Glow-News von Purida
10 % für deine Anmeldung
Bestseller
467 Produkte
Sortiere nach:
467 Produkte
467 Produkte
Beta Glucan 3X Barrier Cream 50 ml
22,99 €
Einzelpreis 459,80 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
IUNIK Beta-Glucan 3X Barrier Cream – Intensive Feuchtigkeitspflege für empfindliche Haut
Die IUNIK Beta-Glucan 3X Barrier Cream ist eine konzentrierte Feuchtigkeitscreme aus der K-Beauty-Wissenschaft, die gezielt die Hautbarriere stärkt und lang anhaltend Feuchtigkeit spendet. Entwickelt für sensible, trockene und gestresste Haut – und sicher genug für die ganze Familie.
Dreifacher Barriere-Komplex: Beta-Glucan, Ectoin und Panthenol
Der Kern dieser Creme liegt in ihrer Triple-Barrier-Formel. Beta-Glucan – in einer Konzentration von 10.000 ppm – zieht gut in die Haut ein, bindet Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Schutzfunktion der Haut. Ectoin beruhigt gereizte und gestresste Haut, schützt sie vor äußeren Einflüssen und stärkt ihre Widerstandsfähigkeit. Panthenol (Pro-Vitamin B5) regeneriert, beruhigt und trägt zu einem gesunden Feuchtigkeitshaushalt bei.
Weitere Wirkstoffe für gepflegte, strahlende Haut
Niacinamide unterstützt ein gleichmäßiges Hautbild und trägt zur Verfeinerung des Erscheinungsbildes bei. Ceramide NP stärkt die natürliche Schutzbarriere der Haut. Adenosine und Phytosphingosine verfeinern die Textur. Macadamia- und Moringa-Samenöl sowie Sheabutter versorgen die Haut mit nährenden Fettsäuren – für ein samtiges, gepflegtes Hautgefühl.
Mehrfach dermatologisch geprüft & zertifiziert
Die IUNIK Beta-Glucan 3X Barrier Cream wurde von Dermatest geprüft und trägt die Auszeichnungen „Original Excellent" 2023, „Sensitive Skin" sowie „No Tears" (01/2024). Sie ist EVE VEGAN zertifiziert und PETA-gelistet (Animal Test-Free). Die Formel ist frei von Parabenen, synthetischem Duftstoff, PEGs und Formaldehydfreisetzern – entwickelt für empfindliche und trockene Haut, auch als Familienpflege geeignet.
Aestura Atobarrier 365 Lotion – Ceramid-Lotion für trockene und empfindliche Haut
Die Aestura Atobarrier 365 Lotion ist eine leichte, feuchtigkeitsspendende Lotion, die speziell für trockene und empfindliche Haut entwickelt wurde. Ihr patentierter Triple-Lipid-Komplex aus Ceramiden, Cholesterin und Fettsäuren unterstützt die Hautbarriere und trägt dazu bei, Feuchtigkeitsverlust zu verringern. Die Formel zieht schnell ein, klebt nicht und eignet sich ideal für die tägliche Gesichts- und Körperpflege.
Triple-Lipid-Komplex: Was steckt dahinter?
Der Triple-Lipid-Komplex der Atobarrier 365 Lotion imitiert die natürlichen Lipide der Haut. Er besteht aus Long-Chain-Ceramiden, Linker-Ceramiden, Cholesterin und essenziellen Fettsäuren – genau die Bausteine, die trockene und empfindliche Haut häufig verliert. Phytosphingosin und Sphingolipide ergänzen die Formel und tragen dazu bei, das Gleichgewicht des Hauthautmantels zu unterstützen.
Feuchtigkeitsspendende Inhaltsstoffe für spürbare Pflege
Squalan spendet Feuchtigkeit und unterstützt die Penetration weiterer Wirkstoffe. Glycerin bindet Wasser in der Haut. Mannitol trägt zur Regeneration und Nährstoffversorgung der Haut bei. Niacinamid unterstützt ein gleichmäßiges Hautbild. Tocopherol (Vitamin E) schützt die Haut vor oxidativem Stress.
Dermatologisch geprüft – ohne Farb- und Duftstoffe
Die Aestura Atobarrier 365 Lotion wurde dermatologisch getestet und ist für empfindliche Haut geeignet. Die Formel ist frei von Parfum und synthetischen Farbstoffen. Sie ist außerdem von der National Eczema Association (USA) anerkannt und von Amorepacific – einem der führenden Dermokosmetik-Konzerne Koreas – entwickelt worden.
Peptide Propolis Renewal Serum 50 ml
20,99 €
Einzelpreis 419,80 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
NIDA Peptide Propolis Renewal Serum – Das koreanische Anti-Aging-Serum für jugendlich wirkende Haut
Das Peptide Propolis Renewal Serum von NIDA vereint eine kraftvolle Kombination aus Peptid-Komplex, Propolis-Extrakt und Adenosin – drei Wirkstoffe, die gezielt dazu beitragen können, das Erscheinungsbild feiner Linien und Fältchen zu minimieren und die Haut straffer und ebenmäßiger wirken zu lassen. Das Serum wurde entwickelt, um die tägliche Hautpflege auf ein neues Level zu heben – für sichtbar jünger und frischer wirkende Haut.
Warum das NIDA Peptide Propolis Serum?
Während viele Seren nur an der Oberfläche wirken, kombiniert dieses koreanische Serum sechs leistungsstarke Peptide in einer einzigen Formel. Diese arbeiten synergistisch daran, das Erscheinungsbild von Falten zu reduzieren, die Haut elastischer wirken zu lassen und den natürlichen Glow der Haut zu unterstützen. Propolis – seit Jahrhunderten in der Naturpflege bekannt – trägt dazu bei, das natürliche Feuchtigkeitsgleichgewicht der Haut zu erhalten und das Erscheinungsbild gereizter Haut zu beruhigen.
Hautbild, Struktur und Ausstrahlung spürbar verbessern
Adenosin unterstützt das Erscheinungsbild von Hautfestigkeit und kann dazu beitragen, das Erscheinungsbild feiner Linien zu mindern. Niacinamid trägt zur Verbesserung des Hautteints und einer ebenmäßiger wirkenden Hautoberfläche bei. Das leichte, schnell einziehende Serum eignet sich für alle Hauttypen – auch für empfindliche und mischhautige Haut.
Made in Korea – Qualität aus koreanischer Kosmetikproduktion
Hergestellt in einem zertifizierten koreanischen Betrieb, steht das NIDA Peptide Propolis Renewal Serum für moderne K-Beauty-Wissenschaft zu einem fairen Preis. 50 ml Inhalt für einen lang anhaltenden Teil deiner täglichen Pflegeroutine.
Green Plum Refreshing Toner AHA + BHA 150 ml
19,99 €
Einzelpreis 133,27 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Toner – Tägliches Peeling mit AHA und BHA
Der Green Plum Refreshing Toner von Beauty of Joseon ist ein leichtes, mildes Peeling-Toner für die tägliche Anwendung. Mit 25 % grünem Pflaumenwasser (Prunus Mume Fruit Water) als zentralem Wirkstoff trägt er dazu bei, abgestorbene Hautzellen sanft abzutragen, die Hautoberfläche zu glätten und nachfolgende Pflegeprodukte besser aufnehmbar zu machen.
AHA + BHA – Effektives Peeling mit milder Formel
Die Kombination aus 2 % Glykolsäure (AHA) und 0,5 % Salicylsäure (BHA) unterstützt die natürliche Hauterneuerung, ohne die Haut zu belasten. Glykolsäure trägt zur Verfeinerung der Hauttextur bei, Salicylsäure wirkt tiefer in die Poren und kann dazu beitragen, überschüssigen Talg und Unreinheiten zu lösen. Die bewusst niedrig gehaltenen Konzentrationen machen den Toner für die tägliche Morgen- und Abend-Routine geeignet.
Grünes Pflaumenwasser – ein Wirkstoff aus der koreanischen Kräutertradition
Grünes Pflaumenwasser (Prunus Mume Fruit Water) ist seit Jahrhunderten Bestandteil der koreanischen Kräutermedizin. Als kosmetischer Inhaltsstoff trägt es dazu bei, die Haut zu erfrischen, die Hauttextur zu pflegen und wirkt gleichzeitig feuchtigkeitsunterstützend. In Kombination mit Mungobohnensamen-Extrakt (Vigna Radiata Seed Extract) – einem hautberuhigenden Inhaltsstoff – entsteht eine ausgewogene Formel, die peelt und gleichzeitig pflegt.
Leichte Wasser-Textur für jeden Hauttyp
Der Toner zieht schnell ein, hinterlässt kein klebriges oder schweres Gefühl und eignet sich für alle Hauttypen – auch für empfindliche und zu Unreinheiten neigende Haut. Die Formulierung basiert auf pflanzlichen Extrakten und wurde auf eine milde, alltagstaugliche Anwendung ausgelegt.
BOM Even Fit Cover Cushion 21N Ivory
29,00 €
Einzelpreis 1.933,33 € pro kginkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Even Fit Cover Cushion – 24h Deckkraft mit pflegendem Skincare-Effekt
Der BOM Even Fit Cover Cushion in Shade 21N Ivory vereint hochdeckendes Make-up mit einer pflegenden Skincare-Formel. Mit einem Skincare-Anteil von 68 % – darunter Hyaluronsäure in mehreren Formen sowie Ceramide – trägt der Cushion Foundation dazu bei, die Haut während des Tragens mit Feuchtigkeit zu versorgen und das Erscheinungsbild der Hautbarriere zu unterstützen. Das Ergebnis: ein ebenmäßiges, frisch aussehendes Finish, das den ganzen Tag anhält.
Blur-Cover-Effekt für eine ebenmäßige Haut
Die fein abgestimmte Blur-Cover-Formel legt sich gleichmäßig über Unebenheiten, sichtbare Poren und unregelmäßige Hauttöne, ohne die Haut schwer oder aufgetragen wirken zu lassen. Der Cushion Foundation deckt natürlich und präzise – für ein Finish, das wie eine zweite Haut aussieht. Dank des semi-matten Abschlusses wirkt der Teint gepflegt und verfeinert, ohne zu glänzen.
24 Stunden Halt – ohne Nachbessern
Speziell entwickelt für den langen Tragekomfort: Die adhärente Textur des BOM Even Fit Cover Cushion sitzt fest auf der Haut und bricht nicht in Falten oder trockenen Zonen auf. Ob Kombinations-, fettige, trockene oder empfindliche Haut – die Formel passt sich an und sorgt für gleichbleibende Deckkraft über den ganzen Tag hinweg.
Water-Drop Rubycell Puff für ein gleichmäßiges Auftragen
Der beiliegende Water-Drop Rubycell Puff ist auf die Konsistenz des Cushions abgestimmt: Er nimmt die Formel präzise auf und verteilt sie dünn und deckend auf der Haut – für ein glattes, verschwommenes Finish ohne Abdrücke oder ungleichmäßige Stellen. Shade 21N Ivory ist auf sehr helle Hauttöne abgestimmt und lässt sich stufenlos aufbauen.
Skincare trifft Make-up: Key Ingredients
Die Formel enthält Hyaluronsäure in sieben verschiedenen molekularen Formen sowie Ceramide, Ectoin, Squalane und Glyceryl Glucoside. Diese Inhaltsstoffe tragen dazu bei, das Feuchtigkeitsniveau der Haut zu unterstützen und das Hautbild während des Tragens gepflegt wirken zu lassen.
CENTELLIAN 24 Madeca Cream Time Reverse Zero 80 ml
24,99 €
Einzelpreis 312,38 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
CENTELLIAN 24 Madeca Cream Time Reverse Zero – leichte Anti-Aging-Gesichtscreme für empfindliche und zu Unreinheiten neigende Haut
Die Madeca Cream Time Reverse Zero von CENTELLIAN 24 ist eine leichte, nicht klebrige Feuchtigkeitscreme mit Anti-Aging-Formel, entwickelt für empfindliche, zu Unreinheiten neigende und dehydrierte Haut. Die Creme kombiniert die Wirkstärke von Blue Active-TECA – einem pharmazeutisch reinen Centella-Asiatica-Extrakt – mit einem mehrschichtigen Feuchthalte-Komplex, der schnell einzieht, ohne ein schweres oder fettiges Finish zu hinterlassen.
Blue Active-TECA: hochwertiger Centella-Extrakt in dreilagiger Liposomtechnologie
TECA steht für Titrated Extract of Centella Asiatica – ein standardisierter Pflanzenextrakt mit einem definierten Verhältnis aus Madecassoside, Asiaticoside, Madecassinsäure und Asiatischer Säure. Die Time Reverse Zero-Formel setzt auf eine dreifach konzentrierte Variante, eingebettet in 3-Lagen-Liposomen für eine verbesserte Wirkstoffverteilung in der Haut.
3-ZERO-Formel: ohne Klebrigkeit, ohne Reibungsirritationen, ohne unnötige Inhaltsstoffe
Die Time Reverse Zero wurde konsequent auf das Wesentliche reduziert: ohne Paraben-Konservierungsstoffe (6 Arten), ohne Mineralöl, ohne Triethanolamin, ohne Benzylalkohol und ohne p-Hydroxybenzoesäure. Die Textur zieht schnell ein, hinterlässt ein weiches, nicht belastendes Hautgefühl und trägt zu einem angenehm frischen Abschluss bei – auch unter Make-up.
Feuchtigkeit, Barrierepflege und sichtbarer Anti-Aging-Effekt
Der mehrschichtige Feuchthalte-Komplex aus Hyaluronsäure (mehrere Molekulargewichte), Ceramid NP und Phytosterolen unterstützt die Hautbarriere und trägt dazu bei, Feuchtigkeit langanhaltend zu bewahren. Niacinamid, Retinol, Adenosin und Ascorbylasiatat ergänzen die Formel um weitere hautpflegende Inhaltsstoffe, die das Erscheinungsbild der Haut unterstützen.
Gegründet als Derma-Kosmetikmarke des Pharmaunternehmens Dongkook Pharmaceutical (gegründet 1968) – CENTELLIAN 24 verbindet jahrzehntelange pharmazeutische Erfahrung mit moderner Hautpflegewissenschaft.
360 Shot PDRN Active Serum 50 ml
29,99 €
Einzelpreis 599,80 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Centellian24 360° Shot PDRN Active Serum – Intensives Lifting-Serum mit Hyper PDRN™
Das 360° Shot PDRN Active Serum von Centellian24 ist ein hochwirksames Anti-Aging-Serum, das Elastizität, Festigkeit und Feuchtigkeitsversorgung in einer leichten, schnell einziehenden Formel vereint. Mit der patentierten Hyper PDRN™-Technologie und Ribbon Collagen™ setzt es gezielt an den sechs typischen Alterungszonen an – darunter Augenpartie, Wangen, Mundbereich, Nasolabialfalten und Kinnpartie – und unterstützt die Haut dabei, ihr natürliches Volumen und ihre Konturen zurückzugewinnen.
Hyper PDRN™ und Ribbon Collagen™ – Das Lifting-Duo
Hyper PDRN™ (Polydeoxyribonucleotid) ist ein biotechnologisch gewonnener Wirkstoff, der für ein praller wirkendes Hautbild sorgt, die Hautelastizität verbessert und zu einer glatteren Hautstruktur beiträgt. Ribbon Collagen™ ergänzt diesen Effekt, indem es die Haut pflegt und stärkt – für ein sichtbar strafferes, dichteres Hautbild.
Umfassende Faltenreduktion in allen Gesichtszonen
Das Serum zielt auf feine Linien und Falten in Bereichen, die häufig als erste vom Lauf der Zeit gezeichnet werden: Stirn, Augenkontur, Wangen, Mundwinkel und Hals. In Kombination mit Hyaluronsäure und Hydrolysiertem Elastin spendet die Formel intensive Feuchtigkeit, unterstützt die Hautelastizität und verleiht dem Teint einen sichtbaren, frischen Glow.
Botanische Wirkstoffe und hautstärkende Extrakte
Ergänzt wird die Formel durch Panax Ginseng Berry Extract, Beta-Glucan, Niacinamid und Gynostemma Pentaphyllum Leaf/Stem Extract – eine Kombination pflanzlicher und hautstärkender Inhaltsstoffe, die den Hautzustand ganzheitlich unterstützen. Allantoin und Sodium DNA runden das Profil ab und tragen zur Beruhigung und Regeneration der Haut bei.
Pore Firming Serum Red Bean PDRN + Peptide 30 ml
21,99 €
Einzelpreis 733,00 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Beauty of Joseon Pore Firming Serum – Porenverfeinerndes Serum mit Rote-Bohnen-Extrakt, PDRN und Peptiden
Das Beauty of Joseon Red Bean PDRN + Peptide Pore Firming Serum ist ein leichtes, wasserbasiertes Serum aus der koreanischen Hautpflege, das gezielt auf vergrößerte Poren und nachlassende Hautelastizität einwirkt. Die Kombination aus Rote-Bohnen-Extrakt, pflanzlichem PDRN und einem Peptidkomplex trägt dazu bei, das Hautbild zu verfeinern und die Haut straffer und glatter wirken zu lassen.
Rote-Bohnen-Extrakt & pflanzliches PDRN – zwei Wirkstoffe, eine Wirkung
Rote Bohnen werden in der traditionellen koreanischen Hautpflege seit Jahrhunderten zur Reinigung und Pflege der Haut eingesetzt. Der Extrakt unterstützt die Entfernung von Unreinheiten und trägt zu einem klareren, ebenmäßigeren Teint bei. Ergänzt wird er durch pflanzliches PDRN (Sodium DNA) – ein Wirkstoff, der die natürliche Hauterneuerung unterstützt und dazu beitragen kann, die Hautstruktur sichtbar zu verfeinern.
Peptidkomplex für Hautstraffung und Porenpflege
Das enthaltene Dipeptid (Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate) wirkt zusammen mit dem PDRN-Komplex auf die Festigkeit und Spannkraft der Haut. Vergrößerte Poren entstehen häufig durch nachlassende Hautstruktur – die gezielte Pflege mit diesem Peptidkomplex trägt dazu bei, das Erscheinungsbild der Poren sichtbar zu minimieren.
Leichte Textur, tägliche Anwendbarkeit
Das Serum hat eine wasserige, schnell einziehende Textur ohne Klebrigkeit. Es hinterlässt kein fettiges Hautgefühl und eignet sich für die tägliche Anwendung. Weitere pflegende Wirkstoffe wie Niacinamid, Ceramide NP, Beta-Glucan, Centella-Asiatica-Extrakt und Squalan unterstützen die Hautbarriere und spenden Feuchtigkeit.
Geeignet für
Alle Hauttypen – besonders geeignet bei vergrößerten Poren, ungleichmäßiger Hautstruktur und dem Wunsch nach einem verfeinerten, straffer wirkenden Hautbild.
Azelaic Acid Exosome Shot 2000 30 ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
31 % unter UVP
Medicube Azelaic Acid Exosome Shot 2000 – Klärendes Serum mit Azelainsäure und Exosomen
Das Medicube Azelaic Acid Exosome Shot 2000 ist ein leichtes Ampoule-Serum, das speziell für unausgeglichene, unreinheitsgefährdete Haut entwickelt wurde. Mit einer gezielten Kombination aus Azelainsäure, 5 % Niacinamid und 15 Millionen Exosomen unterstützt die Formel das Erscheinungsbild einer klaren, ebenmäßigen Haut – sanft genug für die tägliche Anwendung.
Azelainsäure und Niacinamid – aufeinander abgestimmt
Azelainsäure ist ein bewährter Wirkstoff der koreanischen Hautpflege, der dazu beiträgt, den Hautton auszugleichen und das Erscheinungsbild unebener Hauttextur zu verbessern. Kombiniert mit 5 % Niacinamid, das für ein klareres Hautbild sorgen kann, entfaltet die Formel ihren vollen Effekt bereits im ersten Anwendungsschritt der Routine.
Exosome Shot-Technologie für eine bessere Wirkstoffaufnahme
Die im Serum enthaltenen Exosomen sind laut Herstellerangaben bis zu 25-mal kleiner als Poren. Diese mikrofeine Struktur unterstützt eine gleichmäßige Verteilung der Wirkstoffe auf der Haut. 15 Millionen Exosomen pro Pump unterstützen dabei das Erscheinungsbild gepflegter, ausgeglichener Haut nach der Anwendung.
Leichte Textur, geeignet für alle Hauttypen
Das Serum zieht schnell ein, hinterlässt kein klebriges Gefühl und eignet sich für alle Hauttypen – auch für empfindliche, fettige und Mischhaut. Die natürliche Minttönung der Formel entsteht durch botanische Extrakte, ohne den Einsatz künstlicher Farbstoffe. Das Serum wird als erster Pflegeschritt nach der Reinigung aufgetragen.
Für wen ist dieses Serum geeignet?
Das Medicube Azelaic Acid Exosome Shot 2000 eignet sich für alle, die ihr Hautbild sichtbar ausgleichen und Rötungen durch Trockenheit reduzieren möchten. Es passt als Pre-Care vor dem Auftreten sichtbarer Unreinheiten ebenso wie als unterstützende Pflege bei unebener Hauttextur und unausgeglichenem Hautton.
Bakuchiol Plumping Capsule Cream 50 ml
29,99 €
Einzelpreis 599,80 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Bakuchiol Plumping Capsule Cream – die sanfte Alternative zu Retinol von EQQUALBERRY
Die EQQUALBERRY Bakuchiol Plumping Capsule Cream vereint 99 % reines Bakuchiol in einem innovativen Mikrokapsel-System mit einem Komplex aus fünf Kollagentypen, fünf Ceramidarten und Niacinamid. Das Ergebnis: sichtbar festere, prallere und gleichmäßigere Haut – ohne Reizung, ohne Peeling, für jeden Hauttyp.
Was Bakuchiol besonders macht
Bakuchiol ist ein pflanzlicher Wirkstoff aus der Babchi-Pflanze, der als sanfte Alternative zu Retinol gilt – ohne die typischen Nebenwirkungen wie Trockenheit oder Lichtempfindlichkeit. Das bedeutet: Du kannst diese Creme morgens und abends verwenden, auch wenn deine Haut sensibel reagiert.
Die Creme enthält Bakuchiol in zwei Formen: eingebettet in die Cremebasis und als sichtbare Mikrokapseln, die beim Auftragen auf der Haut aufplatzen und den Wirkstoff direkt abgeben. Dieses Doppelsystem sorgt für eine gezieltere und effektivere Wirkstoffversorgung der Haut.
Der Wirkstoffkomplex im Überblick
Fünf verschiedene Ceramidtypen (NP, NS, AS, AP, EOP) stärken die natürliche Hautbarriere und helfen dabei, Feuchtigkeit langfristig zu binden. Lösliches und hydrolysiertes Kollagen zusammen mit einem umfassenden Peptidkomplex – darunter Kupferpeptid, Acetyl-, Palmitoyl- und Oligopeptide – unterstützen das Erscheinungsbild der Hautstruktur. Niacinamid trägt zu einem gleichmäßigeren Teint und verfeinerten Poren bei. Squalan und Sheabutter sorgen für eine angenehme, nicht fettige Feuchtigkeitsversorgung.
Ergebnisse der Anwendungsuntersuchung
In einer Anwendungsuntersuchung durch das Human Skin Clinical Research Center (April–Mai 2025) zeigte die Creme nach 4 Wochen sichtbare Verbesserungen: Die Hauttextur wurde gleichmäßiger, die Elastizität in 2 mm Tiefe verbesserte sich um 13,77 %, die Porenverfeinerung erreichte Werte von bis zu 53,92 %. Die Hautdichte stieg messbar um 20,12 %.
Für wen diese Creme geeignet ist
Die EQQUALBERRY Bakuchiol Plumping Capsule Cream ist für alle Hauttypen geeignet – besonders empfehlenswert für reife, trockene oder sensible Haut sowie für alle, die die Vorteile von Retinol ohne Irritation suchen. Die Formel ist Cruelty-free und hautverträglich getestet.
NAD+ Peptide Boosting Cream 50 ml
32,99 €
Einzelpreis 659,80 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
EQQUALBERRY NAD+ Peptide Boosting Cream – straffende Gesichts- und Körperpflege mit 13 Peptiden
Die NAD+ Peptide Boosting Cream von EQQUALBERRY vereint eine hochkonzentrierte NAD+-Technologie mit einem 13-fachen Peptidkomplex in einer reichhaltigen, leicht occlusiven Cremebasis. Das Ergebnis ist eine Tagescreme, die sichtbar schlaffes Gewebe an Gesicht, Hals, Dekolleté und Körper unterstützt – ohne schweres Hautgefühl.
NAD+ & Peptide – was steckt dahinter?
NAD+ (Nicotinamide Adenine Dinucleotide) ist ein Koenzym, das im zellulären Energiestoffwechsel eine zentrale Rolle spielt und mit zunehmendem Alter abnimmt. In diesem Produkt wird NAD+ in Nano-Liposomen verkapselt, um eine tiefere Absorption zu unterstützen. Der begleitende 13-Peptid-Komplex – darunter Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Pentapeptide-4, Copper Tripeptide-1 sowie mehrere Acetyl-Peptide – trägt dazu bei, das Erscheinungsbild von Festigkeit und Elastizität der Haut zu verbessern.
Formulierung: Feuchtigkeitspflege & Barriererstärkung
Granatapfelsaft (Punica Granatum Fruit Juice) liefert antioxidative Unterstützung, Niacinamid stärkt die Hautbarriere und wirkt ausgleichend auf das Hautbild. Ceramide NP, Squalane, Panthenol und Adenosin ergänzen die Formel mit rückfettendem und beruhigendem Potenzial. Eine Vielzahl an Beerenextrakten – Blaubeere, Himbeere, Brombeere, Cranberry, Holunder – sorgt für zusätzliche antioxidative Unterstützung.
Anwendungsbereich
Geeignet für Gesicht, Hals, Dekolleté und Körperzonen mit erschlafftem Gewebe. Empfohlen für reife Haut sowie Haut, die nach Gewichtsveränderungen an Straffheit verloren hat.
NAD+ Peptide Boosting Toner 150 ml
28,99 €
Einzelpreis 193,27 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Eqqualberry NAD+ Peptide Boosting Toner – Aktivierung für festere, strahlende Haut
Der Eqqualberry Lush Blush NAD+ Peptide Boosting Toner ist ein koreanischer Gesichtstoner, der bereits im ersten Pflegeschritt ansetzt: mit einem Wirkstoffkomplex aus NAD+, 13 funktionellen Peptiden und einem mehrfachen Antioxidantien-Mix aus Früchteextrakten. Das Ergebnis ist eine Haut, die direkt nach dem Reinigen Feuchtigkeit aufnimmt, besser auf nachfolgende Produkte vorbereitet ist und schrittweise an Festigkeit und Ausstrahlung gewinnt.
NAD+ und Peptide – Zellenergie trifft Anti-Aging
Nicotinamide Adenine Dinucleotide (NAD+) ist ein Coenzym, das in den Energieprozessen der Hautzellen eine zentrale Rolle spielt. Mit zunehmendem Alter sinkt die NAD+-Konzentration in der Haut – das Ergebnis ist eine langsamere Regeneration, nachlassende Elastizität und stumpfe Ausstrahlung. Der Toner versorgt die Haut mit diesem Coenzym und kombiniert es mit einem Komplex aus acht verschiedenen Peptiden, darunter Palmitoyl Pentapeptide-4, Copper Tripeptide-1 und Acetyl Hexapeptide-8. Diese Peptide wirken synergistisch auf die Hautstruktur und tragen dazu bei, die sichtbare Hautdichte zu unterstützen sowie feine Linien im Erscheinungsbild zu mildern.
Ceramide-Perlen und Mehrfach-Antioxidantien für Feuchtigkeitsbalance und Glow
Integriert in die leichte, rosa schimmernde Textur sind Ceramide Pearls – ein proprietärer Aurora-Glow Moisture Complex auf Basis von Ceramide NP und Cholesterol, der die Hautbarriere von innen stützt. Gleichzeitig liefert eine Kombination aus Granatapfelsaft, Blaubeere, Himbeere, Brombeere, Cranberry und Holunderbeere antioxidativen Schutz und trägt zu einem gleichmäßigeren, strahlenderen Teint bei.
Für wen ist dieser Toner geeignet?
Der NAD+ Peptide Boosting Toner eignet sich für alle Hauttypen, die erste Zeichen der Hautalterung wahrnehmen – darunter nachlassende Festigkeit, feine Linien oder ein matter wirkender Teint. Er ist auch für sensible Haut geeignet und lässt sich problemlos in bestehende Skincare-Routinen integrieren, sowohl morgens als auch abends.
BOM Even Fit Cover Cushion 23N Beige – Natürliche Abdeckung mit Skin-Blurring-Effekt
Das BOM Even Fit Cover Cushion vereint Make-up und Skincare in einem eleganten Cushion-Compact. Die leichte, cremige Formel legt sich wie eine zweite Haut auf das Gesicht, gleicht Unebenheiten, Poren und Farbunregelmäßigkeiten aus und erzeugt dabei ein natürliches, gepflegtes Hautbild – ohne schwere oder unechte Finish-Wirkung.
Skin-Blurring-Coverage mit 24-Stunden-Halt
Die mittlere Abdeckung sitzt bis zu 24 Stunden lang ohne Nacharbeiten. Die Textur verschmilzt nahtlos mit dem Hautton und verbirgt Poren, Pigmentunregelmäßigkeiten und kleine Unreinheiten, ohne zu caken. Der semi-natürliche Finish wirkt wie gepflegte, ebenmäßige Haut – nicht wie geschminktes Gesicht.
68 % Skincare-Inhaltsstoffe für Komfort während des Tragens
Mit einem Anteil von 68 % pflegenden Inhaltsstoffen ist das Even Fit Cover Cushion mehr als ein klassisches Make-up. Hyaluronsäure und Ectoin unterstützen die Feuchtigkeitsversorgung, Glyceryl Glucosid und Ceramide tragen zur Stärkung der Hautbarriere bei, Squalen hilft bei der Regulierung des Talggleichgewichts.
8 Farbtöne – entwickelt für unterschiedliche Hauttöne
Von 13C Fair bis 51N Cocoa bietet das Even Fit Cover Cushion acht sorgfältig abgestimmte Nuancen, die von cool-rosa bis warmbraun reichen. Der Ton 23N Beige ist ein natürlicher Classic-Beige mit neutralem Unterton – ausgewogen und vielseitig einsetzbar.
K-Beauty Cushion Foundation | BOM Cosmetics | Purida
BOM Hyaluronic Acid Moisture Serum 50 ml
20,00 €
Einzelpreis 400,00 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Hyaluronic Acid Moisture Serum – Tiefe Feuchtigkeit in leichter Tropfenform
Dieses leichte Serum aus der koreanischen Hautpflege-Linie BOM vereint mehrere Molekulargewichte von Hyaluronsäure in einer einzigen Formel – und das sichtbar: Winzige Feuchtigkeitskapseln schweben sichtbar in der wasserklaren Textur und lösen sich beim Auftragen sofort auf der Haut auf. Das Ergebnis ist eine intensive, mehrschichtige Befeuchtung, die die Haut weich, prall und geschmeidig hinterlässt.
HCT-Technologie: Drei Molekulargewichte – ein Ziel
Das BOM Hyaluronic Acid Moisture Serum arbeitet mit der sogenannten Hyaluronic Acid Cover Play Technology (HCT): Hyaluronsäure in hohem, mittlerem und niedrigem Molekulargewicht – darunter Hydrolyzed Sodium Hyaluronate (200,05 ppm), Hyaluronic Acid (50 ppm), Hydrolyzed Hyaluronic Acid (50 ppm) und Sodium Hyaluronate (50 ppm) – werden zusammen eingebettet und gezielt in unterschiedliche Hautschichten transportiert. So werden sowohl die oberflächliche Hydration als auch die oberen Hautschichten gleichzeitig versorgt.
Vegan, leicht & schnell einziehend
Die wasserbasierte, nicht-klebrige Textur zieht rasch ein und eignet sich ideal als Serum-Schritt nach dem Toner und vor der Feuchtigkeitscreme. Panthenol und Ceramid NP stärken die Hautbarriere, während Niacinamid, Tocopherol und Bioflavonoide für einen gleichmäßigen Teint und sichtbare Ausstrahlung sorgen. Das Serum ist vegan formuliert und ohne Duftstoffe – bis auf die in der INCI deklarierten Aromaverbindungen Limonene und Linalool.
Botanische Unterstützung aus der Natur
Ergänzende Pflanzenextrakte wie Aloe Barbadensis Leaf Extract, Jojoba-Samenöl, Kurkuma-Wurzelextrakt, Basilikumblattextrakt und Brokkoli-Extrakt unterstützen die Hautvitalität und tragen zu einem gepflegten Erscheinungsbild bei. Die leichte Bergamottenöl-Note aus Citrus Aurantium Bergamia rundet das Produkterlebnis mit einem frischen Duftmoment ab.
BOM Hyaluronic Acid Moisture Cream 50 ml
20,00 €
Einzelpreis 400,00 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Hyaluronic Acid Moisture Cream – Intensive Feuchtigkeitspflege mit Hyaluronsäure-Kapseln
Die BOM Hyaluronic Acid Moisture Cream ist eine leichte, gelcremeartige Feuchtigkeitspflege aus Korea, die mit sichtbaren Feuchtigkeitskapseln für eine intensive und lang anhaltende Hydration sorgt. Durch das besondere Double Blending System verbindet sie wasserbasierte Feuchtigkeit mit pflegenden Ölanteilen – für ein vielschichtiges Feuchtigkeitserlebnis, das sich sofort weich und angenehm auf der Haut anfühlt.
Hyaluronsäure in drei Molekulargewichten – tief und effektiv
Im Mittelpunkt der Formel stehen Hyaluronsäure, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate (ultra-niedermolekular) sowie Sodium Hyaluronate – drei Formen der Hyaluronsäure, die auf unterschiedlichen Ebenen der Hautoberfläche wirken. Die ultra-niedermolekulare Variante kann tiefer in die äußeren Hautschichten eindringen und trägt so zu einer intensiveren Feuchtigkeitsversorgung bei. Die Haut wirkt nach der Anwendung sichtbar voller, weicher und strahlender.
Double Blending System – Feuchtigkeit versiegeln, statt nur auftragen
Das innovative Double Blending System kombiniert hautbefeuchtende Wasserphase-Inhaltsstoffe mit einem leichten Öl-Schutzfilm. Dieser unsichtbare Film legt sich über die Hautoberfläche und hilft dabei, den Wasserverlust zu reduzieren – für Feuchtigkeit, die spürbar länger hält. Panthenol und Ceramide NP stärken zusätzlich die natürliche Hautbarriere und tragen zu einem gepflegten, gleichmäßigen Hautbild bei.
Vitamin-Komplex für ein strahlendes Hautbild
Die Cream enthält Niacinamide (Vitamin B3), Tocopherol (Vitamin E) sowie Bioflavonoide – einen Pflanzenwirkstoff, der häufig auch als Vitamin P bezeichnet wird. Diese Kombination unterstützt das Erscheinungsbild der Haut, trägt zu einem gleichmäßigeren Hautton bei und hilft, die Haut vor äußeren Einflüssen zu schützen. Ergänzt wird die Formel durch botanische Extrakte wie Aloe Barbadensis, Kurkuma, Jojoba-Samenöl und Sonnenblumenöl.
Vegan zertifiziert – für alle Hauttypen geeignet
Die BOM Hyaluronic Acid Moisture Cream ist vegan zertifiziert und frei von Mineralöl sowie Parabenen. Sie ist für alle Hauttypen geeignet, darunter auch empfindliche und trockene Haut. Die leichte Textur mit den charakteristischen blauen Kapseln macht die Cream zu einem besonderen Pflegeerlebnis im täglichen K-Beauty-Ritual.
BOM Snail Mucin Power Toner 150 ml
22,00 €
Einzelpreis 146,67 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Snail Mucin Power Toner – Intensiv pflegender Toner mit hochkonzentriertem Schneckenextrakt
Der BOM Snail Mucin Power Toner ist ein hochwertiger K-Beauty-Toner, der die Haut von der ersten Anwendung an mit intensiver Feuchtigkeit versorgt. Die charakteristische, viskose Textur des konzentrierten Schneckenmuzins bildet eine dichte Feuchtigkeitsbarriere auf der Hautoberfläche und unterstützt so ein gepflegtes, feuchtigkeitreiches Hautbild über den ganzen Tag.
Hochkonzentrierter Schneckenextrakt für ein geschmeidiges Hautbild
Snail Secretion Filtrate gilt in der koreanischen Hautpflege seit Jahren als eine der vielseitigsten Pflegequellen. Der BOM Snail Mucin Power Toner setzt auf eine hohe Konzentration dieses wertvollen Wirkstoffs und kombiniert ihn mit einem Triple Collagen Complex aus Hydrolyzed Collagen, Collagen Extract und ultraniedermolekularem Kollagen (300 Da) – für ein sichtbar gepflegteres, volleres Hautbild.
Triple Collagen Complex & Ceramide NP – Pflege auf mehreren Ebenen
Neben dem Schneckenextrakt enthält der Toner Ceramide NP zur Unterstützung der natürlichen Hautbarriere sowie Sodium Hyaluronate und Hydrolyzed Hyaluronic Acid für anhaltende Feuchtigkeitspflege. Panthenol und Adenosine ergänzen die Formulierung mit einem beruhigenden, weichmachenden Effekt. Das Ergebnis: geschmeidige, gepflegte Haut, die sich weich und ebenmäßig anfühlt.
Für empfindliche & alle Hauttypen – mild und leicht verträglich
Die mild-saure Formulierung orientiert sich am natürlichen pH-Wert der Haut und unterstützt eine schnelle, nicht klebende Aufnahme. Der Toner eignet sich für alle Hauttypen – besonders für trockene und empfindliche Haut. Er bildet den idealen ersten Pflegeschritt in deiner Morgen- und Abendroutine und trägt dazu bei, dass nachfolgende Pflegeprodukte optimal aufgenommen werden.
Ohne Parfum | Für den täglichen Einsatz geeignet
BOM Snail Mucin Power Ampoule 30 ml
22,00 €
Einzelpreis 733,33 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Snail Mucin Power Ampoule – Koreanisches Serum mit 70 % Schneckensekret-Filtrat
Die BOM Snail Mucin Power Ampoule ist ein hochwirksames K-Beauty-Serum aus dem Haus Beauty of Majesty. Mit einem Schneckensekret-Filtrat-Anteil von 70 % bildet das Schleimprotein die Basis der Formulierung – anstelle von Wasser. Das Ergebnis: eine dichte, pflegende Ampoule, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und dabei angenehm leicht auf der Haut liegt.
5-Peptid-Komplex für straffere, glattere Haut
Ergänzt wird die Snail-Mucin-Basis durch einen 5-fachen Peptid-Komplex, der synergetisch auf das Erscheinungsbild der Haut wirkt. Die fünf Peptidarten unterstützen das Hautbild gezielt: Die Haut wirkt elastischer, die Textur ebenmäßiger, der Teint strahlender. Für alle, die eine anspruchsvolle Pflegeroutine suchen, ist diese Ampoule ein durchdachter Schritt.
Nicht klebrig – für die tägliche Anwendung
Trotz des hohen Snail-Mucin-Anteils zieht die Ampoule schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl. Die „Twist"-Textur – inspiriert von der natürlichen Konsistenz des Schneckensekrets – ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung und trägt zu einem geschmeidigen Hautgefühl bei. Make-up lässt sich problemlos auftragen.
Panthenol & Allantoin – Pflege mit Barrier-Support
Für empfindliche oder beanspruchte Haut enthält die Formel zusätzlich Panthenol und Allantoin – zwei bewährte Pflegestoffe, die die Haut beruhigen und das Hauterscheinungsbild stärken. Die Ampoule eignet sich für alle Hauttypen, die tägliche Feuchtigkeit und Intensivpflege suchen.
BOM Snail Mucin Power Cream 50 g
24,00 €
Einzelpreis 480,00 € pro kginkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Snail Mucin Power Cream – Intensive Feuchtigkeitscreme mit 81 % Schneckensekret-Filtrat
Deine Haut braucht keine Kompromisse – sie braucht Konzentration. Die BOM Snail Mucin Power Cream vereint 81 % hochkonzentriertes Schneckensekret-Filtrat mit bewährten Pflegewirkstoffen in einer cremigen, nicht klebrigen Textur. Das Ergebnis: Haut, die sich geschmeidiger, straffer und sichtbar gepflegter anfühlt – Tag für Tag.
Snail Mucin in Höchstkonzentration – 81 % für sichtbaren Unterschied
Schneckensekret-Filtrat ist seit Jahren einer der begehrtesten Wirkstoffe der koreanischen Hautpflege – und das aus gutem Grund. Die BOM Snail Mucin Power Cream setzt auf eine außergewöhnlich hohe Konzentration von 81 %, die die natürliche Feuchtigkeitsbarriere deiner Haut unterstützt und für ein volleres, elastischeres Hautbild sorgt. Kein dünner Film – echte Pflege, die du spürst.
Niacinamide, Adenosin & Cica – das komplette Pflege-Trio
Ergänzt wird der Snail-Komplex durch Niacinamide für ein ebenmäßigeres Hautbild, Adenosin zur Unterstützung der Hautelastizität sowie Centella Asiatica (Cica) und Panthenol für eine beruhigende und pflegende Wirkung bei gestresster Haut. Diese Kombination macht die Creme zu einer echten Allround-Pflege – morgens wie abends.
Leichte Textur, keine Rückstände – ideal für alle Hauttypen
Trotz ihrer pflegenden Wirkung hinterlässt die Creme kein klebriges oder fettiges Gefühl. Die schnell einziehende Textur passt sich der Haut an, ohne Poren zu verstopfen. Geeignet für alle Hauttypen – auch für empfindliche Haut. Die BOM Snail Mucin Power Cream ist ein zuverlässiger Begleiter in deiner täglichen K-Beauty-Routine.
BOM Peptide Power Toner 150 ml
22,00 €
Einzelpreis 146,67 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Peptide Power Toner – Koreanischer Serum-Toner mit Penta-Peptiden, 24K Gold und acht Typen Hyaluronsäure
Der BOM Peptide Power Toner der koreanischen Premiummarke B.O.M (Beauty of Majesty) ist der erste Schritt der BOM Peptide Power Routine. Der serumartige Toner versorgt die Haut mit tief schichtiger Feuchtigkeit, bereitet sie optimal auf die nachfolgenden Pflegeschritte vor und trägt dazu bei, die Aufnahme von Serum und Creme zu fördern. Ein konzentrierter Penta-Peptid-Komplex und 99 % reines Gold machen ihn zu mehr als einem klassischen Toner.
Acht Typen Hyaluronsäure für mehrschichtige Hydration
Der Toner enthält acht verschiedene Hyaluronsäure-Formen – darunter Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate und Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate. Diese mehrschichtige Hyaluronsäure-Kombination versorgt die Haut auf verschiedenen Ebenen mit Feuchtigkeit und trägt zu einem langanhaltend hydratisierten Hautgefühl bei.
Penta-Peptide, Gold und Niacinamid
Der Penta-Peptid-Komplex mit Copper Tripeptide-1 (1.25ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4 (7.5ppb) und weiteren Peptidtypen unterstützt die Hautspannkraft. Niacinamid trägt zu einem ebenmäßigen Hautbild bei. Sichtbare Goldpartikel verleihen dem Toner ein luxuriöses Finish. Dipotassium Glycyrrhizate und Allantoin ergänzen die Formel mit beruhigend wirkenden Eigenschaften.
Für alle Hauttypen – erster Schritt der BOM Routine
Der Toner ist für alle Hauttypen formuliert und lässt sich ideal mit Peptide Power Ampoule und Cream kombinieren. Er ist sowohl im BOM Peptide Power Gift Set 3P als auch im 5P enthalten.
BOM Peptide Power Night Sleeping Mask 75 g
26,00 €
Einzelpreis 346,67 € pro kginkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Peptide Power Night Sleeping Mask – Koreanische Nachtpflege mit Penta-Peptiden und 24K Gold
Die BOM Peptide Power Night Sleeping Mask der koreanischen Premiummarke B.O.M (Beauty of Majesty) ist eine reichhaltige Overnight-Maske, die als letzter Schritt der Abendroutine aufgetragen wird. Ein konzentrierter Penta-Peptid-Komplex aus fünf Peptidtypen, 99 % reines Gold und Niacinamid unterstützen die Hautpflege über Nacht und tragen zu einem gepflegten, strahlenden Hautbild am Morgen bei.
Intensive Nachtpflege mit Penta-Peptiden und Gold
Fünf aufeinander abgestimmte Peptidtypen – darunter Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tetrapeptide-7 und Copper Tripeptide-1 – sowie sichtbare Goldpartikel tragen dazu bei, die Hautspannkraft zu unterstützen und das Hautbild zu verfeinern. Niacinamid unterstützt ein gleichmäßiges und strahlendes Erscheinungsbild.
Tief feuchtigkeitsspendende Overnight-Formel
Mehrfache Hyaluronsäure, Squalane, Panthenol und Jojoba-Öl versorgen die Haut über Nacht mit intensiver Feuchtigkeit und unterstützen die natürliche Hautbarriere. Botanische Extrakte aus Ginseng, Karotte, Reis und Quinoa ergänzen die Formel mit antioxidativen Eigenschaften. Am Morgen wird die Maske gründlich abgewaschen – die Haut wirkt gepflegt und frisch.
Für alle Hauttypen geeignet
Die Night Sleeping Mask ist für alle Hauttypen formuliert und lässt sich ideal mit Peptide Power Toner, Ampoule und Cream kombinieren. Sie ist auch im BOM Peptide Power Gift Set 5P enthalten.
BOM Peptide Power Gift Set 5-teilig – Vollständige koreanische Anti-Aging Routine mit Penta-Peptiden und 24K Gold
Das BOM Peptide Power Gift Set 5P vereint fünf aufeinander abgestimmte Pflegeprodukte der koreanischen Premiummarke B.O.M (Beauty of Majesty) zu einer lückenlosen Tag- und Nachtroutine. Toner, Ampoule, Cream, Eye Cream und Night Sleeping Mask arbeiten gemeinsam mit einer hochkonzentrierten Penta-Peptid-Formel und 99 % reinem Gold – für sichtbar gepflegte, straffe und strahlende Haut.
Fünf Produkte – eine vollständige Routine
Der Peptide Power Toner (150 ml) bereitet die Haut als erster Schritt vor und versorgt sie mit acht Typen Hyaluronsäure. Die Peptide Power Ampoule (30 ml) liefert konzentrierte Penta-Peptide und 24K Goldfaden zur Unterstützung der Hautspannkraft. Die Peptide Power Cream (50 g) schließt die Tagesroutine mit einer leichten, reichhaltigen Feuchtigkeitspflege ab.
Spezielle Pflege für Augenpartie und Nacht
Die Peptide Power Eye Cream (30 g) ist speziell für die empfindliche Augenpartie formuliert. Mit Penta-Peptiden, Jojoba-Öl und Hyaluronsäure trägt sie dazu bei, die Augenpartie gepflegt und frisch erscheinen zu lassen. Die Peptide Power Night Sleeping Mask (75 g) schließt die Abendroutine ab: Die reichhaltige Overnight-Maske unterstützt die Hautfeuchtigkeit und trägt dazu bei, die Haut über Nacht mit Niacinamid, Squalane und Penta-Peptiden zu versorgen.
Für wen ist das 5er Set geeignet?
Das Set ist für alle Hauttypen formuliert und eignet sich besonders für Haut, die eine vollständige Tages- und Nachtroutine sucht. Es ist als luxuriöses Geschenk in der hochwertigen BOM-Geschenkbox ideal für K-Beauty-Begeisterte und solche, die es werden möchten.
BOM Peptide Power Gift Set – Koreanische Anti-Aging Pflege mit Penta-Peptiden und 24K Gold
Das BOM Peptide Power Gift Set vereint drei aufeinander abgestimmte Hautpflege-Produkte der koreanischen Premiummarke B.O.M (Beauty of Majesty) zu einer vollständigen Pflegeserie. Toner, Ampoule und Cream arbeiten gemeinsam mit einer hochkonzentrierten Penta-Peptid-Formel und 99 % reinem Gold zusammen – für sichtbar gepflegte, straffe und strahlende Haut.
Peptide Power Toner – Die erste Feuchtigkeitsstufe
Der serumartige Toner ist der erste Schritt in der Routine. Er versorgt die Haut mit tief schichtiger Feuchtigkeit, unterstützt die Aufnahmefähigkeit der nachfolgenden Pflegeschritte und trägt dazu bei, die Hautoberfläche geschmeidig und ebenmäßig erscheinen zu lassen. Sichtbare Goldpartikel und Penta-Peptide machen diesen Toner zu mehr als einem klassischen Feuchtigkeitsgeber.
Peptide Power Ampoule – Konzentrierte Wirkstoffdichte
Das Serum enthält eine hohe Konzentration an Penta-Peptiden sowie 24K Goldfaden und 99 % reines Gold. Es wird nach dem Toner aufgetragen und trägt dazu bei, die Hautstruktur zu verfeinern, die Spannkraft zu unterstützen und der Haut ein frisches, strahlendes Erscheinungsbild zu verleihen.
Peptide Power Cream – Reichhaltige Abschlusspflege
Die leichte Feuchtigkeitscreme schließt die Routine ab. Ihre Formel aus Penta-Peptiden, Gold und pflegenden Pflanzenstoffen unterstützt die Hautfeuchtigkeit, trägt zur Aufrechterhaltung der natürlichen Schutzbarriere bei und hinterlässt ein gepflegtes, strahlendes Hautbild – ohne klebrige Textur.
Für wen ist das Set geeignet?
Das Peptide Power Gift Set ist für alle Hauttypen formuliert – besonders geeignet für Haut, die nach Unterstützung bei Feuchtigkeit, Ebenmäßigkeit und Spannkraft sucht. Es eignet sich hervorragend als vollständige Alltagsroutine oder als hochwertiges Geschenk für Skincare-Begeisterte.
BOM Hyaluronic Acid Moisture Toner 200 ml
18,00 €
Einzelpreis 90,00 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Hyaluronic Acid Moisture Toner – Tiefe Feuchtigkeit für bis zu 72 Stunden
Der BOM Hyaluronic Acid Moisture Toner ist ein leichter, wasserbasierter Toner aus der koreanischen Hautpflege, der deine Haut nach der Reinigung sofort mit Feuchtigkeit versorgt und diese langanhaltend speichert. Dank der patentierten HCT-Technologie (Hyaluronic Acid Cover Play Technology) werden Hyaluronsäure-Moleküle verschiedener Größe schrittweise freigesetzt – so erhält die Haut auf mehreren Ebenen gleichzeitig intensive Feuchtigkeit.
72-Stunden-Feuchtigkeit durch 5-fache Hyaluronsäure
Der Toner vereint fünf verschiedene Formen der Hyaluronsäure – hochmolekular, mittelgroß, niedermolekular, hydrolysiert und Sodium Hyaluronate – die in unterschiedliche Hautschichten eindringen und dort Feuchtigkeit langfristig binden. Bereits nach einer einzigen Anwendung unterstützt die Formel das Hautfeuchtigkeitsniveau messbar. Der enthaltene Cellulose-Polymer-Komplex bildet eine atmungsaktive Schutzschicht auf der Haut, die Feuchtigkeitsverlust aktiv reduziert.
Ceramide, Panthenol & Vitamine für eine gestärkte Hautbarriere
Ceramide NP und Panthenol tragen dazu bei, die natürliche Schutzbarriere der Haut zu stärken und sie widerstandsfähiger gegenüber äußeren Einflüssen zu machen. Niacinamid (Vitamin B3), Tocopherol (Vitamin E) und Bioflavonoide (Vitamin P) versorgen die Haut mit antioxidativem Schutz und unterstützen ein gleichmäßiges, strahlendes Hautbild.
Leichte Textur – schnell absorbiert, kein klebriges Gefühl
Die wasserartige Textur des Toners zieht zügig ein, ohne einen schweren oder klebrigen Rückstand zu hinterlassen. Die Haut fühlt sich weich und gepflegt an – ein idealer erster Schritt in deiner täglichen Hautpflegeroutine. Geeignet für normale, trockene, Mischhaut und empfindliche Haut. Vegane Formel, ohne Alkohol, Parabene und künstliche Duftstoffe.
BOM Just One Houttuynia Cordata Extract 150 ml
18,00 €
Einzelpreis 120,00 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Just One Houttuynia Cordata Extract 150 ml für ein klares, ausgeglichenes Hautgefühl
Das BOM Just One Houttuynia Cordata Extract 150 ml ist ein vielseitig einsetzbares Gesichtswasser ohne Alkohol mit 92,5 % Houttuynia-Cordata-Extrakt. Die leichte, wässrige Formel versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, wirkt angenehm erfrischend und unterstützt ein ruhigeres, ausgeglicheneres Hautbild. Wenn Du eine minimalistische Pflege suchst, die sich unkompliziert in Deine Routine einfügt, ist dieses klärende Toner-Konzept eine starke Wahl.
Weniger Ballast, mehr Fokus auf die Haut
Die Formulierung setzt auf wenige, klar ausgewählte Inhaltsstoffe. Dadurch eignet sich das Produkt besonders für alle, die ihre Routine bewusst schlank halten möchten. Das Extrakt legt sich leicht auf die Haut, ohne zu beschweren, und hinterlässt ein gepflegtes, sauberes Finish ohne klebriges Gefühl.
Warum Houttuynia Cordata?
Houttuynia Cordata ist vor allem in der koreanischen Hautpflege für seine ausgleichenden und pflegenden Eigenschaften bekannt. In Kombination mit Butylene Glycol und 1,2-Hexanediol entsteht eine hydratisierende Pflege, die trockene Partien geschmeidiger wirken lässt und die Haut nach der Reinigung angenehm vorbereitet. So passt das Produkt sowohl als beruhigendes Serum-ähnlicher Pflegeschritt als auch als klassischer Toner in Deine Routine.
Für welche Hauttypen geeignet?
Das BOM Just One Houttuynia Cordata Extract ist für alle Hauttypen geeignet und besonders interessant, wenn Du eine leichte, vegane Pflege mit pflanzenbasiertem Fokus suchst. Die alkoholfreie Textur fühlt sich angenehm mild an und lässt sich flexibel in verschiedene Pflegeroutinen integrieren.
Angezeigt werden 384/467
NächsteUnsere meistgekauften Produkte aus der koreanischen Hautpflege, automatisch nach Verkäufen sortiert. Hier erscheinen nur Produkte, die gerade lieferbar sind.

