenstoffen. Er hilft, die Haut vor äußeren Stressfaktoren zu schützen und unterstützt die Haut dabei, ihre natürliche Elastizität zu bewahren. Die Formulierung eignet sich besonders für empfindliche Haut, die zu Spannungsgefühlen oder Trockenheit neigt.
Celimax Noni Energy Ampulle 30ml - Stärkt die Hautbarriere und spendet Feuchtigkeit
Pflegende Lipide wie Squalane, Ceramide und pflanzliche Öle unterstützen die Hautbarriere und helfen, Feuchtigkeit langfristig zu binden. Die Noni Energy Ampulle zieht schnell ein, ohne zu kleben, und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl – ideal als Serum für die tägliche Pflegeroutine.
Unterstützt ein glatteres Hautbild
Adenosin und feuchtigkeitsspendende Wirkstoffe tragen dazu bei, das Erscheinungsbild von feinen Linien zu verbessern und die Hautstruktur ebenmäßiger wirken zu lassen. Die Haut erscheint gepflegt, beruhigt und sichtbar frischer.
Warum Celimax The Real Noni Energy Ampoule 30 ml?
- Nährende Ampulle mit hoher Konzentration an Noni-Extrakt
- Spendet intensiv Feuchtigkeit und stärkt die Hautbarriere
- Geeignet für trockene, empfindliche und reife Haut
- Zieht schnell ein und lässt sich leicht auftragen
- Korean Skincare für eine gepflegte, strahlende Haut
Spicule Collagen PDRN Cream 15 g
24,99 €
Einzelpreis 1.666,00 € pro kginkl. MwSt., zzgl. Versand
Mary&May Spicule Collagen PDRN Cream 15g für intensive Hautpflege
Die Mary&May Spicule Collagen PDRN Cream 15 g verbindet marinen Kollagenkomplex mit mikroskopisch feinen Spicules, die deutlich kleiner als Poren sind. Die Formulierung unterstützt eine glatter wirkende Hautoberfläche und hilft dabei, das Erscheinungsbild von Volumenverlust, feinen Linien und unruhiger Hautstruktur zu verbessern.
Feinste Spicules für eine verfeinerte Hauttextur
Die natürlichen marinen Spicules liegen in einer Größe von rund 80–300 µm vor und sorgen für eine intensive sensorische Tiefenpflege. Laut Hersteller enthält die 15-g-Tube etwa 90.000–100.000 Spicules, die die Hauterneuerung unterstützen und das Hautbild ebenmäßiger erscheinen lassen.
Kollagen & CICA PDRN als pflegender Komplex
Hochwertiges marines Kollagen und ein CICA-PDRN-Komplex tragen zu einer geschmeidigeren, widerstandsfähigen Hautbarriere bei. Die Creme wurde für empfindliche Haut entwickelt und setzt auf eine milde Kombination aus Panthenol, Ceramide NP, Hyaluronsäure und Allantoin.
Formuliert für sichtbar gepflegte Haut
Die Pflege hilft, die Hautstruktur zu stabilisieren, unterstützt ein praller wirkendes Erscheinungsbild und wirkt trockenen Partien entgegen. Die cremige Textur lässt sich gut verteilen und ergänzt jede Routine, wenn Du ein Plus an Barrierepflege und Geschmeidigkeit suchst.
TIRTIR SOS Serum – Intensivpflege für gestresste und irritierte Haut
Das TIRTIR SOS Serum ist ein hochkonzentriertes Feuchtigkeitsserum, das deine Haut sichtbar revitalisiert und sie mit intensiver Hydration versorgt. Mit Polyglutaminsäure und Centella Asiatica stärkt es die natürliche Schutzbarriere und hilft, das Erscheinungsbild feiner Linien und trockener Stellen zu glätten. Die leichte, schnell einziehende Textur hinterlässt ein erfrischtes, glattes Hautgefühl – ohne zu kleben.
Beruhigende Pflege bei Irritationen
Angereichert mit Hamamelis-, Kamillen- und Gurkenextrakten unterstützt das Serum die Haut dabei, Anzeichen von Rötungen und Spannungsgefühlen zu mildern. Es wirkt ausgleichend und fördert ein ebenmäßiges, gesund wirkendes Hautbild – ideal für empfindliche, trockene oder zu Unreinheiten neigende Haut.
Hydration mit Tiefenwirkung
Die enthaltene Polyglutaminsäure bindet ein Vielfaches ihres Eigengewichts an Wasser und trägt so dazu bei, den Feuchtigkeitsgehalt der Haut langfristig zu verbessern. In Kombination mit Beta-Glucan, Panthenol und Allantoin erhält die Haut eine intensive, anhaltende Pflege, die sie geschmeidig und widerstandsfähig macht.
The TIRTIR SOS Serum - Vorteile auf einen Blick
- Versorgt die Haut mit langanhaltender Feuchtigkeit
- Beruhigt irritierte und empfindliche Hautpartien
- Stärkt die Hautbarriere und fördert Geschmeidigkeit
- Unterstützt ein glattes, erfrischtes Hautbild
- Geeignet für alle Hauttypen – besonders bei gestresster Haut
Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream 50ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
11 % unter UVP
Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream – Beruhigende Pflege für empfindliche Haut
Die SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream ist eine hochkonzentrierte Feuchtigkeitspflege, die speziell für empfindliche, gereizte und geschwächte Haut entwickelt wurde. Ihre Formel kombiniert fermentierte Centella Asiatica aus Madagaskar mit dem innovativen Probio-Cica-Komplex, um deine Hautschutzbarriere gezielt zu stärken und Hautirritationen spürbar zu reduzieren.
Warum die SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream?
Diese Creme mit Probiotika, Niacinamid und Ceramide NP unterstützt deine Haut dabei, ihr natürliches Gleichgewicht wiederherzustellen. Die Kombination aus pflanzlichen Ölen wie Macadamia- und Moringasamenöl spendet intensive Feuchtigkeit und verbessert die Hautstruktur – ohne einen fettenden Film zu hinterlassen.
Die zart-schmelzende Textur zieht schnell ein und sorgt für ein angenehmes, geschmeidiges Hautgefühl. Ideal für deine tägliche Pflegeroutine, besonders bei trockener, sensibler oder reifer Haut.
Wirkstoffbasierte Pflege mit System
Durch die fermentierte Centella Asiatica aus Madagaskar und die lamellare Struktur der Formel wird die Hautbarriere langanhaltend gestärkt. Niacinamid hilft dabei, den Teint zu verfeinern und das Hautbild sichtbar zu verbessern, während Lactobacillus Ferment Lysat das Mikrobiom der Haut schützt.
Für wen ist die Creme geeignet?
Die Centella Probio-Cica Enrich Cream eignet sich für alle Hauttypen und ist besonders empfehlenswert bei:
- Empfindlicher Haut mit Rötungen oder Irritationen
- Trockener Haut mit Spannungsgefühlen
- Gestresster oder reifer Haut mit geschwächter Hautbarriere
Ein Pflegeerlebnis ohne Kompromisse
Die Creme ist vegan, tierversuchsfrei und frei von Parabenen, Silikonen sowie künstlichen Duftstoffen. Sie unterstützt die natürliche Regeneration der Haut und sorgt für einen strahlenden, gesunden Teint – Tag für Tag.
PDRN Pink Hyaluronic Moisturizing Cream 50ml
25,99 €
Einzelpreis 519,80 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Medicube PDRN Pink Hyaluronic Moisturizing Cream 50ml – Intensive Feuchtigkeit mit Salmon DNA
Die Medicube PDRN Pink Hyaluronic Moisturizing Cream kombiniert die regenerierende Kraft von Salmon DNA PDRN mit einem innovativen Komplex aus 10 Hyaluronsäuren. Diese koreanische Hautpflege-Creme spendet langanhaltende Feuchtigkeit, stärkt die Hautbarriere und verleiht der Haut ein ebenmäßiges, strahlendes Finish.
Warum die Medicube PDRN Pink Cream?
Mit ihrer leichten, schnell einziehenden Textur versorgt die Pink Hyaluronic Moisturizing Cream 50ml die Haut intensiv mit Feuchtigkeit, ohne zu beschweren. Dank PDRN (Polydeoxyribonukleotid) unterstützt sie die Hautregeneration und verbessert die Elastizität. Gleichzeitig helfen Ceramide, Niacinamide und Peptide, die Haut zu glätten, zu beruhigen und das Hautbild sichtbar zu verfeinern.
Wirkstoffinnovation mit DNA-Komplex
- Salmon DNA PDRN – Unterstützt die Regeneration und stärkt die Hautbarriere
- Hyaluronsäure-Komplex – Spendet intensive Feuchtigkeit in verschiedenen Hautschichten
- Niacinamide – Fördert einen gleichmäßigen Teint und verfeinert das Hautbild
- Peptidkomplex & Ceramide – Stärkt die Hautstruktur und wirkt Anzeichen von Hautalterung entgegen
- Panthenol & Centella – Beruhigen und pflegen empfindliche Haut
Besonderheiten
Die Medicube PDRN Pink Hyaluronic Moisturizing Cream ist frei von Alkohol, ätherischen Ölen und austrocknenden Sulfaten. Sie eignet sich für alle Hauttypen – ob trocken, fettig, Mischhaut, empfindlich oder normal – und ist ideal als letzte Pflege-Schicht in der koreanischen Hautpflege-Routine.
Koreanische Hautpflege für sichtbare Ergebnisse
Erlebe die Kraft von Medicube Salmon DNA PDRN Pink in Kombination mit hochwirksamer Hyaluronsäure. Die Creme hinterlässt ein glattes, pralles Hautgefühl und schenkt dir ein strahlendes "Glass Skin"-Finish. Perfekt für alle, die eine intensive Feuchtigkeitspflege mit Anti-Aging-Effekt suchen.
Black Rice Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel 100ml
19,90 €
Einzelpreis 199,00 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
HaruHaru Wonder Black Rice Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel – Sanftes Reinigungsgel für empfindliche Haut
Das HaruHaru Wonder Black Rice Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel ist ein feuchtigkeitsspendendes Reinigungsgel mit einem hautfreundlichen pH-Wert von 5,5. Es entfernt schonend Schmutz und abgestorbene Hautzellen, ohne die Hautbarriere zu schwächen. Mit natürlichen Tensiden aus der Kokosnuss bildet es einen weichen, cremigen Schaum, der die Haut gründlich reinigt und Irritationen reduziert.
Warum dieses Reinigungsgel?
Das Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel ist besonders mild und somit ideal für empfindliche Haut. Der fermentierte schwarze Reis-Extrakt spendet intensive Feuchtigkeit, stärkt die Hautbarriere und versorgt die Haut mit wichtigen Antioxidantien. Ergänzt durch Ginsengwurzel-Extrakt, Beta-Glucan und Bambus beruhigt es die Haut, steigert ihre Elastizität und unterstützt die Regeneration.
Ausgewählte Inhaltsstoffe für gepflegte Haut
- Fermentierter Schwarzer Reis-Extrakt: Spendet Feuchtigkeit, stärkt die Elastizität, wirkt antioxidativ
- Ginsengwurzel-Extrakt: Pflegt, revitalisiert und strafft
- Bambus-Extrakt: Beruhigt, wirkt klärend und ausgleichend
- Beta-Glucan: Unterstützt die Hautbarriere und reduziert Reizungen
- Trehalose: Hält die Haut hydratisiert und geschmeidig
Sanfte Reinigung ohne Austrocknen
Das HaruHaru Wonder Reinigungsgel sorgt durch seine cremig-gelige Konsistenz in Verbindung mit Wasser für einen feinen, weichen Schaum. Dieser reinigt gründlich überschüssige Fette, Unreinheiten und Make-up-Reste, ohne die Haut auszutrocknen. So bleibt die Haut nach der Reinigung spürbar frisch, gut durchfeuchtet und geschmeidig.
Besonderheiten
- Reinigungsgel mit ausgewählten Inhaltsstoffen
- pH-Wert 5,5 – hautschonend und schützend
- Sanfter Schaum mit Kokos-Tensiden
- Unterstützt die Hautbarriere und spendet Feuchtigkeit
- Koreanische Kosmetik-Innovation für empfindliche Haut
Produktdetails
Das 5.5 Soft Cleansing Gel Unscented ist frei von Duftstoffen und daher besonders für empfindliche Hauttypen geeignet. Die milde Formel mit natürlichen Tensiden macht es zu einem unverzichtbaren Bestandteil jeder Korean Skincare-Routine. Verpackt in einer praktischen 100ml-Tube, ist es perfekt für die tägliche Anwendung morgens und abends.
Peptide-132 Ultra Perfect Hair Bonding Treatment 120ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
20 % unter UVP
COSRX Peptide-132 Ultra Perfect Hair Bonding Treatment – Salonreife Reparatur für geschädigtes Haar
Erwecke dein Haar zu neuem Leben: Die COSRX Peptide-132 Ultra Perfect Hair Bonding Treatment Pflegekur repariert und stärkt sprödes, geschädigtes Haar. Mit ihrem patentierten Peptide-132™ Komplex füllt sie gebrochene Keratinverbindungen wieder auf und macht selbst brüchige Spitzen spürbar geschmeidig.
Für alle arten von geschädigtem Haar
Ob durch Hitze-Styling, chemische Behandlungen oder Umweltstress – die COSRX Peptide-132 Ultra Perfect Hair Binding Treatment eignet sich für jede Form von Haarbruch und Frizz. Die reichhaltige 120ml Pflegecreme versorgt dein Haar mit einem Power-Mix aus hydrolyzed vegetable protein, laminaria japonica extract und einem Hyaluron-Duo ( hydrolyzed hyaluronic acid, sodium hyaluronate crosspolymer & sodium acetylated hyaluronate ), um Feuchtigkeit zu binden und Spannkraft aufzubauen.
Patentierter Peptide-Komplex
Der einzigartige Peptide-132 Wirkstoff stärkt Fasern und reduziert Haarbruch, während ein Aminosäure-Booster mit serine, arginine und leucine tief in den Haarschaft eindringt.
Umhüllt das Haar mit pflanzlichen Ölen
Ein Mix aus simmondsia chinensis, olea europaea, avena sativa, vitis vinifera und oryza sativa (rice bran oil) umhüllt jedes Haar und schützt vor Feuchtigkeitsverlust.
Intensiver Feuchtigkeitsboost & Pflege
Panthenol & Tocopherol (Vitamin E) pflegen die Kopfhaut, während biotin die Widerstandskraft stärkt. Die seidige Cremetextur zieht schnell ein und macht das Haar weich, kämmbar und glänzend.
Seidige Textur & salonreifes Finish
Dank der optimierten Formulierung mit Ceramide NP, Hydroxypropyl Starch Phosphate und Trideceth-10 fühlt sich dein Haar bereits nach der ersten Anwendung unwiderstehlich geschmeidig an.
Full Fit Propolis Synergy Toner 150 ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
21 % unter UVP
COSRX Full Fit Propolis Synergy Toner 150ml – hydratisierender Glow Toner
Der COSRX Full Fit Propolis Synergy Toner 150 ml ist ein intensiv hydratisierender Toner mit 72,6 % Propolis-Extrakt und 10 % Honigextrakt. Als essenzielle Korean Skincare Innovation beruhigt er empfindliche Haut, spendet langanhaltende Feuchtigkeit und verleiht sofort einen strahlenden Glow.
Warum dieses COSRX Propolis Toner Gesichtswasser?
Dieses Gesichtswasser gegen Rötungen kombiniert antioxidative, beruhigende und klärende Eigenschaften von Propolis mit den pflegenden Vorteilen von Honigextrakt. Es unterstützt die Haut dabei, Irritationen vorzubeugen, die Elastizität zu verbessern und einen ebenmäßigen, glatten Teint zu fördern.
Wirkstoffpower für deine Haut
- Propolis-Extrakt (72,6 %): wirkt klärend, beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen
- Honigextrakt (10 %): liefert Nährstoffe und Antioxidantien für einen jugendlichen Glow
- Panthenol: Provitamin B5, das die Hautbarriere stärkt und die Haut mit Feuchtigkeit versorgt
- Hyaluronsäure: bindet intensiv Wasser und bewahrt die Haut vor dem Austrocknen
- Betaine: hilft, Irritationen zu lindern und die Haut glatt und geschmeidig zu halten
Leichte Textur, maximale Wirkung
Die Textur des Toners ist leichter als ein Serum und zieht schnell ein, ohne zu kleben. Dieses feuchtigkeitsspendende Gesichtswasser ist ideal, um den Teint zu glätten, Rötungen zu beruhigen und der Haut ein gesundes, frisches Aussehen zu verleihen.
COSRX Propolis Synergy Toner 150 ml - Besonderheiten
- Für alle Hauttypen geeignet, besonders für empfindliche Haut
- Alkoholfrei, parfumfrei, frei von ätherischen Ölen
- Teil der beliebten COSRX Propolis Skincare-Serie
Vita Niacinamide Gel Toner Pads (60ea)
inkl. MwSt., zzgl. Versand
42 % unter UVP
Biodance trifft Niacinamide – für sichtbar glattere Hautstruktur
Mit den Vita Niacinamide Gel Toner Pads von Biodance bringst du deine tägliche Skincare-Routine auf ein neues Level. Die Pads kombinieren hochwirksames Niacinamide mit klärendem Ananaswasser und antioxidativem Glutathion – für ein klares, ebenmäßiges Hautbild mit natürlichem Glow. Jede Anwendung hilft, die Hauttextur zu verfeinern, Pigmentflecken zu mildern und die Ausstrahlung deiner Haut sichtbar zu verbessern.
Für deine Haut – jeden Tag mild und effektiv
Die Gel-Pads sind besonders hautfreundlich konzipiert. Die Formel ist leicht, nicht reizend und dermatologisch getestet (Irritationsindex 0.00) – ideal für empfindliche Haut. Dabei sind die Pads so getränkt, dass sie ihre Wirkstoffe gleichmäßig an deine Haut abgeben, ohne zu tropfen oder auszutrocknen.
Für sichtbar glattere Hautstruktur und einen gleichmäßigen Teint
• Niacinamide wirkt gezielt gegen dunkle Flecken und ungleichmäßige Hauttöne
• Ananaswasser unterstützt die sanfte Exfoliation abgestorbener Hautzellen
• Glutathion verleiht der Haut mehr Strahlkraft und schützt vor oxidativem Stress
60ea Pads mit hochkonzentrierter Gel-Essenz
• Klare, hydratisierte Haut mit jedem Pad
• Ideal als Toner-Step nach der Reinigung
• Leichte Anwendung – ohne Reizstoffe und Duftstoffe
• Teil der effektiven K-Beauty Pflegephilosophie von Biodance
Cica Daily Soothing Mask 30 St.
inkl. MwSt., zzgl. Versand
10 % unter UVP
VT Cosmetics Cica Daily Soothing Mask – beruhigende Tuchmaske 30 St
Tauche ein in die Welt asiatischer Kosmetiktradition mit der VT Cosmetics Cica Daily Soothing Mask. Diese feuchtigkeitsspendende Tuchmaske ist ideal für alle Hauttypen, besonders für empfindliche Haut, die eine beruhigende Pflege und intensive Feuchtigkeit benötigt. Mit 30 Stück pro Packung erhältst du ein vollständiges Ritual für deinen täglichen Gebrauch, das deiner Haut neue Kraft und Ausstrahlung verleiht.
Maske für empfindliche Haut
Die Maske von VT Cosmetics vereint die beruhigenden und pflegenden Eigenschaften des Cica-Komplexes mit einer Essenz, die sanft in die Haut einzieht. Dank Centella Asiatica Extract und Madecassoside wird deine Schutzbarriere gestärkt, während Rötungen gemildert werden. Panthenol sorgt zusätzlich für eine spürbar beruhigende Wirkung und pflegt beanspruchte Haut.
Beruhigend und feuchtigkeitsspendend
Diese Daily Soothing Mask 30 St ist durchtränkt mit einer Essenz, die tief hydratisiert und gleichzeitig antioxidativen Schutz bietet. Portulaca Oleracea Extract, Royal Jelly Extract und Chamomilla Recutita Flower Extract tragen dazu bei, Irritationen zu lindern und das Hautbild zu verfeinern. Deine Haut fühlt sich nach jeder Anwendung erfrischt, weich und intensiv gepflegt an.
Cosmetic Innovation mit asiatischen Wurzeln
Die Kombination aus Aminosäuren wie Glutamic Acid, Aspartic Acid, Lysine, Tyrosine und Proline fördert eine gesunde Hautbalance und unterstützt ein frisches, geschmeidiges Hautbild. Wertvolle Wirkstoffe wie Honey Extract, Propolis Extract und Citrus Grandis Seed Extract sorgen für eine hautintensiv nährende Pflege. Dank Dipropylene Glycol und Polyglyceryl-4 Caprate fühlt sich die Maske leicht an und hinterlässt keinen fettigen Film.
Dein tägliches Ritual mit der VT Cosmetics Daily Soothing Mask
Ob morgens vor einem langen Tag oder abends zur Entspannung – die VT Cosmetics Cica Daily Soothing Mask ist dein zuverlässiger Begleiter für gepflegte und ausgeglichene Haut. Jede der 30pcs Blattmasken schenkt dir ein Spa-Erlebnis zuhause. Die sanfte, atmungsaktive Struktur der Tuchmaske passt sich optimal an und bringt die Essenz sanft in deine Haut ein.
Mit dieser beruhigenden Gesichtsmaske wird Hautpflege zu einem wohltuenden Ritual. Sie spendet Feuchtigkeit, lindert Rötungen und hinterlässt deine Haut sichtbar erholter und geschmeidiger. Die Kombination aus Cica-Komplex, Panthenol und wertvollen Extrakten macht die VT Cosmetics Cica Daily Soothing Mask zu einem unverzichtbaren Bestandteil deiner täglichen Kosmetikroutine.
Heartleaf 70% Daily Lotion 200 ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
14 % unter UVP
Anua Heartleaf 70% Daily Lotion – Feuchtigkeitsspendende Gesichtslotion für empfindliche Haut (200 ml)
Entdecke die wohltuende Kraft der koreanischen Hautpflege mit der Anua Heartleaf 70% Daily Lotion. Diese feuchtigkeitsspendende Emulsion ist mit 70% Houttuynia Cordata Extract angereichert – einer bewährten Heilpflanze, die für ihre beruhigenden und klärenden Eigenschaften bekannt ist. Mit ihrer leichten, milchigen Textur zieht die Lotion schnell ein, ohne einen Film zu hinterlassen, und sorgt für langanhaltenden Komfort sowie optimalen Schutz vor Feuchtigkeitsverlust.
Feuchtigkeitsspendende mit aktiven Inhaltsstoffen
Dank einer Kombination aus dreifacher Hyaluronsäure und Glycerin versorgt die Lotion deine Haut intensiv mit Feuchtigkeit – von der Oberfläche bis in die oberen Hautschichten. Inhaltsstoffe wie Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid und Sodium Acetylated Hyaluronate helfen dabei, den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt zu bewahren. Zusätzlich unterstützen Arginine und Glucose die Regeneration, während Carbomer und Hydrogenated Lecithin für eine angenehme Textur sorgen.
Sanfte Hautpflege für empfindliche und zu Unreinheiten neigende Hauttypen
Diese Daily Relief Lotion wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt. Sie ist frei von reizenden Inhaltsstoffen und eignet sich ideal für alle Hauttypen, insbesondere bei trockener, zu Unreinheiten neigender oder gereizter Haut. Durch die ausgleichende Wirkung auf den pH-Wert wird die Hautbarriere gestärkt und der Teint langanhaltend beruhigt.
Koreanische Hautpflege mit pflanzlichen Extrakten
Die Feuchtigkeitslotion überzeugt mit einer sanften, aber effektiven Formel. Pflanzliche Inhaltsstoffe wie Fraxinus Rhynchophylla Extract, Ocimum Basilicum und Tocopherol pflegen deine Haut intensiv und fördern ihre Widerstandskraft. Durch die durchdachte Kombination aus traditionellen und modernen Wirkstoffen liefert die Lotion sichtbare Ergebnisse ohne Kompromisse.
Dein tägliches Pflegeritual mit der Anua Heartleaf 70% Daily Lotion
Die Anwendung ist denkbar einfach und lässt sich perfekt in deine tägliche Pflegeroutine integrieren. Ob morgens oder abends – diese Lotion 200ml zieht schnell und versorgt deine Haut zuverlässig und schenkt ihr ein weiches, geschmeidiges Hautgefühl. Erlebe mit dieser leichten Lotion Korean Skincare auf höchstem Niveau – für ein frisches, ausgeglichenes Hautbild und ein rundum gepflegtes Gefühl.
Biodance First Synergy Toner 150ml – Feuchtigkeitsspendendes Gesichtswasser
Der Biodance First Synergy Toner ist die ideale Grundlage für deine tägliche Hautpflege. Mit 96 % feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen und einer serumartigen Konsistenz spendet dieser Toner deiner Haut tiefgehende Feuchtigkeit und bereitet sie optimal auf die nachfolgende Pflege vor.
Die milde Formel unterstützt das natürliche Gleichgewicht der Haut mit einem pH-Wert von 5,5. Besonders trockene und empfindliche Haut profitiert von der beruhigenden Wirkung und der leichten, schnell einziehenden Textur, die keinen klebrigen Film hinterlässt.
Wirkstoffe & Pflegeeffekte
- 10 Arten von Hyaluronsäure – Versorgen die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und verbessern die Hautstruktur
- Panthenol – Lindert Irritationen, beruhigt und stärkt die Hautbarriere
- Chondrus Crispus Extract – Natürlicher Rotalgen-Extrakt, reich an Antioxidantien
- Saccharum Officinarum (Zuckerrohr-Extrakt) – Unterstützt die Feuchtigkeitsbindung und macht die Haut geschmeidig
- Glycine Soja Seed Extract – Nährt die Haut und sorgt für ein gesundes Strahlen
Besondere Merkmale
- 96 % feuchtigkeitsspendende Inhaltsstoffe
- Reguliert den pH-Wert auf 5,5
- Beruhigt trockene und empfindliche Haut
- Leichte, nicht klebende Textur
- Frei von Duftstoffen und Alkohol
Der Biodance First Synergy Toner 150ml versorgt deine Haut mit langanhaltender Feuchtigkeit, beruhigt und stärkt die Hautschutzbarriere – die perfekte Basis für deine Pflegeroutine.
Skin Refining Mild PHA Toner 150ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
21 % unter UVP
Biodance Skin Refining Mild PHA Toner – Sanftes Gesichtswasser mit PHA-Säure für empfindliche Haut
Der Skin Refining Mild PHA Toner von Biodance ist ein sanft formuliertes Gesichtswasser mit 8 % PHA-Säure für die tägliche Anwendung bei empfindlicher Haut. Abgestorbene Hautzellen werden schonend entfernt, die Hautbarriere gestärkt und die Haut mit intensiver Feuchtigkeit versorgt – ideal für ein ebenmäßiges, verfeinertes Hautbild.
Sanfte Exfoliation mit PHA-Säure
Die enthaltene Gluconolacton (PHA-Säure) exfoliert die oberste Hautschicht besonders sanft und ist dadurch auch für empfindliche Haut geeignet. Im Vergleich zu AHA oder BHA wirkt sie reizarm und unterstützt die natürliche Hauterneuerung, ohne Irritationen zu verursachen.
Stärkung der Hautbarriere durch Ceramide
Ein Komplex aus 5 Ceramiden, Cholesterol und Phytosphingosin stärkt die Hautbarriere langanhaltend. Zusätzlich unterstützt Lactobacillus Ferment das Mikrobiom, während Hyaluronsäure und Panthenol intensive Feuchtigkeit spenden.
Formuliert für empfindliche Hauttypen
Der Refining Mild PHA Toner wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt. Die milde Rezeptur kommt ohne reizende Alkohole, Duftstoffe oder aggressive Säuren aus – ideal zur täglichen Pflege bei sensibler Hautbeschaffenheit.
Leichte Textur mit schnellem Einzug
Das Gesichtswasser überzeugt durch seine klare, leichte Konsistenz. Es zieht schnell ein, ohne zu kleben, und hinterlässt ein geglättetes, hydratisiertes Hautgefühl – perfekt auch als Vorbereitung auf die nachfolgende Pflege.
Hochwertige Inhaltsstoffe für gesunde Haut
Der Biodance Skin Refining Mild PHA Toner (150 ml) enthält ausgewählte Wirkstoffe zur Förderung eines gesunden, strahlenden Teints:
- Gluconolacton (8 % PHA-Säure): Sanfte Exfoliation & Feuchtigkeitsbindung
- Ceramide NP, NS, NG, AP, EOP: Schutz und Regeneration der Hautbarriere
- Hyaluronsäure & Sodium Hyaluronate: Tiefenhydration
- Chlorella Vulgaris Extract: Pflegt und beruhigt empfindliche Haut
- Streptococcus Thermophilus Ferment: Unterstützt die Hautfunktion
Für wen ist dieses Gesichtswasser geeignet?
Ob trockene, normale oder empfindliche Haut – der Refining Mild PHA Toner ist für alle Hauttypen geeignet, die Wert auf milde, effektive Exfoliation und eine gestärkte Hautbarriere legen.
Jetzt den Biodance Skin Refining Mild PHA Toner online kaufen
Das sanfte Gesichtswasser mit PHA-Säure ist die perfekte Ergänzung deiner täglichen Pflegeroutine. Ideal für die Anwendung mit einem Wattepad oder direkt mit den Händen aufzutragen – für eine sanft verfeinerte Hautstruktur.
Biodance Cera-nol Gel Toner Pads – Deine Feuchtigkeitspflege für empfindliche Haut
Die Biodance Cera-nol Gel Toner Pads sind dein neues Must-have aus der K-Beauty-Pflege. Mit ihrer leichten Gel-Formel versorgen sie deine Haut intensiv mit Feuchtigkeit, beruhigen gestresste Partien und stärken deine Hautbarriere. Ideal für empfindliche und trockene Haut, perfekt für die tägliche Anwendung – morgens und abends.
Warum du die Biodance Cera-nol Gel Toner Pads lieben wirst
- 10-Schichten-Hyaluronsäure: Versorgt deine Haut intensiv mit Feuchtigkeit und lässt sie praller wirken.
- 5-Schichten-Ceramide (NP, AP, NS, EOP, AS): Stärken die Feuchtigkeitsbarriere auf der Haut und schützen vor Trockenheit.
- D-Panthenol & Allantoin: Beruhigen deine Haut und helfen, Rötungen und Spannungsgefühle zu lindern.
- Gletscherwasser: Erfrischt und unterstützt die Aufnahme der wertvollen Wirkstoffe.
- Sanfte Formel: Mit einem Hautirritations-Index von 0.00 – auch für empfindliche Haut geeignet.
Beruhigende Gel-Pads mit hochwirksamen Inhaltsstoffen
Jedes Toner Pad ist mit einer pflegenden Essenz getränkt, die deine Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen kann. Dank Hyaluronsäuren in unterschiedlichen Molekulargrößen (Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate) wirkt deine Haut glatter und geschmeidiger. Zusätzlich sorgen Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Arginine, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-10 Laurate, Caprylyl Glycol, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Stearate, Disodium EDTA, Maltodextrin, Hydrolyzed Gardenia Extract, Cholesterol für eine ausgewogene und wirksame Feuchtigkeitspflege.
So einfach benutzt du die Gel-Toner-Pads
Die Anwendung ist unkompliziert: Nach der Reinigung nimmst du ein Gel-Pad und streichst es sanft über Gesicht und Hals. Die Augenpartie sparst du dabei aus. Kein Abspülen notwendig – die Gel-Pads ziehen schnell ein und hinterlassen ein frisches, nicht klebendes Gefühl. Ideal auch unterwegs für einen schnellen Frischekick.
Deine Vorteile auf einen Blick
- Praktisch: 60 Pads (140 g) – reichen für ca. zwei Monate
- Intensiv Feuchtigkeit mit 10-Schichten-Hyaluronsäure
- Stärkung der Hautbarriere durch Ceramide NP, AP, NS, EOP
- Beruhigt die Haut mit D-Panthenol und Allantoin
- Für empfindliche Haut geeignet, dermatologisch getestet
Für wen sind die Biodance Cera-nol Gel Toner Pads 140 g geeignet?
Die Biodance Cera-nol Gel-Toner-Pads sind perfekt für dich, wenn du empfindliche und trockene Haut hast oder deine Haut einfach intensiv mit Feuchtigkeit versorgenHautbarriere, beruhigen gestresste Partien und lassen dich eine frische, gepflegte und strahlende Haut erleben – Tag für Tag.
Hol dir jetzt die Cera-nol Gel Toner Pads 140 g von Biodance und erlebe, wie intensive Feuchtigkeitspflege deine Haut sichtbar pflegt und schützt.
Advanced Snail Radiance Dual Essence 80ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
16 % unter UVP
Warum die Advanced Snail Radiance Dual Essence deine Hautpflege revolutioniert
Die COSRX Advanced Snail Radiance Dual Essence 80ml kombiniert die Kraft von dreifachem Schneckensekretfiltrat mit aufhellendem Niacinamid und liefert dir ein innovatives Skincare-Produkt aus der Welt der koreanischen Kosmetik. Diese doppelte Essenz bringt dein Hautbild auf das nächste Level – mit spürbar mehr Elastizität, intensiver Feuchtigkeit und einem sichtbar ebenmäßigeren Teint.
Triple Mucin Power – die Wirkung von dreifachem Schneckenschleim
Die snail radiance dual essence kombiniert die Kraft von drei Arten Schneckenschleim (Land-, Schwarz- und Goldschnecke), die deine Haut nicht nur tiefgehend mit Feuchtigkeit versorgen, sondern auch vor schädlichen UV-Strahlen schützen. Dank dieser mucin essence wird deine Hautbarriere gestärkt, Poren erscheinen verfeinert und der Teint wirkt insgesamt beruhigt und geklärt.
Niacinamid & Glutathion – strahlende Haut durch gezielte Wirkstoffkombination
Mit 5% Niacinamid unterstützt die Essenz die Aufhellung fahler Haut und wirkt aktiv gegen dunkle Flecken und feine Linien. In Kombination mit Glutathion wird deine Haut sichtbar aufgefrischt – für einen ebenmäßigen, strahlenden Teint mit natürlichem Glow.
Ein Serum für alle Hauttypen – auch empfindliche Haut profitiert
Die Advanced Snail Radiance Dual Essence ist dermatologisch getestet und auch für empfindliche Haut geeignet. Panthenol, Allantoin und Sodium Hyaluronate sorgen zusätzlich für beruhigende, feuchtigkeitsspendende Pflege – ganz ohne fettiges Finish.
Was macht diese das COSRX Advanced Snail Radiance Dual Essence 80ml besonders?
• Doppelte Essenz mit Serumwirkung – ideal für dein Skincare-Ritual
• Hautaufhellend, regenerierend, porenverfeinernd
• Korean skincare mit modernster Wirkstofftechnologie
• Sanft zur Haut
iUNIK Tea Tree Relief Serum – Beruhigende Hautpflege mit 67% Teebaumblattwasser
Das iUNIK Tea Tree Relief Serum ist die ideale Lösung für empfindliche, fettige oder zu Akne neigende Haut. Mit einem hohen Anteil an Teebaumblattwasser (67%) und Centella Asiatica (19,5%) beruhigt das Serum sichtbar gereizte Hautpartien, gleicht das Hautbild aus und fördert die natürliche Regeneration. Die leichte, nicht fettende Formel zieht schnell ein, ohne die Poren zu verstopfen – perfekt für die tägliche Hautpflege.
Warum dieses Serum?
Das Tea Tree Relief Serum wurde speziell entwickelt, um Unreinheiten sanft entgegenzuwirken und die Hautschutzbarriere zu stärken. Niacinamid und Adenosin verbessern die Hautelastizität, reduzieren Rötungen und helfen, das Hautbild zu verfeinern. Das 50 ml Serum ist frei von Alkohol und Parfüm – optimal für die empfindliche Haut.
Ausgewählte Inhaltsstoffe für gesunde Haut
- 67% Teebaumblattwasser – Wirkt klärend und beruhigend
- 19,5% Centella Asiatica – Unterstützt die Regeneration gereizter Haut
- Niacinamid & Adenosin – Mildern das Erscheinungsbild von Pigmentflecken, stärken die Hautstruktur
- 6 patentierte Pflanzenkeimlinge – Brokkoli, Weizen, Rettich, Luzerne, Kohl & Rapssamen schützen vor Umwelteinflüssen
Ideal für:
- Empfindliche Haut & Mischhaut
- Unreine und fettige Hauttypen
- Rötungen und Pickelmale
- Koreanische Hautpflege-Routine (K-Beauty)
Besonderheiten
- Frei von Duftstoffen & Alkohol
- Mit ausgewählten Pflanzenextrakten formuliert
- Hochwertige Glasverpackung (50 ml)
- Teil einer modernen koreanischen Hautpflegeroutine
Fazit
Das iUNIK Tea Tree Relief Serum 50 ml kombiniert bewährte koreanische Hautpflege mit hautberuhigenden Inhaltsstoffen für ein ausgeglichenes Hautbild. Die Formulierung eignet sich besonders für sensible Hautzustände und ist eine effektive Ergänzung zur täglichen Gesichtspflege.
DIVE-IN Low Molecular Hyaluronic Acid Serum 50 ml
23,99 €
Einzelpreis 479,80 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Torriden DIVE-IN Low Molecular Hyaluronic – Serum mit niedermolekularer Hyaluronsäure (50ml)
Das Torriden DIVE-IN Low Molecular Hyaluronic Acid Serum ist ein hochwirksames Hyaluronsäure Serum, das deine Haut von innen heraus intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Mit seiner Formulierung aus niedermolekularer Hyaluronsäure dringt es bis in die tiefsten Hautschichten ein und versorgt die Haut dort langanhaltend mit wertvoller Feuchtigkeit – für ein glattes, pralles Hautbild.
Warum das Dive-in Low Molecular Hyaluronic Acid Serum?
Ein bemerkenswertes Merkmal dieses Serums ist seine Verwendung von fünf verschiedenen Arten von Hyaluronsäure, darunter Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate und Hydrolyzed Sodium Hyaluronate. Diese Kombination erlaubt es dem Low Molecular Hyaluronic Acid Serum, die Hautbarriere zu stärken und langanhaltend mit Feuchtigkeit zu versorgen. Das Serum eignet sich hervorragend für alle Hauttypen, einschließlich empfindlicher und gestresster Haut.
Tiefgehende Hydration und Barriereschutz
Angereichert mit Ceramide NP, Beta-Glucan, Panthenol, Allantoin und Portulaca Oleracea Extract, schützt und stärkt dieses molecular hyaluronic acid skin serum die natürliche Hautbarriere. Es hilft, feine Linien und Falten zu glätten und die Hautstruktur sichtbar zu verbessern. Weitere Inhaltsstoffe wie Trehalose, Centella Asiatica, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) und Madecassoside tragen zur Beruhigung und Regeneration der Haut bei.
Sanfte Formel mit hoher Verträglichkeit
Die leichte Textur dieses hyaluronic acid serum 50ml zieht schnell ein, ohne zu kleben, und hinterlässt ein frisches, gepflegtes Gefühl. Es enthält keine reizenden Duftstoffe und ist daher optimal für sensitive skin geeignet. Inhaltsstoffe wie Glycerin, Propanediol, Cholesterol und Ethylhexylglycerin runden die hydratisierende und pflegende Wirkung ab.
Ideal für Korean Skincare Routinen
Das Dive-in Low Molecule Hyaluronic Acid Serum ist ein zentraler Bestandteil jeder korean skincare Routine. Mit seinem 50ml Format bietet es eine intensive Pflege über Wochen hinweg und kann problemlos in deine tägliche Hautpflege integriert werden. Es hilft, die Haut intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen und ihr ein jugendliches, gesundes Strahlen zu verleihen.
SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule – Beruhigendes Gesichtsserum für empfindliche Haut
Die SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule 55 ml ist ein hochkonzentriertes Gesichtsserum, das mit 100% Centella Asiatica Extrakt aus den unberührten Regionen Madagaskars überzeugt. Diese minimalistische Kosmetik-Formel eignet sich ideal zur Pflege von sensiblem Hauttyp, unterstützt die Hautbarriere und wirkt effektiv gegen Rötungen und Irritationen.
Warum die SKIN1004 Centella Ampoule?
Diese koreanische Hautpflege setzt auf einen einzigen, kraftvollen Wirkstoff: Centella Asiatica. Die beruhigende Wirkung hilft bei Reizungen, stärkt die natürliche Schutzfunktion und spendet intensive Feuchtigkeit – ganz ohne Alkohol, Parabene oder künstliche Duftstoffe. Die SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule ist dermatologisch getestet und auch für zu Akne neigende oder trockene Haut geeignet.
Für wen ist das Produkt geeignet?
Dieses Serum zur Beruhigung und Stärkung wurde speziell für alle Hauttypen entwickelt, die unter Empfindlichkeit, Rötungen oder einem geschwächten Hautschutz leiden. Dank der rein pflanzlichen Basis ist die Centella Ampulle besonders verträglich und unterstützt den Erhalt eines gesunden Hautbilds – ganz ohne Überpflegung.
Minimalistische Formel mit maximaler Wirkung
Mit nur einem Inhaltsstoff – dem reinen Centella Asiatica Extrakt – setzt dieses Gesichtsserum auf kompromisslose Qualität. Die wässrige Textur zieht schnell ein, ohne Rückstände zu hinterlassen, und bringt die Haut zurück ins Gleichgewicht. Ideal für die tägliche Hautpflege, insbesondere bei gestresster oder unausgeglichener Haut.
Jetzt online kaufen – SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule 55 ml
Entdecke mit der SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule die Kraft eines einzigen Wirkstoffs – in seiner reinsten Form. Die Ampoule eignet sich ideal für Liebhaber koreanischer Kosmetik, die ihre Hautpflege auf das Wesentliche reduzieren möchten. Jetzt online kaufen und die eigene Haut langanhaltend beruhigen.
COSRX Full Fit Propolis Light Ampoule – Feuchtigkeit & Glow für empfindliche Haut
Die COSRX Full Fit Propolis Light Ampoule ist ein hochwirksames Serum aus der korean skincare, das mit einer hohen Konzentration von 83% Propolis-Extrakt aus schwarzem Bienenpropolis entwickelt wurde. Diese Ampulle spendet Feuchtigkeit, beruhigt gereizte Haut und verleiht einen strahlenden Glow – ideal für alle Hauttypen, besonders für empfindliche Haut und akne neigende Haut.
Warum die COSRX Propolis Light Ampoule?
Mit einer hohen Konzentration an Propolis light bietet diese Ampulle eine feuchtigkeitsspendende Pflege, die antioxidativ und beruhigend wirkt. Inhaltsstoffe wie Panthenol, Glycerin, Betaine und Sodium Hyaluronate unterstützen die Hautbarriere, helfen gestresste Haut zu beruhigen und reduzieren Rötung sichtbar.
Textur & Hautgefühl
Die Propolis Light Ampulle hat eine sanft zähflüssig-gelartige Textur, die schnell einzieht, nicht klebrig wirkt und der Haut einen gesunden, strahlenden Glanz verleiht. Sie eignet sich hervorragend als Basis unter der Feuchtigkeitscreme oder unter Make-up.
Besondere Inhaltsstoffe
- Propolis-Extrakt: antioxidativ, klärend und beruhigend – perfekt für empfindliche und gestresste Haut
- Panthenol: Provitamin mit beruhigender, feuchtigkeitsspendender Wirkung
- Glycerin: stärkt die Hautbarriere und verhindert Trockenheit
- Betaine: schützt vor Austrocknung und verbessert die Hautelastizität
- Sodium Hyaluronate: bindet Feuchtigkeit für ein pralles Hautbild
Für welche Hauttypen geeignet?
Die Full Fit Propolis Light Ampoule ist für alle Hauttypen geeignet – insbesondere für empfindliche Haut, gereizte Haut oder zu Unreinheiten neigende Haut. Dank der klärenden und pflegenden Inhaltsstoffe hilft die Ampulle, Hautirritationen zu beruhigen und den Teint ebenmäßig zu pflegen.
COSRX Centella Blemish Cream 30ml – Effektive Cream für zu Unreinheiten neigende Haut
Die COSRX Centella Blemish Cream ist deine sanfte, aber wirksame All-in-One Cream für empfindliche und zu Akne neigende Haut. Mit Zinkoxid und Centella Asiatica Blattwasser beruhigt sie Rötungen, reduziert Hautunreinheiten und unterstützt ein klares, ebenmäßiges Hautbild.
Warum diese Cream?
Diese koreanische Skincare wirkt wie ein Spot Treatment und hilft gezielt bei Pickeln, Pickelspuren und Hautirritationen. Dank minimalistischer Inhaltsstoffe ist sie auch für empfindliche Haut geeignet. Du profitierst von einer Pflege, die Feuchtigkeit spendet, die Hautbarriere stärkt und für ein gesundes Aussehen sorgt.
Besondere Wirkstoffe
- Centella Asiatica Extract: Beruhigt die Haut, reduziert Rötungen und unterstützt die Regeneration.
- Zinkoxid & Zink PCA: Regulieren die Talgproduktion, klären Poren und helfen bei Pickeln.
- Betain & Glycerin: Spenden Feuchtigkeit und stärken die Hautbarriere.
- Viola Tricolor Extract & Scutellaria Baicalensis: Lindern Irritationen und schützen die Haut.
- Sonnenblumenöl & Elaeis Guineensis Palm Oil: Pflegen, nähren und schützen vor freien Radikalen.
So wendest du die COSRX Centella Blemish Cream an
Verwende die Cream als letzten Schritt deiner Hautpflegeroutine. Trage eine dünne oder dicke Schicht auf betroffene Stellen auf – ideal at night oder direkt nach der Mitesserentfernung. It as a Spot Treatment anwenden, um schnelle Ergebnisse zu erzielen. Viele berichten: „I used this on my skin and I see a difference!“
Zusammen gekauft & bewertete Produkte
Kunden kombinieren die COSRX Centella Blemish Cream oft mit anderen COSRX Produkten wie dem Advanced Snail Serum. Entdecke koreanische Skincare, die weltweit für ihre Wirksamkeit geschätzt wird.
Deine Vorteile auf einen Blick
- Effektive Spot Treatment Lösung für Pickel, Pimples & Unreinheiten
- Reduziert Unreinheiten, Pickelmale & Rötungen sichtbar
- Feuchtigkeit & Schutz für empfindliche Haut
- Sanfte, minimalistische Rezeptur – ideal für sensitiv skin and blemishes
- Korean Skincare Bestseller mit spürbarem Unterschied
Peach 70 Niacinamide Serum 30 ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
20 % unter UVP
Anua Peach 70 Niacinamide Serum 30 ml – Aufhellendes Serum für einen gleichmäßigen Hautton
Das Anua Peach 70 Niacin Serum ist ein hochwirksames Niacinamide Serum, angereichert mit 70% Pfirsichfruchtextrakt und 5% Niacinamid. In der handlichen 30 ml Größe sorgt es für intensive Hydratation, einen strahlenden Teint und hilft, Pigmentflecken sowie ungleichmäßigen Hautton sichtbar zu reduzieren. Dieses Serum stärkt die Hautbarriere und verleiht einen gesunden, frischen Glow.
Pfirsich 70 – Intensive Feuchtigkeit & Vitamin-Power
Mit Prunus Persica (Pfirsichfruchtextrakt) spendet das Serum reichhaltige Feuchtigkeit und schützt die Haut vor freien Radikalen. Angereichert mit Vitamin B12 und Hyaluronsäure unterstützt es die Hautregeneration und sorgt für einen strahlenden Teint. Die Kombination aus Niacinamid und Alpha-Arbutin wirkt gegen Pigmentflecken und verfeinert das Hautbild.
Die Wirkung von Niacinamid & Alpha-Arbutin
Das Anua Peach 70 Niacin Serum ist ein aufhellendes Serum, das Pigmentflecken sichtbar mildert. Niacinamid reguliert die Talgproduktion, verfeinert Poren und verbessert die Hautstruktur. Alpha-Arbutin reduziert dunkle Flecken und unterstützt einen gleichmäßigen Hautton, während Panthenol und Centella Asiatica die Haut beruhigen.
Angereichert mit pflanzlichen Extrakten
Neben Niacinamid enthält das Serum wertvolle Pflanzenextrakte wie Melia, Ocimum, Salvia, Artemisia und Chamaecyparis. Diese Inhaltsstoffe wirken antioxidativ, beruhigend und tragen dazu bei, die Hautbarriere zu stärken. Die enthaltenen Ceramide NP, Hyaluronsäure und Polyglutaminsäure speichern Feuchtigkeit und sorgen für ein glattes, pralles Hautgefühl.
Warum dieses Serum?
- Reduziert Pigmentflecken und dunkle Flecken
- Fördert einen gleichmäßigen Hautton und strahlenden Teint
- Verfeinert Poren und stärkt die Hautbarriere
- Angereichert mit Vitamin B12, Hyaluronsäure und Centella
- Leichte Textur – ideal für die tägliche Pflege morgens und abends
No.5 Vitamin Niacinamide Concentrated Pad (70EA) 180 ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
13 % unter UVP
Numbuzin No.5 Vitamin-Niacinamide Concentrated Pad – 70ea, 180ml
Warum dieses 5 Vitamin-Niacinamid konzentrierte Pad?
Die numbuzin no.5 vitamin-niacinamide concentrated pad bietet eine gezielte Pflege zur Verbesserung des Hauttons und der Hautstruktur. Mit 5 % Niacinamide, Vitamin C und Glutathion wirken die Pads effektiv gegen Verfärbungen, dunkle Flecken und einen ungleichmäßigen Teint. Die doppelseitigen Pads fördern eine sanfte Exfoliation und verleihen der skin neue Strahlkraft.
Aufhellende Pflege mit antioxidativer Wirkung
Die in den pads enthaltenen Wirkstoffe wie Tranexamsäure, LHA und PHA exfolieren sanft, während Panthenol und Tremella Fuciformis intensiv Feuchtigkeit spenden. Diese skincare-Formel unterstützt das Gleichgewicht der Hautbarriere und eignet sich ideal zur täglichen Anwendung bei Anzeichen von Hyperpigmentation oder müder Haut.
Für wen ist das Numbuzin Nr.5 Pad geeignet?
- Für alle Hauttypen – auch empfindliche Haut
- Bei ungleichmäßigem Hautton oder sichtbaren Flecken
- Als tägliches pad in der skincare-Routine
- Zur Vorbeugung lichtbedingter Hautveränderungen
Besonderheiten des Numbuzin No.5 Vitamin-Niacinamide Pads
- Sanfte, doppelseitige pads
- 70 Pads pro Dose – ausreichend für eine langfristige Pflege (180 ml)
- Mit Vitamin C, Niacinamide und Glutathion
- Für eine glatte, klare und gleichmäßige skin
Korean skincare – Vertrauen in geprüfte Wirksamkeit
Die numbuzin no.5 vitamin-niacinamide concentrated pad basiert auf koreanischer Hautpflegekompetenz. Die Pads sorgen für sichtbare Ergebnisse und ein gleichmäßiger wirkendes Hautbild. Die 70ea pad sind somit ein verlässlicher Bestandteil jeder anspruchsvollen skincare-Routine.
No.2 Rose PDRN Collagen Plumping Serum 30 ml
25,99 €
Einzelpreis 866,33 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
numbuzin No.2 Rose PDRN Collagen 2X Plumping Serum 30ml – Aufpolsterndes K-Beauty Serum
Das numbuzin No.2 Rose PDRN Collagen 2X Plumping Serum 30ml ist ein aufpolsterndes K-Beauty Serum mit einer innovativen Wirkstoffkombination aus Rose PDRN, Collagen Water und 15 Arten von Peptiden. Es wurde entwickelt, um die Haut von innen aufzufüllen für einen aufpolsternden Effekt und gleichzeitig für intensive Feuchtigkeit, Straffung und Strahlkraft zu sorgen.
Warum dieses Serum?
Mit einem Anteil von 54% Collagen Water, 10% Rose PDRN und 5% Niacinamide spendet dieses Serum der Haut tiefgehende Hydration, fördert die natürliche Collagenproduktion und sorgt für ein glatteres, straffendes Hautbild. Die Formel enthält 15 Types of Peptides to boost die Hautelastizität und unterstützt die Hautregeneration sichtbar.
Wirkstoff-Highlights
- Rose PDRN Collagen 2X: Unterstützt die Haut dabei, sich von innen aufzufüllen für einen aufpolsternden Effekt
- Hydrolyzed Collagen & Hydrolyzed Hyaluronic Acid: Spendet Feuchtigkeit und verbessert die Hautstruktur
- Niacinamide: Hellt den Teint auf und verfeinert das Hautbild
- Resveratrol & Artemisia Capillaris Extract: Wirken antioxidativ und beruhigend
- 15 Types of Peptides to boost skin elasticity: Straffende und pflegende Wirkung
Numbuzin 2x Plumbin Serum 30ml K-Beauty - Besonderheiten
Die gelartige Textur mit kühlendem Effekt zieht schnell ein und sorgt für eine pralle, frische und strahlende Haut. Frei von künstlichen Farbstoffen und geeignet für empfindliche Haut. Enthält wertvolle Wirkstoffe wie Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Lecithin, Trehalose, Cyanocobalamin und Tocopherol, die das Hautbild intensiv pflegen.
Für wen ist das Numbuzin Collagen 2x Plumping Serum 30 ml geeignet?
Das numbuzin No.2 Rose PDRN Collagen 2X Plumping Serum eignet sich für alle Hauttypen, besonders für trockene, müde oder unebene Haut. Ideal, um die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen, feine Linien sichtbar zu glätten und einen straffenden, aufpolsternden Effekt zu erzielen.
Angezeigt werden 456/467
NächsteUnsere meistgekauften Produkte aus der koreanischen Hautpflege, automatisch nach Verkäufen sortiert. Hier erscheinen nur Produkte, die gerade lieferbar sind.

