Glow-News von Purida
10 % für deine Anmeldung
Bestseller
467 Produkte
Sortiere nach:
467 Produkte
467 Produkte
Bondex Protein Bonding Remodeling Shampoo 400 ml
24,99 €
Einzelpreis 62,48 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Dr.Melaxin Bondex Protein Bonding Remodeling Shampoo: Bond-Pflege schon bei der Haarwäsche
Färben, Blondieren, Glätteisen: Jede Behandlung hinterlässt Spuren. Das Haar fühlt sich rau an, bricht leichter und verliert seinen Glanz. Das Dr.Melaxin Bondex Shampoo bringt die Idee der Bond-Pflege aus dem Salon in deine tägliche Haarwäsche.
Bonding Peptide-78 für geschädigtes Haar
Das Herzstück ist Bonding Peptide-78, in der Inhaltsstoffliste als sh-Oligopeptide-78 geführt. Das Peptid wurde entwickelt, um chemisch strapaziertes Haar zu pflegen. Zusammen mit einem Conditioner-Wirkstoff aus Guar und etwas Silikon wird das Haar weicher, leichter kämmbar und wirkt kräftiger.
Arganöl, Hafer und ein reichhaltiger Schaum
Arganöl und Hafer-Extrakt pflegen Längen und Spitzen, ein fermentierter Wirkstoff aus Streptococcus Thermophilus kümmert sich um die Kopfhaut. Der cremige, reichhaltige Schaum reinigt gründlich und verteilt sich mühelos im ganzen Haar.
Das Duo mit der Bondex Clinic
Für die volle Bond-Pflege kombinierst du das Shampoo mit der Dr.Melaxin Bondex Protein Bonding Remodeling Clinic. Die 400-ml-Flasche reicht für viele Wochen.
Gut zu wissen: Das Shampoo reinigt mit klassischen Tensiden (Sodium Laureth Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate), enthält Silikon und ist parfümiert.
TX Kojic Acid Turmeric Toner Pads 190 ml (70 Pads)
22,99 €
Einzelpreis 121,00 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Dr.Melaxin TX Kojic Acid Turmeric Toner Pads: dein täglicher Schritt zu einem ebenmäßigeren Teint
Pigmentflecken, Rötungen von alten Unreinheiten oder ein fahler Hautton? Die Dr.Melaxin TX Kojic Acid Turmeric Toner Pads bringen die bewährten Wirkstoffe gegen einen unruhigen Teint in ein einfaches Pad. Morgens oder abends einmal über das Gesicht, und deine Haut wirkt mit der Zeit ebenmäßiger und strahlender.
Kojisäure, Kurkuma und Tranexamsäure
Kojisäure und Tranexamsäure tragen zu einem gleichmäßiger wirkenden Hautton bei und lassen dunkle Stellen weniger auffällig erscheinen. Kurkuma-Extrakt und Glutathion schützen die Haut antioxidativ, ein Vitamin-C-Derivat sorgt für einen frischen Glow.
Niacinamid und sanfte Säuren
Niacinamid gehört zu den Hauptbestandteilen und trägt zu einem ebenmäßigen Teint und feiner wirkenden Poren bei. Glykolsäure und Gluconolacton unterstützen eine glatter wirkende Hautoberfläche, Centella Asiatica und Panthenol beruhigen das Hautgefühl.
Pad oder Mini-Maske
Mit der strukturierten Seite streichst du über das Gesicht, die glatte Seite kannst du drei bis fünf Minuten als Mini-Maske auf Stellen legen, die du besonders pflegen möchtest. Der frische Duft aus Zitrus, Lavendel und Rosmarin macht die Anwendung zu einem kleinen Wohlfühlmoment.
Gut zu wissen: Enthält Säuren und ätherische Öle aus Zitrusfrüchten, Lavendel, Zeder und Rosmarin. Kann die Sonnenempfindlichkeit der Haut erhöhen. Tagsüber einen Sonnenschutz verwenden.
BP Pore Exfoliating Pad 165 ml (70 Pads)
19,99 €
Einzelpreis 121,15 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Dr.Melaxin BP Pore Exfoliating Pad: sanftes Peeling für klare Poren in einem Wisch
Verstopfte Poren, Mitesser auf der Nase und eine raue Hautoberfläche? Die Dr.Melaxin BP Pore Exfoliating Pads machen dein Peeling so einfach wie das Abschminken. Ein Pad nach der Reinigung, einmal über das Gesicht, und deine Haut fühlt sich glatter und klarer an.
Vier Säuren, sanft kombiniert
Betain-Salicylat (BHA), Gluconolacton (PHA), Capryloyl-Salicylsäure (LHA) und Zitronensäure (AHA) arbeiten zusammen. Sie unterstützen das Lösen abgestorbener Hautschüppchen, tragen zu einem verfeinert wirkenden Porenbild bei und lassen die Hautoberfläche glatter wirken.
Teebaum, Niacinamid und Pflanzenpower
Teebaumöl und Neem-Extrakte sorgen für ein klar wirkendes Hautbild, Niacinamid trägt zu einem ebenmäßiger wirkenden Teint bei. Panthenol, Aloe Vera, Tremella-Pilz und Hyaluronsäure beruhigen und spenden Feuchtigkeit, damit sich die Haut nach dem Peeling nicht trocken anfühlt.
Zwei Seiten für doppelte Wirkung
Die strukturierte Seite hilft beim sanften Abtragen von Rückständen, die weiche Seite streicht die Essenz glatt ein. 70 Pads in der Dose begleiten dich über Wochen.
Gut zu wissen: Enthält Säuren und kann die Sonnenempfindlichkeit der Haut erhöhen. Tagsüber einen Sonnenschutz verwenden. Die Formel enthält Bio-Spicules aus einem Meeresschwamm und ist daher nicht vegan.
Necklinephalt Neck Cream 20 ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
18 % unter UVP
Dr.Melaxin Necklinephalt Neck Cream: die Pflege, die dein Hals verdient
Wir pflegen unser Gesicht jeden Tag mit Hingabe und vergessen dabei oft den Hals. Dabei ist die Haut dort besonders dünn und zeigt Linien und Trockenheit schnell. Die Dr.Melaxin Necklinephalt Neck Cream ist eine konzentrierte Halspflege, die Hals und Dekolleté glatter und gepflegter wirken lässt.
Bakuchiol und Bio-Spicules
Bakuchiol, ein Pflanzenwirkstoff aus den Samen der Babchi-Pflanze, trägt zu einem glatter und ebenmäßiger wirkenden Hautbild bei. Die Bio-Spicules, feine Mikrostrukturen aus einem natürlichen Schwamm, sorgen beim Einmassieren für ein leichtes Prickeln und helfen den Pflegestoffen, sich gut zu verteilen.
Kollagen, Elastin und fünf Ceramide
Hydrolysiertes Kollagen und Elastin unterstützen das Erscheinungsbild von Spannkraft und Elastizität. Fünf Ceramide, Baobaböl und Hyaluronsäure pflegen die dünne Halshaut und helfen, Feuchtigkeit zu halten. Niacinamid und Adenosin runden die Formel für ein ebenmäßiger und glatter wirkendes Hautbild ab.
Ein kleines Ritual am Morgen und am Abend
Mit aufwärts streichenden Bewegungen einmassiert, wird die Halspflege zu einer kurzen Auszeit für dich. Eine kirschkerngroße Menge reicht für den ganzen Hals.
Gut zu wissen: Das leichte Prickeln der Bio-Spicules ist normal und klingt schnell ab. Die Creme enthält Kollagen und Bio-Spicules aus einem Meeresschwamm und ist daher nicht vegan.
Dr. Althea 345 Relief Cream Mist – Beruhigendes Feuchtigkeitsspray für sensible Haut
Das Dr. Althea 345 Relief Cream Mist ist ein innovatives K-Beauty-Gesichtsspray, das die Pflegekraft einer Creme und die Leichtigkeit eines Feuchtigkeitsmists in einer einzigen Formel vereint. Die besondere Zwei-Phasen-Cream-in-Mist-Formel trennt nährende Cremekomponenten von einer erfrischenden Wasseressenz – erst durch kräftiges Schütteln verbinden sie sich zu einem ultrafein vernebelten Spray, das trockene, sensible und gestresste Haut sofort mit Feuchtigkeit und Komfort versorgt. Die Basis bildet nährstoffreiches Reiskleie-Wasser (Oryza Sativa Bran Water) – als erster Inhaltsstoff der Liste statt gewöhnlichem Wasser.
Hautbarriere aufbauen mit 10.000 ppm Panthenol & Madecassoside
Mit einer Konzentration von 10.000 ppm Panthenol (Provitamin B5) trägt der Cream Mist dazu bei, die natürliche Hautbarriere zu stärken und Irritationen zu lindern. Madecassoside sowie Centella Asiatica Blattextrakt unterstützen die beruhigende Wirkung für empfindliche und reaktive Haut. Avena Sativa (Hafer) Kernextrakt ergänzt das Wirkstoffprofil um pflegende und hautberuhigende Eigenschaften.
Dreifache Hyaluronsäure-Wirkung für langanhaltende Hydration
Drei Hyaluronsäure-Varianten – Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid und Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate – wirken auf verschiedenen Hautebenen für eine mehrstufige, langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung. Glycerin und Betain als bewährte Feuchtigkeitsspeicher sowie Aloe Barbadensis Leaf Water runden das Hydrations-Profil ab.
Probiotischer Ferment-Komplex für ausgeglichene Haut
Ein viergliedriger Ferment-Komplex aus Lactobacillus Ferment, Bifida Ferment Extract, Streptococcus Thermophilus Ferment und Aspergillus Ferment trägt zu einer ausgeglichenen Hautstruktur bei. Tocopherol (Vitamin E) schützt als Antioxidans vor oxidativem Stress. Die Formel ist frei von Alkohol, Duftstoffen und ätherischen Ölen – ideal auch für empfindliche und reaktive Hauttypen.
Flexibel einsetzbar in jeder Routine
Der Cream Mist lässt sich vielseitig in deine Routine integrieren: als Toner nach der Reinigung, als Feuchtigkeits-Boost zwischendurch, über Make-up zur sanften Auffrischung oder als Sofortpflege für unterwegs. Der ultrafeine Sprühnebel sorgt für gleichmäßige, klebrungsfreie Aufnahme – für ein weiches, komfortables Hautgefühl ohne Rückstände.
d'Alba White Truffle Vital Spray Serum 100 ml
27,99 €
Einzelpreis 279,90 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
d'Alba White Truffle Vital Spray Serum – Sofortige Beruhigung für gestresste Haut
Das d'Alba White Truffle Vital Spray Serum vereint die pflegende Wirkung eines Serums mit der Leichtigkeit eines Feuchtigkeitssprays. Als veganes K-Beauty-Spray Serum speziell für gestresste und gereizte Haut entwickelt, liefert es in einem Schritt intensive Feuchtigkeit, sofortige Beruhigung und einen sichtbar erholten Teint.
Weißer Trüffel aus dem Piemont trifft 8-fachen Hyaluronsäure-Komplex
Das Herzstück der Formel ist Tuber Magnatum Extract (10.000 ppm) – weißer Trüffel aus dem Piemont, reich an Antioxidantien und nährenden Inhaltsstoffen. Ergänzt durch einen 8-fachen Hyaluronsäure-Komplex mit unterschiedlichen Molekulargewichten versorgt das Spray Serum die Haut auf verschiedenen Ebenen mit Feuchtigkeit und trägt zu einem sichtbar aufgefüllten, elastischen Hautbild bei.
Pflanzenöle und botanische Extrakte für die Hautbarriere
Wildrosenöl, Avocadoöl, Macadamia- und Moringaöl unterstützen die natürliche Schutzbarriere der Haut und helfen dabei, Feuchtigkeit langanhaltend zu binden. Mehr als zwölf beruhigende botanische Extrakte – darunter Lotusblüte, Kirschblüte, Kamille, Lavendel, Grüner Tee und Calendula – ergänzen die Formel und tragen zu einem ruhigeren, ausgeglicheneren Hautbild bei.
Vielseitig einsetzbar – zu jedem Schritt der Routine
Das zweiphasige Spray Serum lässt sich flexibel als erster Pflegeschritt nach der Reinigung, als Feuchtigkeitsbooster zwischendurch oder als erfrischendes Finish nach der Pflege verwenden. Die feine Sprühnebel-Textur verteilt sich gleichmäßig auf der Haut – ohne Klebrigkeit, ohne schweres Gefühl.
Dr.Althea PDRN Reju 5000 Cream 20 ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
21 % unter UVP
Dr.Althea PDRN Reju 5000 Cream – beruhigende K-Beauty Pflege für empfindliche Haut
Die Dr.Althea PDRN Reju 5000 Cream ist eine leichte Gelcreme aus Korea, die speziell für gereizte und empfindliche Haut entwickelt wurde. Im Mittelpunkt steht der Wirkstoff PDRN (Polydeoxyribonucleotid) in einer Konzentration von 5.000 ppm – kombiniert mit Centella Asiatica Leaf Water und Panthenol für intensiven Beruhigungseffekt und spürbare Festigung.
Was macht diese Creme besonders?
Die Formulierung verbindet probiotisch gewonnenes PDRN mit einem dreifachen Hyaluronsäure-Komplex (Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid und Hydrolyzed Hyaluronic Acid), der die Haut auf verschiedenen Tiefen mit Feuchtigkeit versorgt. Tocopherol (Vitamin E) und Aureobasidium Pullulans Ferment schützen und unterstützen das natürliche Hautmikrobiom. Das Ergebnis: weichere, ebenmäßigere Haut – ohne Fettfilm.
Für wen ist die PDRN Reju 5000 Cream geeignet?
Alle Hauttypen – besonders sensible, gereizte oder gestresste Haut profitiert von dieser Creme. Dank der biom-basierten Formel ohne Duftstoffe, Paraben oder aggressive Alkohole ist sie auch nach Peelings oder ästhetischen Behandlungen gut verträglich. Die leichte Gelkonsistenz lässt sich je nach Bedarf schichten oder als nächtliche Schlafsmaske einsetzen.
Qualität & Zertifizierung
Die PDRN Reju 5000 Cream ist DermaTest-zertifiziert (Deutschland) und eignet sich für die tägliche Hautpflege zu Hause genauso wie als pflegende Begleitung nach professionellen Behandlungen.
Green Tomato NMN Pore Minimizing Ampoule 40 ml
24,99 €
Einzelpreis 624,75 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
SUNGBOON EDITOR Green Tomato NMN Pore Minimizing Ampoule – Porenpflege auf einem neuen Level
Vergrößerte Poren, unebenes Hautbild, nachlassende Elastizität – die Green Tomato NMN Ampoule von Sungboon Editor geht diese Anliegen gezielt und auf mehreren Ebenen an. Die leichte, schnell einziehende Ampulle kombiniert patentierten Grüntomatenextrakt mit NMN (Nicotinamide Mononucleotide), Niacinamid und Adenosin zu einer Formel, die das Erscheinungsbild der Poren sichtbar verfeinert und das Hautbild glättet.
Vier-dimensionale Porenverfeinerung mit NMN und Grüntomatenextrakt
Die Formel arbeitet auf vier Dimensionen: horizontale und vertikale Ausdehnung der Poren, melaninbedingte Pigmentierung sowie strukturellen Elastizitätsverlust. Der patentierte Anti-Sebum-P-Komplex wirkt überschüssiger Talgproduktion entgegen, während NMN die Haut mit einem wichtigen Vorläufermolekül für zelluläre Prozesse versorgt. Adenosin trägt zu einem strafferen Erscheinungsbild bei. Das Ergebnis: feinporiger wirkende, ebenmäßigere Haut.
Hochwirksamer Grüntomatenextrakt mit 680.000 ppm Tomatenwasser
Der Hauptwirkstoff ist Solanum Lycopersicum Fruit Water mit 680.000 ppm – eine außergewöhnlich hohe Konzentration, die der Formel ihre charakteristische hellgrüne Farbe verleiht. Gleichzeitig liefert NMN mit 10.000 ppm einen präzise dosierten Wirkstoffgehalt. Die Textur ist fest genug, um gezielt aufgetragen zu werden, zieht aber schnell ein und hinterlässt kein klebriges Residuum.
Geeignet für alle Hauttypen – auch empfindliche und ölige Haut
Die wasserbasierte Ampulle ist leicht, kühlend und schnell absorbiert. Sie lässt sich problemlos in jede Routine einbinden – zwischen Toner und Feuchtigkeitspflege – und bereitet die Haut optimal für den nächsten Pflegeschritt vor. Sodium Hyaluronate, Panthenol, Ceramide NP und Hydrolyzed Elastin ergänzen die Wirkformel um Feuchtigkeitsversorgung und Hautbarriereunterstützung.
Cactox Pore Relief Jelly Cream Hydrogel Mask 4er-Set
22,99 €
Einzelpreis 159,65 € pro kginkl. MwSt., zzgl. Versand
Dr.Melaxin Cactox Pore Relief Jelly Cream Hydrogel Mask: dein 2-Schritt-Kühlritual für pralle Haut
Stell dir vor, du legst nach einem heißen Tag eine kühle, weiche Maske auf und spürst, wie deine Haut zur Ruhe kommt. Die Cactox Jelly Cream Hydrogel Mask macht daraus ein kleines Ritual in zwei Schritten, perfekt für den Sonntagabend oder vor einem besonderen Anlass.
Schritt 1: Jelly Cream als Booster
Zuerst trägst du die Jelly Cream aus dem kleinen Sachet auf. Sie enthält Niacinamid, Zink PCA und die beruhigenden Centella-Wirkstoffe Asiaticoside, Asiatic Acid und Madecassic Acid. So wird die Haut auf die Maske vorbereitet und das Porenbild wirkt ausgeglichener.
Schritt 2: kühlende Hydrogel-Maske
Danach legst du die Hydrogel-Maske auf. Sie schmiegt sich eng an die Haut, verrutscht nicht und fühlt sich dank eines kühlenden Wirkstoffs angenehm frisch an. Kollagen-Extrakt, Beta-Glucan, Allantoin und mehrere Hyaluron-Formen spenden Feuchtigkeit und lassen die Haut prall, glatt und erholt wirken.
Vier Anwendungen im Set
Im Set stecken vier komplette Anwendungen aus je einer Jelly Cream und einer Hydrogel-Maske. Ideal als Pflege-Boost einmal pro Woche oder immer dann, wenn deine Haut eine Extraportion Frische braucht.
Gut zu wissen: Beide Schritte sind parfümiert. Die Maske enthält Kollagen-Extrakt, eine Vegan-Angabe liegt uns nicht vor.
Cactox Pore Relief Jelly Toner Pad 170 ml
24,99 €
Einzelpreis 147,00 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Dr.Melaxin Cactox Pore Relief Jelly Toner Pads: kühle Frische für ein feineres Porenbild
Manchmal braucht die Haut morgens einen kleinen Weckruf. Die Cactox Pore Relief Jelly Toner Pads sind mit einer geleeartigen Essenz getränkt, die sich beim Auftragen angenehm kühl anfühlt. Ein Pad, ein Wisch, und dein Gesicht wirkt frischer, glatter und bereit für den Tag.
Zwei Seiten, zwei Aufgaben
Mit der strukturierten Seite streichst du sanft über das Gesicht und entfernst letzte Rückstände. Die glatte Seite legst du wie eine kleine Maske auf Stellen mit sichtbaren Poren, zum Beispiel auf Nase oder Wangen, und lässt die Essenz einige Minuten wirken.
Kaktus, Niacinamid und Tanninsäure
Extrakte des Feigenkaktus spenden Feuchtigkeit und beruhigen das Hautgefühl. Niacinamid trägt zu einem ebenmäßiger wirkenden Teint bei und Tanninsäure unterstützt ein verfeinert wirkendes Porenbild. Mehrere Hyaluron-Formen, Trehalose und Panthenol sorgen für ein pralles, gepflegtes Hautgefühl, Adenosin für ein glatter wirkendes Hautbild.
60 Pads für deine tägliche Routine
Die Dose mit 60 Pads reicht für einen Monat Morgen- und Abendroutine. Bewahre sie im Kühlschrank auf, dann wird der Frischekick noch intensiver.
Gut zu wissen: Die Essenz ist parfümiert.
Cactox Pore Relief Multi Balm Stick 25 g
22,99 €
Einzelpreis 919,60 € pro kginkl. MwSt., zzgl. Versand
Dr.Melaxin Cactox Pore Relief Multi Balm Stick: Frische zum Mitnehmen für heiße Haut und sichtbare Poren
Sommer, volle Bahn, heiße Luft im Büro: Die Haut wird warm, die T-Zone glänzt und die Poren wirken plötzlich größer. Der Dr.Melaxin Cactox Pore Relief Multi Balm Stick ist dein kühler Moment für zwischendurch. Einmal über die Haut gleiten lassen, und ein spürbarer Frischekick breitet sich aus.
Warum Kühlen für ein feineres Porenbild sorgt
Wird die Haut warm, wirkt sie oft gerötet, glänzend und das Porenbild großflächiger. Der Stick enthält einen kühlenden Wirkstoff und Minze, die sofort ein angenehm kühles Hautgefühl schenken. Die Haut wirkt dadurch frischer, ruhiger und die Poren verfeinert.
Kaktus, Koffein und Zink für einen klaren Look
Extrakte aus Blüte, Frucht und Stamm des Feigenkaktus spenden Feuchtigkeit und beruhigen das Hautgefühl. Koffein trägt dazu bei, dass die Haut weniger aufgedunsen wirkt, und Zink PCA unterstützt ein ausgeglichen wirkendes Hautbild an glänzenden Stellen. Adenosin, Bisabolol, Panthenol und mehrere Hyaluron-Formen runden die Pflege ab.
Klein, sauber und immer dabei
Im Stickformat berührst du das Produkt nicht mit den Fingern und kannst es in jeder Tasche mitnehmen. Morgens nach der Pflege, mittags über dem Make-up oder nach dem Sport: Der Balm gleitet mühelos über T-Zone, Wangen und Kinn und hinterlässt keinen klebrigen Film.
Gut zu wissen: Der Stick ist parfümiert und enthält Eukalyptus- und Minzextrakt. Bei sehr empfindlicher Haut vorab an einer kleinen Stelle testen.
Cemenrete Calcium Intense Ampoule Plus 30 ml
29,99 €
Einzelpreis 999,67 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Dr.Melaxin Cemenrete Calcium Intense Ampoule Plus 30ml – intensive Augen-Ampulle aus Korea
Mit der Dr.Melaxin Cemenrete Calcium Intense Ampoule Plus 30ml holst du dir eine hochkonzentrierte Augen-Ampulle aus der modernen K-Beauty in deine Routine. Die Formel kombiniert den patentierten Calcium-Komplex REBORNIC™ mit ausgewählten Wirkstoffen und ist gezielt für deine empfindliche Augenpartie entwickelt.
REBORNIC™ Calcium-Komplex für ein straffer wirkendes Hautbild
Im Zentrum steht der rebornic calcium complex – ergänzt durch Calcium Gluconate und Magnesium Gluconate. Diese Mineralien unterstützen ein optisch verdichtet wirkendes Hautbild rund um deine Augen und fügen sich nahtlos in deine bestehende Pflegeroutine ein.
Niacinamide, Adenosin & Multi-Hyaluron
Niacinamide trägt zu einem ebenmäßig wirkenden Teint bei, Adenosin unterstützt ein glatter wirkendes Hautbild feiner Linien. Hyaluronsäure in mehreren Molekulargewichten und Polyglutaminsäure versorgen deine Haut intensiv mit Feuchtigkeit und unterstützen ein prall wirkendes Hautgefühl.
Collagen, Elastin & Tremella
Mit Collagen Extract, Hydrolyzed Elastin und Tremella Fuciformis Extract ergänzt du deine Routine um Inhaltsstoffe, die ein elastisch und geschmeidig wirkendes Hautbild unterstützen. Die leichte Textur zieht schnell ein und lässt sich ideal mit deinem Toner, Serum und Feuchtigkeitscreme kombinieren.
Niacinamide 10% Zinc PCA 1% Serum 30 ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
23 % unter UVP
Cos De BAHA Niacinamide 10% Zinc PCA 1% Serum 30 ml – intensive gesichtspflege aus Korea
Mit dem Cos De BAHA Niacinamide 10% Zinc PCA 1% Serum 30 ml holst du dir einen serum aus der modernen K-Beauty in deine Routine. Die Formel kombiniert Niacinamide 10%, Zinc PCA 1%, Hyaluron, Allantoin mit weiteren ausgewählten Wirkstoffen und ist gezielt für deine gesichtspflege entwickelt.
Was du dir mit Niacinamide 10% Zinc PCA 1% in die Routine holst
Die K-Beauty-Antwort auf das Klassiker-Duo: 10% Niacinamide und 1% Zinc PCA für ein sichtbar verfeinertes Hautbild. Niacinamide 10% trägt zu einem ebenmäßiger wirkenden Teint bei und unterstützt ein verfeinertes Erscheinungsbild der Poren. Zinc PCA 1% wirkt mattierend und unterstützt ein ausgeglichen wirkendes Hautbild bei öliger Haut.
Wirkstoff-Highlights auf einen Blick
- Niacinamide 10% – trägt zu einem ebenmäßiger wirkenden Teint bei und unterstützt ein verfeinertes Erscheinungsbild der Poren
- Zinc PCA 1% – wirkt mattierend und unterstützt ein ausgeglichen wirkendes Hautbild bei öliger Haut
- Allantoin – wirkt beruhigend und glättend
- Sodium Hyaluronate – spendet Feuchtigkeit und lässt die Haut praller wirken
- Dipotassium Glycyrrhizate (Süßholzwurzel) – wirkt beruhigend und ausgleichend
Textur & Routine
Wässrig-leichtes, transparentes Serum, das schnell und rückstandsfrei einzieht. Die 30 ml Packung lässt sich ideal mit deiner bestehenden Skincare wie Toner, Serum und Moisturizer kombinieren. Geeignet für Alle Hauttypen, besonders fettige, zu Glanz und vergrößert wirkenden Poren neigende Haut.
Cos De BAHA Pure Hyaluronic Serum 60 ml – intensive gesichtspflege aus Korea
Mit dem Cos De BAHA Pure Hyaluronic Serum 60 ml holst du dir einen serum aus der modernen K-Beauty in deine Routine. Die Formel kombiniert Sodium Hyaluronate 1% (10.000 ppm), Vorratsgröße mit weiteren ausgewählten Wirkstoffen und ist gezielt für deine gesichtspflege entwickelt.
Was du dir mit Pure Hyaluronic in die Routine holst
Minimalistische 3-Inhaltsstoff-Formel mit 10.000 ppm reiner Hyaluronsäure – jetzt in der Vorratsgröße 60ml. Sodium Hyaluronate 1% (10.000 ppm) spendet intensiv Feuchtigkeit und lässt die Haut praller und glatter wirken. Hochmolekulare Hyaluronsäure bildet einen feuchtigkeitsbindenden Film auf der Hautoberfläche und unterstützt eine geschmeidige Haut.
Wirkstoff-Highlights auf einen Blick
- Sodium Hyaluronate 1% (10.000 ppm) – spendet intensiv Feuchtigkeit und lässt die Haut praller und glatter wirken
- Hochmolekulare Hyaluronsäure – bildet einen feuchtigkeitsbindenden Film auf der Hautoberfläche und unterstützt eine geschmeidige Haut
- Minimal-Formel mit nur 3 Inhaltsstoffen – frei von Parfum, Alkohol und Öl, ideal für sensible Haut
- Cos De BAHA Skincare-Philosophie – klare, ehrliche Wirkstoff-Konzentrationen ohne unnötige Füllstoffe
Textur & Routine
Klares, gelartig-leichtes Serum, das sich seidig auf der Haut verteilt und ohne Klebeeffekt einzieht. Die 60 ml Packung lässt sich ideal mit deiner bestehenden Skincare wie Toner, Serum und Moisturizer kombinieren. Geeignet für Alle Hauttypen, besonders trockene, dehydrierte und empfindliche Haut.
Azelaic Acid Exosome Shot 7500 30 ml
34,99 €
Einzelpreis 1.166,33 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Medicube Azelaic Acid Exosome Shot 7500 – hochkonzentriertes Anti-Rötungs-Serum für sensible, zu Rötungen und Unreinheiten neigende Haut
Der Azelaic Acid Exosome Shot 7500 von Medicube ist die hochdosierte Variante des bekannten Exosome-Shot-Serums – konzipiert für Haut, die mit sichtbaren Rötungen oder Reaktivität kämpft und einen deutlich kräftigeren Wirkstoff-Kick benötigt als ein klassisches Beruhigungs-Serum. Die Formel kombiniert eine hohe Konzentration Azelainsäure mit Exosomen-Technologie und einer feinen Spicule-Mechanik, die die Aktiven in die Haut transportiert.
7.500 ppm Azelainsäure: dermatologisch wirksame Konzentration in einer kosmetischen Formel
Azelainsäure ist ein in der Dermatologie etablierter Wirkstoff, der in der Kosmetik für zu Rötungen und Unreinheiten neigende Haut eingesetzt wird. Während viele kosmetische Seren mit 1.000–2.000 ppm arbeiten, liefert dieser Shot mit 7.500 ppm eine deutlich höhere Konzentration – in einer gut verträglichen, kosmetischen Trägerformel mit pflanzlichen Beruhigungs-Extrakten.
Lactobacillus- und Mix-Bi-Exosomen: zelluläre Kommunikation für die Hautregeneration
Exosomen sind extrazelluläre Vesikel, die als natürliche Signal-Boten zwischen Zellen fungieren. Die Formel enthält Lactobacillus Extracellular Vesicles und Mix Bi Exosomes, die die Hautbarriere von innen unterstützen und Regenerationsprozesse anstoßen. Ergänzt wird dieser Komplex durch Centella Asiatica (Leaf und Root Extract), Beta-Glucan und Saccharomyces Ferment für eine umfassende Beruhigung.
Spicule-Technologie: mikrofeine Schwammspikulen statt klassischer Mikrokanälen
Das Serum enthält Hydrolyzed Sponge – mikrofeine Spikulen aus Schwamm, die beim Einklopfen einen leichten Mikro-Channeling-Effekt erzeugen. So gelangen die Aktiven tiefer in die obere Hornschicht, ohne dass die Hautbarriere mechanisch beschädigt wird. Ein zusätzlicher Hydrations-Komplex aus mehreren Hyaluronsäure-Größen puffert den möglichen Reizungseffekt der höheren Wirkstoffdichte.
Medicube zählt zu den führenden Derma-Tech-Marken aus Südkorea und gehört zum Beauty-Tech-Konzern APR Corp. – bekannt für seine dermatologisch erprobten Formulierungen, Booster-Geräte wie den Age-R und Wirkstoff-Komplexe, die professionelle Hautpflege in den Alltag bringen.
Hyaluronic Ceramide Jelly Cream 50 ml
26,99 €
Einzelpreis 539,80 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Medicube Hyaluronic Ceramide Jelly Cream – kühlende Feuchtigkeitscreme mit Wasser-Gelee-Textur für alle Hauttypen, insbesondere dehydrierte und gestresste Haut
Die Hyaluronic Ceramide Jelly Cream von Medicube ist eine federleichte Wasser-Gelee-Creme, die intensive Feuchtigkeit liefert, ohne ein schweres oder fettiges Hautgefühl zu hinterlassen. Die transparente, leicht bläuliche Textur kühlt sichtbar beim Auftrag und zieht in Sekunden ein – ideal als Tagespflege unter Make-up, als beruhigende Maske im Mehrfachauftrag oder als hydratisierende Nachtpflege für ölige Mischhaut.
10 Arten Hyaluronsäure: Tiefen- und Oberflächen-Hydration in einer Formel
Hyaluronsäure ist nicht gleich Hyaluronsäure: Je nach Molekulargewicht erreichen die Moleküle unterschiedliche Tiefen der oberen Hautschichten. Die Jelly Cream kombiniert zehn verschiedene Hyaluronsäure-Größen – von hochmolekularer Sodium Hyaluronate Crosspolymer bis hin zu niedermolekularer Hydrolyzed Hyaluronic Acid – für eine gleichmäßige Feuchtigkeitsversorgung über mehrere Hautschichten hinweg.
Multi-Ceramid-Komplex: Unterstützung der Hautbarriere mit drei Ceramid-Typen
Die Hautbarriere setzt sich aus mehreren Ceramid-Klassen zusammen. Die Formel liefert mit Ceramide NP, NS und AP drei der wichtigsten Vertreter, ergänzt um Cholesterol und Phytosphingosin – jene drei Lipidkomponenten, die im natürlichen Verhältnis 3:1:1 die Hautlipidmatrix aufbauen. Diese physiologisch nachempfundene Lipid-Architektur unterstützt eine geschwächte Hautbarriere.
Wasser-in-Jelly-Textur: kühlend, ölfrei und Make-up-tauglich
Statt klassischer Cremebasis aus Ölphase und Wasserphase setzt die Jelly Cream auf eine Wasser-Gel-Matrix mit Squalane und Niacinamide, die direkt beim Einklopfen einen kühlenden Effekt entwickelt. Das macht die Formel auch in den Sommermonaten oder als zweiter Step über einer Pflegecreme angenehm und sie eignet sich hervorragend als Sleeping Mask im Dreifach-Auftrag.
Medicube zählt zu den führenden Derma-Tech-Marken aus Südkorea und gehört zum Beauty-Tech-Konzern APR Corp. – bekannt für seine dermatologisch erprobten Formulierungen, Booster-Geräte wie den Age-R und Wirkstoff-Komplexe, die professionelle Hautpflege in den Alltag bringen.
PDRN Pink Collagen Bubble Serum 95 ml
28,99 €
Einzelpreis 305,16 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Medicube PDRN Pink Collagen Bubble Serum – schäumendes Anti-Aging-Serum mit Salmon-PDRN und Triple-Kollagen für reife, müde Haut
Das PDRN Pink Collagen Bubble Serum von Medicube ist ein wirkstoffintensives Anti-Aging-Serum in einem ungewöhnlichen zweiphasigen Format: Vor jeder Anwendung wird die Flasche kräftig geschüttelt, sodass sich die Essenz- und die Öl-Phase zu einer milchig-rosafarbenen, leicht schäumenden Textur verbinden. Diese Mischtechnik aktiviert die Wirkstoffe unmittelbar vor dem Auftrag und sorgt für ein luxuriöses, sensorisches Pflegeerlebnis.
Salmon-PDRN (Polydeoxyribonukleotide): regenerativer Wirkstoff aus der ästhetischen Medizin
PDRN ist ein DNA-Fragment-Komplex, der ursprünglich aus den Geschlechtszellen pazifischer Lachse gewonnen wird und in der ästhetischen Medizin zur Stimulation der Hautregeneration eingesetzt wird. In kosmetischer Anwendung als Sodium DNA unterstützt der Wirkstoff sichtbar die Hauterneuerung und gehört zu den meistgesuchten Anti-Aging-Komponenten der modernen K-Beauty. Ergänzt wird die Wirkstoffbasis durch Saccharide Hydrolysate und Hydrolyzed Sodium Hyaluronate.
Triple-Kollagen-Komplex und niedrig dosiertes Retinol
Die Formel kombiniert drei Kollagen-Formen – Collagen, Collagen Extract und Hydrolyzed Collagen – für eine pralle, elastische Hautanmutung. Niedrig dosiertes Retinol unterstützt die Glättung sichtbar feiner Linien, ohne die starke Reizungswirkung höherer Retinol-Konzentrationen mit sich zu bringen. Niacinamide ergänzt um eine sichtbare Verfeinerung des Hautbilds, Vitamin B12 (Cyanocobalamin) verleiht der Formel ihre charakteristische rosa Färbung.
Bubble-Mischtechnik: Aktivierung der Wirkstoffe in der Hand
Die getrennten Phasen aus Essenz, Helianthus-Sonnenblumenöl, Castor Oil und einer feinen Note Anis und Lemongras werden durch das Schütteln zu einem cremig-leichten Serum aktiviert, das beim Verteilen kurz leicht aufschäumt. Mit 95 ml Inhalt bietet die Flasche fast doppelt so viel Volumen wie ein klassisches Serum – ausgelegt auf eine intensive, langfristige Anti-Aging-Routine über mehrere Monate.
Medicube zählt zu den führenden Derma-Tech-Marken aus Südkorea und gehört zum Beauty-Tech-Konzern APR Corp. – bekannt für seine dermatologisch erprobten Formulierungen, Booster-Geräte wie den Age-R und Wirkstoff-Komplexe, die professionelle Hautpflege in den Alltag bringen.
Medicube Kojic Acid Turmeric Pad – aufhellende AHA-BHA-Toner-Pads für die wöchentliche Resurfacing-Routine
Die Kojic Acid Turmeric Pads von Medicube sind doppelseitige Toner-Pads, die mit einer aufhellenden Säure-Essenz getränkt sind und zwei zentrale Hautpflege-Schritte in einem vereinen: sanftes chemisches Peeling auf der strukturierten Seite und gleichmäßige Tonisierung auf der glatten Seite. Eine Dose enthält 70 Pads – konzipiert für die Anwendung 2–4 Mal pro Woche über mehrere Monate.
AHA-BHA-Doppel-Peeling mit aufhellender Pigment-Komponente
Die Essenz enthält Glycolic Acid (AHA) für ein Oberflächen-Peeling der oberen Hornschicht und Salicylic Acid (BHA) für die Tiefenreinigung der Poren – ergänzt um Kojic Acid und Curcuma Longa Root Extract als pigmentregulierende Aktiven. So adressiert ein einziges Pad gleichzeitig matte Haut, vergrößerte Poren, Mitesser und sichtbare Pigmentflecken.
Doppelseitiges Pad-Design: strukturierte Peelingseite und glatte Toner-Seite
Die strukturierte Seite enthält feine Erhebungen, die beim Wischen über die Haut ein leichtes mechanisches Mikropeeling erzeugen und abgestorbene Hautschüppchen sichtbar entfernen. Die glatte Seite trägt die Toner-Essenz gleichmäßig auf das Gesicht auf und bereitet die Haut auf die nachfolgenden Pflegeschritte vor. So ersetzt ein Pad sowohl einen Tonerschritt als auch eine separate Peelingmaske.
7-fach Hyaluron-Komplex zum Ausgleich des Säure-Effekts
Damit das Peeling die Haut nicht austrocknet, enthält die Formel einen Komplex aus sieben verschiedenen Hyaluronsäure-Größen – darunter Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid und Sodium Acetylated Hyaluronate – sowie Allantoin und Panthenol. So bleibt die Haut nach der Anwendung weich, prall und beruhigt – und ist optimal vorbereitet für ein Serum oder eine Feuchtigkeitspflege.
Medicube zählt zu den führenden Derma-Tech-Marken aus Südkorea und gehört zum Beauty-Tech-Konzern APR Corp. – bekannt für seine dermatologisch erprobten Formulierungen, Booster-Geräte wie den Age-R und Wirkstoff-Komplexe, die professionelle Hautpflege in den Alltag bringen.
Kojic Acid Turmeric Vita Jelly Mist Serum 100 ml
29,99 €
Einzelpreis 299,90 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Medicube Kojic Acid Turmeric Vita Jelly Mist Serum – sprühbares Vitamin-C-Serum mit goldenen Sanddorn-Tröpfchen für strahlenden Glow
Das Kojic Acid Turmeric Vita Jelly Mist Serum von Medicube ist eine zweiphasige Pflege im Sprüh-Format: Im ungeschüttelten Zustand trennt sich die wässrige Vitamin-C-Phase deutlich von der goldgelben Öl-Phase mit Sanddorn-Tröpfchen. Erst beim Schütteln vereinen sich beide Phasen zu einem milchig-goldenen Mist, der direkt aus 20 cm Entfernung auf das Gesicht gesprüht wird – für eine sofortige Glow-Wirkung und langfristige Aufhellung.
Stabiles Vitamin-C-Derivat statt empfindlicher Ascorbinsäure
Reine Ascorbinsäure (Vitamin C) ist als Wirkstoff hochwirksam, aber sehr instabil und oxidiert schnell bei Licht- und Sauerstoffkontakt. Diese Formel setzt auf 3-O-Ethyl Ascorbic Acid – ein stabiles Vitamin-C-Derivat, das die Brightening-Wirkung der reinen Form mit deutlich besserer Stabilität in der Trägerlösung kombiniert. Ferulasäure unterstützt zusätzlich die antioxidative Wirkung über mehrere Anwendungen hinweg.
Sanddorn-Tröpfchen: pflanzliches Vitamin A für sichtbaren Glow
Die goldgelben Tröpfchen im Mist bestehen aus Hippophae Rhamnoides Fruit Oil und Hippophae Rhamnoides Water – Sanddorn ist eine der reichsten pflanzlichen Quellen für Carotinoide (Provitamin A) und Vitamin E. Beim Aufsprühen ergibt sich ein leichter, goldener Schimmer auf der Haut, der für einen sofortigen frischen Glow sorgt, ohne in das Make-up-Finish einzugreifen.
Kojisäure, Kurkuma und 7-fach Hyaluron als Wirkstoff-Basis
Zusätzlich zur Vitamin-C-Wirkung enthält die Formel Kojic Acid und Curcuma Longa Root Extract für eine langfristige Aufhellungswirkung, Niacinamide für einen ebenmäßigen Teint sowie einen Komplex aus sieben Hyaluronsäure-Größen, Sodium Hyaluronate Crosspolymer und Hydrolyzed Collagen für eine pralle, hydrierte Hautanmutung. Im Office, unterwegs oder als Refresh über Make-up ist der Mist ein vollwertiger Pflege-Step, kein bloßer Erfrischungs-Spray.
Medicube zählt zu den führenden Derma-Tech-Marken aus Südkorea und gehört zum Beauty-Tech-Konzern APR Corp. – bekannt für seine dermatologisch erprobten Formulierungen, Booster-Geräte wie den Age-R und Wirkstoff-Komplexe, die professionelle Hautpflege in den Alltag bringen.
Hypochlorous Acid Daily Facial Spray Mini 50 ml
19,99 €
Einzelpreis 399,80 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Medicube Hypochlorous Acid Daily Facial Spray Mini – pH-balanciertes Klärspray mit hypochloriger Säure für sensible, unreine und gereizte Haut
Das Hypochlorous Acid Daily Facial Spray Mini von Medicube ist die handliche 50-ml-Reisevariante des Klärsprays, das hypochlorige Säure (HOCl) – einen natürlichen Bestandteil des menschlichen Immunsystems – als kosmetischen Wirkstoff nutzt. In einer fein verteilten Sprüh-Textur unterstützt das Spray die Haut bei der Bewältigung mikrobieller Belastung und beruhigt gleichzeitig Rötungen, Spannungsgefühle und Unreinheiten.
Hypochlorige Säure: körpereigene Substanz als sanfter kosmetischer Wirkstoff
Hypochlorige Säure wird auch vom Körper selbst gebildet. In kosmetischer Anwendung wirkt sie sanft klärend, ohne die Hautbarriere zu beschädigen – im Gegensatz zu vielen alkoholischen Tonern oder aggressiven Wirkstoffen. Die Formel ist auf eine kosmetisch wirksame Konzentration eingestellt und in einer pH-stabilen Trägerlösung verkapselt.
Niacinamide + Panthenol + Allantoin: Beruhigung und Barrierestärkung in einer Sprühlösung
Über die Klärwirkung hinaus liefert die Formel Niacinamide für einen ausgeglichenen Teint, Panthenol (Pro-Vitamin B5) für intensive Beruhigung und Allantoin für die Glättung gereizter Hautareale. Diese Wirkstoff-Trias macht das Spray zu mehr als einem klassischen Setting-Spray – es übernimmt zusätzlich die Funktion eines pflegenden Tonics.
Multifunktionales Mini-Format für unterwegs
Mit 50 ml ist das Spray flugzeug-tauglich und passt in jede Handtasche. Es lässt sich morgens und abends als Toner-Ersatz, über Make-up als Refresh-Spray, nach dem Sport oder nach der Maskenpflicht als Klär-Spray und sogar nach der Rasur als beruhigendes After-Shave einsetzen. Eine leichte Note Eucalyptus, Rosmarin und Teebaum verleiht der Sprüh-Sensation einen unaufdringlichen, frischen Charakter.
Medicube zählt zu den führenden Derma-Tech-Marken aus Südkorea und gehört zum Beauty-Tech-Konzern APR Corp. – bekannt für seine dermatologisch erprobten Formulierungen, Booster-Geräte wie den Age-R und Wirkstoff-Komplexe, die professionelle Hautpflege in den Alltag bringen.
Zero-Cast Moisturizing Finish Sunscreen 50 ml
23,99 €
Einzelpreis 479,80 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Anua Zero-Cast Moisturizing Finish Sunscreen SPF 50 – Sonnenschutz, der sich anfühlt wie Hautpflege
Der Anua Zero-Cast Moisturizing Finish Sunscreen vereint zuverlässigen Breitbandschutz mit einer feuchtigkeitsspendenden Formel, die sich auf der Haut kaum bemerkbar macht. SPF 50 und PA++++ schützen effektiv vor UVA- und UVB-Strahlung – ohne weißen Film, ohne klebrige Rückstände.
Zero-Cast-Finish für alle Hauttöne
Die leichte, chemische Sonnenschutzformel mit Avobenzon, Homosalat und Octocrylen schmilzt gleichmäßig in die Haut ein und hinterlässt ein frisches, natürlich leuchtendes Finish. Die Zero-Cast-Formel ist darauf ausgelegt, auf allen Hauttönen keinen sichtbaren Weißschleier zu hinterlassen.
Langanhaltende Hydration statt austrocknender Textur
Hyaluronsäure (Sodium Hyaluronate) und Glycerin binden Feuchtigkeit und unterstützen einen weichen, geschmeidigen Hautzustand. Niacinamid und Panthenol tragen dazu bei, die Talgproduktion auszugleichen und die Haut zu beruhigen. Die Formel ist wasserresistent für bis zu 80 Minuten und unterstützt die Feuchtigkeitsversorgung der Haut.
Ideal als Makeup-Basis und letzter Pflegeschritt
Die nicht-komedogene, ölfreie Textur eignet sich für alle Hauttypen – auch für empfindliche und zu Unreinheiten neigende Haut. Als letzter Schritt in der Morgenroutine aufgetragen, bereitet sie die Haut optimal auf Make-up vor und sorgt dafür, dass es länger hält.
Geeignet für: Alle Hauttypen, auch empfindliche Haut
NIDA Centella Hydrating Serum – tiefe Feuchtigkeit für eine beruhigte, strahlende Haut
Das Centella Hydrating Serum von NIDA vereint zwei bewährte Wirkstoffe aus der koreanischen Hautpflege: Centella Asiatica und mehrschichtige Hyaluronsäure. Die leichte, schnell einziehende Formel versorgt die Haut mit intensiver Feuchtigkeit und unterstützt gleichzeitig die natürliche Hautbarriere – ideal für alle, die ihre Haut täglich stärken möchten.
Centella Asiatica – der beruhigende Klassiker aus K-Beauty
Centella Asiatica, auch als CICA bekannt, trägt dazu bei, das Erscheinungsbild von Rötungen zu reduzieren und gereizte Haut zu beruhigen. Im NIDA Centella Hydrating Serum kommt der Extrakt in mehreren Formen vor – als Centella Asiatica Extract, Leaf Extract und Root Extract – für eine umfassende beruhigende Wirkung.
Hyaluronsäure – tiefe Feuchtigkeit auf mehreren Ebenen
Sodium Hyaluronate bindet Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten und unterstützt ein prall wirkendes, geschmeidiges Hautbild. Kombiniert mit Panthenol und Allantoin wird die Haut rundum gepflegt – von der Oberfläche bis in tiefere Schichten.
Niacinamid für einen ebenmäßigeren Teint
Niacinamid (Vitamin B3) trägt zu einem ausgeglichenen, gleichmäßig wirkenden Hautbild bei und unterstützt ein strahlendes Erscheinungsbild. Die Kombination mit Adenosin sorgt für eine ganzheitliche Pflegeroutine.
Leichte Textur, schnelle Aufnahme
Das Serum lässt sich mühelos auftragen und zieht rasch in die Haut ein – ohne klebrigen Rückstand. Es eignet sich für alle Hauttypen, besonders für dehydrierte, empfindliche und Mischhaut. Frei von Duftstoffen und nicht komedogen.
Beta Glucan Power Moisture Serum 50 ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
18 % unter UVP
IUNIK Beta-Glucan Power Moisture Serum – Intensive Feuchtigkeit mit nur 10 Inhaltsstoffen
Das IUNIK Beta-Glucan Power Moisture Serum ist das meistverkaufte Serum der koreanischen Marke IUNIK – entwickelt für alle, die ihrer Haut wirklich etwas Gutes tun wollen, ohne sie mit überflüssigen Inhaltsstoffen zu belasten. Nur 10 sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe. Kein Duft. Kein Paraben. Keine Füllstoffe. Intensive Feuchtigkeit, die die Haut langanhaltend gepflegt wirken lässt.
Beta-Glucan – der Feuchtigkeitswirkstoff der nächsten Generation
Beta-Glucan ist ein Polysaccharid, das aus Pilzen gewonnen wird. Es zieht schnell in die Haut ein, unterstützt die Barrierefunktion und trägt dazu bei, Feuchtigkeit langanhaltend zu binden. IUNIK setzt Beta-Glucan als zentralen Wirkstoff ein – ohne ihn mit unnötigen Zusätzen zu verwässern. Das Ergebnis: eine klare, leichte Formel, die wirklich ankommt.
Minimale Formel, maximale Verträglichkeit – nur 10 Inhaltsstoffe
Je weniger unnötige Zutaten, desto geringer das Risiko für Hautreizungen. Das IUNIK Beta-Glucan Power Moisture Serum enthält ausschließlich Inhaltsstoffe, die einen klaren Zweck erfüllen. Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein, hinterlässt keinen Klebefilm und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung morgens und abends.
Für wen ist dieses Serum gemacht?
Das Serum ist für alle Hauttypen geeignet – besonders empfohlen für trockene, empfindliche und reaktive Haut. Ob strapazierte Haut nach dem Sommer, Trockenheitsgefühl beim Jahreswechsel oder grundsätzlich sensitiver Hauttyp: Das IUNIK Serum trägt zu einem gepflegten, hydratisierten und ebenmäßigen Hautbild bei. Auch als Familienpflege konzipiert – IUNIK steht seit 2016 für sichere, wissenschaftlich fundierte Skincare aus Korea.
Beta Glucan Barrier Sunscreen 60 ml
20,99 €
Einzelpreis 349,83 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
IUNIK Beta-Glucan Barrier Sunscreen – Sonnenschutz mit Feuchtigkeitspflege für empfindliche Haut
Der IUNIK Beta-Glucan Barrier Sunscreen verbindet hohen UV-Schutz mit intensiver Hautpflege. Mit SPF 50+ PA++++ schützt diese leichte K-Beauty-Sonnencreme zuverlässig vor UVA- und UVB-Strahlung – ohne weißen Film, ohne Fettgefühl, ohne Rückstände. Für alle Hauttypen geeignet, auch für empfindliche und trockene Haut.
Beta-Glucan und Aging-Shield Peptide™ – Pflege trifft Schutz
Im Zentrum der Formel steht Beta-Glucan – ein hochwirksamer Feuchtigkeitswirkstoff, der die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit versorgt und die natürliche Hautbarriere unterstützt. Ergänzt wird die Formel durch den exklusiven Aging-Shield Peptide™-Komplex von IUNIK, der aus Argireline Amplified® Peptide, Goldrella Peptide und Panax-Ginseng-Extrakt besteht. Diese Wirkstoffkombination trägt dazu bei, die Hautelastizität zu verbessern und das Erscheinungsbild reiferer Haut zu pflegen.
Öl-in-Gel-in-Wasser-Textur – leicht, frisch, alltagstauglich
Die dreischichtige Öl-in-Gel-in-Wasser-Struktur sorgt für eine serumähnliche Textur, die schnell einzieht und keinen weißen Schleier hinterlässt. Der 5-fach-UV-Filter schützt umfassend vor UVA- und UVB-Strahlen. Als letzter Schritt der Hautpflege oder als Make-up-Basis eignet sich der Beta-Glucan Barrier Sunscreen ideal für die tägliche Routine. Trage ihn großzügig auf und erneuere ihn im Laufe des Tages, besonders nach dem Schwitzen oder Abtrocknen.
Geeignet für alle Hauttypen | Vegan | Parfümfrei | Parabenfrei
Die Formel ist frei von künstlichen Duftstoffen, Parabenen und Mineralöl – entwickelt für empfindliche Haut, von einer Marke, die sich seit 2016 auf sensitive Hautpflege spezialisiert hat und in über 60 Ländern vertreten ist.
Angezeigt werden 360/467
NächsteUnsere meistgekauften Produkte aus der koreanischen Hautpflege, automatisch nach Verkäufen sortiert. Hier erscheinen nur Produkte, die gerade lieferbar sind.

