Glow-News von Purida
10 % für deine Anmeldung
Bestseller
467 Produkte
Sortiere nach:
467 Produkte
467 Produkte
BOM Hyaluronic Acid Moisture Toner 200 ml
18,00 €
Einzelpreis 90,00 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Hyaluronic Acid Moisture Toner – Tiefe Feuchtigkeit für bis zu 72 Stunden
Der BOM Hyaluronic Acid Moisture Toner ist ein leichter, wasserbasierter Toner aus der koreanischen Hautpflege, der deine Haut nach der Reinigung sofort mit Feuchtigkeit versorgt und diese langanhaltend speichert. Dank der patentierten HCT-Technologie (Hyaluronic Acid Cover Play Technology) werden Hyaluronsäure-Moleküle verschiedener Größe schrittweise freigesetzt – so erhält die Haut auf mehreren Ebenen gleichzeitig intensive Feuchtigkeit.
72-Stunden-Feuchtigkeit durch 5-fache Hyaluronsäure
Der Toner vereint fünf verschiedene Formen der Hyaluronsäure – hochmolekular, mittelgroß, niedermolekular, hydrolysiert und Sodium Hyaluronate – die in unterschiedliche Hautschichten eindringen und dort Feuchtigkeit langfristig binden. Bereits nach einer einzigen Anwendung unterstützt die Formel das Hautfeuchtigkeitsniveau messbar. Der enthaltene Cellulose-Polymer-Komplex bildet eine atmungsaktive Schutzschicht auf der Haut, die Feuchtigkeitsverlust aktiv reduziert.
Ceramide, Panthenol & Vitamine für eine gestärkte Hautbarriere
Ceramide NP und Panthenol tragen dazu bei, die natürliche Schutzbarriere der Haut zu stärken und sie widerstandsfähiger gegenüber äußeren Einflüssen zu machen. Niacinamid (Vitamin B3), Tocopherol (Vitamin E) und Bioflavonoide (Vitamin P) versorgen die Haut mit antioxidativem Schutz und unterstützen ein gleichmäßiges, strahlendes Hautbild.
Leichte Textur – schnell absorbiert, kein klebriges Gefühl
Die wasserartige Textur des Toners zieht zügig ein, ohne einen schweren oder klebrigen Rückstand zu hinterlassen. Die Haut fühlt sich weich und gepflegt an – ein idealer erster Schritt in deiner täglichen Hautpflegeroutine. Geeignet für normale, trockene, Mischhaut und empfindliche Haut. Vegane Formel, ohne Alkohol, Parabene und künstliche Duftstoffe.
BOM Just One Houttuynia Cordata Extract 150 ml
18,00 €
Einzelpreis 120,00 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Just One Houttuynia Cordata Extract 150 ml für ein klares, ausgeglichenes Hautgefühl
Das BOM Just One Houttuynia Cordata Extract 150 ml ist ein vielseitig einsetzbares Gesichtswasser ohne Alkohol mit 92,5 % Houttuynia-Cordata-Extrakt. Die leichte, wässrige Formel versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, wirkt angenehm erfrischend und unterstützt ein ruhigeres, ausgeglicheneres Hautbild. Wenn Du eine minimalistische Pflege suchst, die sich unkompliziert in Deine Routine einfügt, ist dieses klärende Toner-Konzept eine starke Wahl.
Weniger Ballast, mehr Fokus auf die Haut
Die Formulierung setzt auf wenige, klar ausgewählte Inhaltsstoffe. Dadurch eignet sich das Produkt besonders für alle, die ihre Routine bewusst schlank halten möchten. Das Extrakt legt sich leicht auf die Haut, ohne zu beschweren, und hinterlässt ein gepflegtes, sauberes Finish ohne klebriges Gefühl.
Warum Houttuynia Cordata?
Houttuynia Cordata ist vor allem in der koreanischen Hautpflege für seine ausgleichenden und pflegenden Eigenschaften bekannt. In Kombination mit Butylene Glycol und 1,2-Hexanediol entsteht eine hydratisierende Pflege, die trockene Partien geschmeidiger wirken lässt und die Haut nach der Reinigung angenehm vorbereitet. So passt das Produkt sowohl als beruhigendes Serum-ähnlicher Pflegeschritt als auch als klassischer Toner in Deine Routine.
Für welche Hauttypen geeignet?
Das BOM Just One Houttuynia Cordata Extract ist für alle Hauttypen geeignet und besonders interessant, wenn Du eine leichte, vegane Pflege mit pflanzenbasiertem Fokus suchst. Die alkoholfreie Textur fühlt sich angenehm mild an und lässt sich flexibel in verschiedene Pflegeroutinen integrieren.
BOM Peony Garden Perfume Body Mist 110 ml
17,00 €
Einzelpreis 154,55 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Peony Garden Perfume Body Mist – Pflegendes Körperparfüm mit elegantem Pfingstrosenduft
Der BOM Peony Garden Perfume Body Mist vereint duftende Verwöhnung und aktive Hautpflege in einem einzigen leichten Sprühnebel. Mit hochwertigen französischen Duftstoffen und einer pflegenden Wirkstoffformel hüllt er dich in einen frischen, femininen Pfingstrosenduft – den ganzen Tag lang. Die wasserbasierte, nicht-klebrige Textur zieht sofort ein und hinterlässt ein leichtes, gepflegtes Hautgefühl.
Aktive Wirkstoffe für gepflegte, strahlende Haut
Die Formel ist mit Hyaluronsäure (Sodium Hyaluronate) angereichert, die zur intensiven Feuchtigkeitsversorgung beiträgt und das Hautgefühl bei Trockenheit lindert. Niacinamid unterstützt ein ebenmäßiges Hautbild und trägt zu einem strahlenden Teintlook bei. Vitamin C (Ascorbinsäure) und Glutathion wirken antioxidativ und fördern das natürliche Glow-Bild der Haut. Ceramid NP stärkt die Hautschutzbarriere und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl nach jeder Anwendung.
Eleganter Pfingstrosenduft – inspiriert vom blühenden Frühlingsgarten
Der Duft ist dem Erlebnis eines warmen Frühlingstages in einem Pfingstrosengarten nachempfunden – klar, floral und mit einer zarten grünen Note. Hergestellt mit Premium-Duftstoffen aus Frankreich, entfaltet er eine feminine, langanhaltende Duftnote, die leicht und erfrischend bleibt, ohne zu überwältigen.
360°-Ultra-Fine-Mist-Sprüher für gleichmäßige Verteilung
Der innovative 360°-Sprühmechanismus verteilt den feinen Nebel gleichmäßig über die gesamte Körperfläche – auch an schwer erreichbaren Stellen. Die nicht-klebrige Formel zieht schnell ein und hinterlässt keinen Rückstand.
BOM Light On In Shower Body Tone Up 290 ml
31,00 €
Einzelpreis 106,90 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Light On In Shower Body Tone Up – Aufhellende Körperpflege direkt aus der Dusche
Gleichmäßiger Körperteint, strahlende Haut und spürbare Feuchtigkeit – direkt während des Duschens. Die BOM Light On In Shower Body Tone Up Lotion ist eine koreanische In-Shower-Körperpflege, die aufhellend, langanhaltend feuchtigkeitsspendend und nicht-klebrig wirkt. Kein aufwändiges Eincremen nach der Dusche – einfach auf nasse Haut auftragen, leicht abspülen, fertig.
Sichtbarer Tone-Up-Effekt – direkt nach der Anwendung
Die Formel sorgt direkt nach der Anwendung für einen sichtbaren Tone-Up-Effekt. Niacinamid trägt dazu bei, das Erscheinungsbild von Pigmentflecken zu reduzieren und den Hautton sichtbar zu vereinheitlichen. Titanium Dioxide unterstützt einen natürlichen, sofortigen Glow-Effekt.
Patentierter Hydratations- und Tone-Up-Komplex
Die Lotion vereint einen hochwertigen Wirkstoffkomplex aus ausgewählten Extrakten: Milchprotein, Joghurt, Pfirsich, Perlenextrakt, Granatapfel, Acerola-Fruchtextrakt und Provence-Rosenwasser pflegen die Haut intensiv, unterstützen die Hautbarriere und tragen zu einem geschmeidigen, strahlenden Hautbild bei. Sodium Hyaluronate und pflanzliche Feuchtigkeitskomplexe binden Feuchtigkeit langanhaltend in der Haut.
Für empfindliche Haut geeignet – Sieger der Elon Beauty Awards 2023
Sanft formuliert – die Formel ist auf die Bedürfnisse sensibler Haut abgestimmt. Ausgezeichnet als Sieger der Elon Beauty Awards 2023, überzeugt das Light On Body Tone Up durch seine leichte, nicht-fettende Textur mit zartem, frischem Duft. Geeignet für alle Hauttypen, auch für trockene und empfindliche Haut.
BOM Petit Fig Perfume Body Mist 110 ml
17,00 €
Einzelpreis 154,55 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
BOM Petit Fig Perfume Body Mist – Duftende Körperpflege mit Feigen-Moschus-Note
Das BOM Petit Fig Perfume Body Mist verbindet feuchtigkeitspflegende Wirkstoffe mit einer tiefen, eleganten Feigen-Moschus-Komposition. Die wasserbasierte Formel versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, ohne Klebrigkeit zu hinterlassen – der 360°-Feinsprühzerstäuber sorgt dabei für eine gleichmäßige Verteilung bis in schwer erreichbare Körperstellen.
Feigen-Duft aus Premium French Fragrance Oils
Der charakteristische Duft des Petit Fig Body Mist basiert auf hochwertigen französischen Duftstoffen. Die süße Reife der Feige trifft auf warmes Moschus – eine raffinierte Komposition, die den ganzen Tag subtil auf der Haut bleibt. Die Duftintensität ist alltagstauglich: präsent, aber nie aufdringlich.
Feuchtigkeitspflege mit Hyaluronsäure, Niacinamid und Vitamin C
Die Formel ist angereichert mit Sodium Hyaluronate, das die Hautoberfläche mit Feuchtigkeit versorgt und Trockenheitsgefühle lindert. Niacinamid trägt zu einem gleichmäßigen und strahlenden Hautbild bei. Ascorbic Acid unterstützt als Vitamin-C-Derivat den natürlichen Schutz der Haut und kann zur Förderung eines ebenmäßigen Teints beitragen.
Leichte Textur für täglichen Einsatz
Die wasserbasierte Konsistenz zieht schnell ein und hinterlässt kein öliges oder klebriges Gefühl auf der Haut. Das Petit Fig Body Mist eignet sich zum täglichen Einsatz nach dem Duschen oder zur Erfrischung zwischendurch. Vegan und ohne Tierversuche entwickelt.
No.5 Vitamin Boosting Essential Toner 200 ml
24,99 €
Einzelpreis 124,95 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Numbuzin No.5 Vitamin Boosting Essential Toner – aufhellendes Gesichtswasser mit Vitamin-Komplex
Der Numbuzin Nr.5 Vitamin Boosting Essential Toner ist ein antioxidatives Gesichtswasser 200 ml, das entwickelt wurde, um fahle Haut zu revitalisieren und das Erscheinungsbild von dunklen Flecken sowie ungleichmäßigem Hautton auszugleichen. Die essenzähnliche Formulierung kombiniert leistungsstarke Vitamin-Komplexe mit hautfreundlichen Inhaltsstoffen und eignet sich ideal als erster Pflegeschritt nach der Reinigung.
Vitamin Boosting Pflege für einen ebenmäßigen Teint
Die Formel des Numbuzin No.5 Vitamin Boosting Essential Toner enthält hochkonzentriertes Niacinamid (50.000 ppm), ein stabiles Vitamin C-Derivat (3-O-Ethyl Ascorbic Acid) sowie Arbutin und Glutathion. Diese Kombination unterstützt ein gleichmäßiger wirkendes Hautbild und hilft, das Auftreten von Pigmentunregelmäßigkeiten sichtbar zu reduzieren.
Antioxidative Inhaltsstoffe für strahlende Haut
Der Vitamin Boosting Essence Toner kombiniert antioxidative Wirkstoffe wie Tocopherol (Vitamin E), Glutathione und Hippophae Rhamnoides Water. Diese Inhaltsstoffe helfen, die Haut vor oxidativem Stress zu schützen und sorgen für ein frischer wirkendes Hautbild.
Beruhigende Pflege für verschiedene Hauttypen
Zusätzliche Pflegewirkstoffe wie Panthenol, Bisabolol, Madecassoside und Centella-Extrakte können empfindliche Haut beruhigen und Feuchtigkeit unterstützen. Der Numbuzin Nr.5 Toner eignet sich für verschiedene Hauttypen – von trockener und Mischhaut bis hin zu empfindlicher oder zu Unreinheiten neigender Haut.
Numbuzin No.5 Vitamin Boosting Essential Toner 200ml - Produktdetails
- Revitalisierendes Gesichtswasser mit Vitamin-Komplex
- Mit Niacinamid, Vitamin C, Glutathion und Arbutin
- Unterstützt ein gleichmäßiger wirkendes Hautbild bei dunklen Flecken
- Essenzähnliche, leichte und schnell einziehende Formulierung
- Ideal als vorbereitender Schritt vor Serum und weiterer Pflege
d'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF 50+ UV Essence 50ml
25,99 €
Einzelpreis 519,80 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
d'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream – leichter Sonnenschutz mit natürlichem glow mit SPF 50
Die d'alba waterfull tone-up sun cream kombiniert modernen Sonnenschutz mit pflegender Hautpflege. Diese leichte Sun Cream von d'alba piedmont schützt deine Haut mit SPF 50+ PA++++ zuverlässig vor UVA- und UVB-Strahlen und unterstützt gleichzeitig einen frischen, ebenmäßigen Teint.
Weißer Trüffel Waterfull Tone-up Sunscreen 50ml für einen frischen teint
Die d'alba waterfull tone-up sun cream 50ml verleiht der Haut sofort mehr Ausstrahlung. Die zart roséfarbene Tone-up Sun Cream hilft, einen fahlen Hautton optisch auszugleichen und sorgt für einen natürlichen Glow. Dadurch eignet sich diese Sonnencreme ideal für den Alltag – allein getragen oder als leichte Make-up-Basis.
UV Essence Textur mit Feuchtigkeit
Die leichte UV Essence-Formel zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl ohne fettigen Film. Inhaltsstoffe wie Niacinamide, Panthenol und Hydrolyzed Hyaluronic Acid unterstützen die Haut dabei, Feuchtigkeit zu bewahren und sorgen für ein geschmeidiges Finish.
d'Alba Piedmont - Korean Skincare mit weißem Trüffel
Typisch für korean skincare setzt d'alba auf hochwertige Inhaltsstoffe. Die Formel enthält Tuber Magnatum Extract, auch bekannt als weißer Trüffel. Dieser Inhaltsstoff wird in der Hautpflege wegen seiner antioxidativen Eigenschaften geschätzt und ergänzt die pflegende Wirkung der d'alba waterfull tone-up sonnencreme.
d'Alba UV Essence Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50 - Leichte Sunscreen für den täglichen Schutz
Moderne UV-Filter wie Ethylhexyl Triazone und Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate unterstützen einen zuverlässigen SPF-Schutz. Die d'alba waterfull tone-up sun cream bietet damit täglichen Sonnenschutz, Feuchtigkeit und einen natürlich strahlenden Teint – alles in einer leichten Creme mit 50 ml.
d'Alba White Truffle Double Serum & Cream 70g
39,99 €
Einzelpreis 571,29 € pro kginkl. MwSt., zzgl. Versand
D'Alba White Truffle Double Serum & Cream – Individuell anpassbare Pflege
Das D'Alba White Truffle Double Serum & Cream 70g kombiniert zwei Formulierungen in einem Tiegel: ein leichtes Aqua Serum und eine nährende Creme. Dadurch kannst du das Verhältnis von Serum und Creme flexibel an die Bedürfnisse deiner Haut anpassen – für eine Pflege, die sich täglich verändert und optimal auf deine Haut abgestimmt ist.
d´Alba White Truffle Double Serum - 2-in-1 Pflege mit individuell wählbarer Textur
Das innovative Konzept verbindet ein feuchtigkeitsspendendes Serum mit einer reichhaltigen Creme. Je nach Hauttyp kannst du beide Texturen mischen: mehr Serum für eine leichtere Pflege oder mehr Creme für zusätzliche Nährstoffe und Komfort. So entsteht eine individuell abgestimmte Feuchtigkeitspflege für jeden Tag.
Aqua Serum – Leichte Feuchtigkeit und beruhigende Pflege
Das Aqua Serum enthält Panthenol, Centella Asiatica Extract und Ceramide NP. Diese Inhaltsstoffe unterstützen die Hautbarriere und helfen, die Haut intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen. Pflanzliche Extrakte ergänzen die Formel und sorgen für ein ausgeglichenes Hautgefühl.
Intense Cream – Nährende Pflege für mehr Geschmeidigkeit
Die Intense Cream enthält pflanzliche Öle wie Avocadoöl, Olivenöl, Sonnenblumenöl und Nachtkerzenöl. Diese unterstützen die Pflege der Haut und tragen zu einem geschmeidigen Hautgefühl bei. Ergänzt wird die Formel durch feuchtigkeitsspendende Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure und Beta-Glucan.
d'Alba Piedmont - Pflege mit weißem Trüffel
Ein charakteristischer Bestandteil der Formel ist der Extrakt aus weißem Trüffel (Tuber Magnatum). In Kombination mit Tocopherol (Vitamin E) trägt er dazu bei, die Haut vor äußeren Einflüssen zu schützen und das Hautbild gepflegt wirken zu lassen.
- 2-in-1 Pflege: Serum und Creme in einem Produkt
- Individuell anpassbares Mischverhältnis
- Mit Centella Asiatica, Panthenol und Ceramide NP
- Pflanzliche Öle für geschmeidige Pflege
- Mit weißem Trüffelextrakt und Vitamin E
Retinal Boosting Eye Mask 60ea
inkl. MwSt., zzgl. Versand
20 % unter UVP
Arencia Retinal Boosting Eye Mask 60ea – Hydrogel Eye Patches mit Peptides
Die Arencia Retinal Boosting Eye Mask 60ea ist eine gezielte Pflege für die empfindliche Haut rund um die Augen. Die kühlenden Hydrogel Eye Patches von Arencia versorgen die Skin intensiv mit Hydration und unterstützen ein glatter wirkendes Hautbild.
Retinal und 5 Types of Peptides
Die Formel kombiniert retinal and 5 types of peptides, um die Skin Elasticity zu unterstützen und das Appearance of Fine Lines and Wrinkles rund um the eyes zu verbessern. Dadurch wirkt die delicate skin around the eyes gepflegt und glatter.
Hydrogel Technology für intensive Feuchtigkeit
Dank moderner Hydrogel Technology geben die Eye Patches Wirkstoffe gleichmäßig ab und haften angenehm auf der Haut. Inhaltsstoffe wie Hyaluronic Acid, Niacinamide, Panthenol und Ceramide NP unterstützen die Hydration der Skin und pflegen die delicate eye area.
Multi-Use Eye Masks von Arencia
Die Eye Masks können nicht nur unter den Augen, sondern auch auf Stirn, Lachlinien oder anderen Bereichen der Skin angewendet werden. Die Boosting Eye Mask 60ea bietet eine einfache Möglichkeit, die Haut gezielt zu pflegen und frischer wirken zu lassen.
- Hydrogel Eye Patches mit Hydrogel Technology
- Formel mit Retinal and Peptides
- Mit Hyaluronic Acid für intensive Hydration
- Unterstützt die Pflege der delicate skin around the eyes
- Vorratsgröße mit 60ea Eye Patches von Arencia
EQQUALBERRY Hyaltoin Flooding Serum 30ml – Deep Hydration mit Hyaluronsäure & Barriereschutz
Das Eqqualberry Hyaltoin Flooding Serum 30ml ist ein intensiv feuchtigkeitsspendendes Serum für alle Hauttypen, das gezielt trockene, empfindliche oder überhitzte Haut unterstützt. Mit 50.000 ppm Hyaltoin, 11 Formen von Hyaluronsäure und 100.000 ppm Gletscherwasser versorgt das eqqualberry hyaltoin flooding serum deine Haut mit intensiver Feuchtigkeit und einem sofort erfrischenden Hautgefühl.
Mehrschichtige Feuchtigkeit für prallere Haut
Der Hyaluronsäure-Komplex mit unter anderem Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate und Sodium Hyaluronate Dimethylsilanol bindet Feuchtigkeit auf verschiedenen Hautebenen. Das Serum spendet intensive Feuchtigkeit, unterstützt ein glatteres Hautbild und lässt müde Haut frischer wirken.
EQQUALBERRY Hyaltoin Flooding Serums - Stärkt die Hautbarriere mit 5 Ceramiden & Ectoin
Ein Komplex aus Ceramide NP, Ceramide NS, Ceramide AS, Ceramide AP und Ceramide EOP unterstützt die natürliche Hautbarriere. In Kombination mit Ectoin und Panthenol hilft das beruhigende Serum, Feuchtigkeitsverlust zu reduzieren und die Haut widerstandsfähiger gegenüber äußeren Einflüssen zu machen.
Frische Textur, sofortiges Wohlgefühl
Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein geschmeidiges, nicht klebendes Finish. Ideal als täglicher Feuchtigkeitsbooster oder als Layering-Partner unter Creme und Make-up – für einen frischen, klaren Glow im Sinne moderner K-Beauty-Routinen.
EQQUALBERRY Serum - Besondere Eigenschaften
- Mit 50.000 ppm Hyaltoin & 100.000 ppm Gletscherwasser
- 11-facher Hyaluronsäure-Komplex
- Barrierestärkend mit 5 Ceramiden
- Für alle Hauttypen geeignet, auch empfindliche Haut
- 30 ml / 30ml Glasflakon mit Pipette
Pore Perfecting Collagen Peptide Serum 30ml
29,99 €
Einzelpreis 999,67 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Biodance Pore Perfecting Collagen Peptide Serum 30ml – gezielte Porenpflege mit Kollagen & Peptiden
Das Biodance Pore Perfecting Collagen Peptide Serum 30ml ist ein hochkonzentriertes Serum für anspruchsvolle Hautpflege, das sichtbar vergrößerte Poren, unruhige Hautstruktur und nachlassende Elastizität der Haut adressiert. Die leichte K-Beauty-Formel kombiniert 243Da Kollagen, einen 10 Peptide Komplex und intensiv hydratisierende Komponenten für ein verfeinertes, glatteres Hautbild.
Advanced Pore Care für T-Zone & Wangenbereich
Das Biodance Pore Perfecting Collagen Peptide Serum unterstützt die Haut dabei, das Erscheinungsbild von pore-Strukturen zu verfeinern – auch in der T-Zone. Niacinamide trägt zu einem ebenmäßigeren Teint bei und hilft, die sichtbare Porengröße zu reduzieren. Für ein klares, ruhiges Finish ohne beschwerendes Gefühl.
Kollagen, Peptide & Feuchtigkeit in einer Formel
Mit collagen water, collagen extract und niedrigmolekularem Kollagen fördert das serum die Hautgeschmeidigkeit und unterstützt die natürliche collagen production. Der Peptidkomplex – darunter Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1 und Palmitoyl Pentapeptide-4 – trägt dazu bei, die Elastizität zu verbessern und die Hautstruktur zu optimieren.
Syrup-to-Silk Texture für Make-up & Glow
Die seidige Textur zieht schnell ein, hinterlässt kein fettiges Gefühl und eignet sich ideal als Makeup-Base. Mehrstufige Hyaluronsäure und Saccharide Isomerate sorgen für langanhaltende Hydration und unterstützen einen frischen Glow. Auch für empfindlich wirkende Haut geeignet.
Deine Vorteile auf einen Blick
- Serum 30ml mit 243Da Kollagen & 10 Peptide Komplex
- Unterstützt die Elastizität der Haut und ein glattes Hautbild
- Hilft, das Erscheinungsbild von Poren zu verfeinern
- Leichte, schnell einziehende Formula ohne Rückstände
- Ideal kombinierbar mit Collagen Real Deep Mask oder Real Deep Mask Sheet
Biodance Hydro Cera-Nol Serum 30ml – Intensive Feuchtigkeit für deine Hautbarriere
Das Biodance Hydro Cera-Nol Serum ist ein feuchtigkeitsspendendes Serum der modernen K-Beauty, das trockene und empfindliche Haut gezielt unterstützt. Die leichte Hydro Cera-Nol Ampoule kombiniert Panthenol, Hyaluronsäure und einen 5-fachen Ceramid-Komplex, um die Haut intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen und die natürliche Barriere zu stärken.
Hydro Cera-Nol Technologie für spürbare Hydration
Die innovative Biodance Hydro Cera-Nol Formel setzt auf ein ausgewogenes Zusammenspiel aus 5 % Panthenol und mehrschichtiger Hyaluronsäure. Unterschiedliche Molekülgrößen – darunter Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate und Sodium Hyaluronate Crosspolymer – helfen, Feuchtigkeit in die oberen Hautschichten zu transportieren und dort zu binden. Das Ergebnis ist eine Haut, die intensiv mit Feuchtigkeit versorgt wirkt und sich geschmeidig anfühlt.
Stärkt die Hautbarriere mit Ceramiden
Ein Komplex aus Ceramide NP, Ceramide NS, Ceramide AP, Ceramide AS und Ceramide EOP sowie Cholesterol und Phytosphingosine unterstützt die natürliche Barriere der Haut. So wird Feuchtigkeitsverlust reduziert und empfindliche Haut widerstandsfähiger gegenüber äußeren Einflüssen.
Beruhigendes Serum für empfindliche Haut
Panthenol und Allantoin wirken beruhigend und helfen, das Erscheinungsbild von Rötung zu mindern. Niacinamid unterstützt ein ausgeglichenes Hautbild und verleiht dem Teint einen frischen Glow – ohne zu beschweren. Die seidige Textur zieht schnell ein, hinterlässt kein klebriges Gefühl und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung bei trockener oder sensibler Haut.
Deine Vorteile mit dem Hydro Cera-Nol Serum 30ml
- Spendet intensive Feuchtigkeit und unterstützt langanhaltende Hydration
- Stärkt die Hautbarriere mit 5-fach Ceramiden
- Mit 5 % Panthenol zur Beruhigung empfindlicher Haut
- Leichtes, nicht klebriges Serum für Tag und Nacht
- Ideal für trockene, empfindliche und feuchtigkeitsarme Haut
Radiant Vita Niacinamide Cream 50ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
20 % unter UVP
Biodance Radiant Vita Niacinamide Cream 50ml – Ausgleich, Glow & Feuchtigkeit
Die Biodance Radiant Vita Niacinamide Cream 50ml ist eine moderne korean skin care moisturizer, die gezielt bei dullness, uneven skin tone und dark spots ansetzt. Die durchdachte formula kombiniert Niacinamid, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Water und Glutathione, um den skin tone optisch zu verfeinern und die natürliche radiance der Haut zu unterstützen.
One cream for multiple skin Bedürfnisse
Als vielseitige vita niacinamide cream unterstützt sie ein ebenmäßigeres Hautbild und spendet gleichzeitig intensive hydration. Die Creme hilft, das Erscheinungsbild von hyperpigmentation und dark spots zu verbessern, ohne die Haut auszutrocknen. Ideal für alle skin types – auch für sensitive skin geeignet.
Brightening & Dark Spot Correcting mit Niacinamid
Niacinamid trägt dazu bei, den Hautton auszugleichen und die texture der Haut feiner wirken zu lassen. Glutathione unterstützt einen frischen, radiant complexion, während pineapple fruit water ein belebtes Hautgefühl hinterlässt. So entsteht ein sichtbar klareres, a glowing und gepflegtes Hautbild.
Pflegende Lipide & Feuchtigkeitskomplex
Die cream is formulated mit Hydrogenated Polydecene, Isononyl Isononanoate und Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil. In Kombination mit Glycerin, Propanediol und Hydrogenated Lecithin wird die Hautbarriere gepflegt und moisture bewahrt. Tocopherol und Beta-Carotene ergänzen die formula mit antioxidativen Eigenschaften.
Deine Vorteile mit biodance radiant vita niacinamide cream
- Unterstützt einen gleichmäßigeren skin tone
- Hilft, dark spots optisch zu mildern
- Spendet deep hydration ohne zu beschweren
- Leichte Textur für die tägliche skin care Routine
Refreshing Sea Kelp Serum 30ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
20 % unter UVP
Biodance Refreshing Sea Kelp Serum 30 ml – Ausgleichende Pflege für ölige und empfindliche Haut
Das Biodance Refreshing Sea Kelp Serum 30 ml ist ein leichtes, beruhigendes Serum für die tägliche Hautpflege bei öliger, Mischhaut und empfindlicher Haut. Die k-beauty inspirierte Formulierung unterstützt ein ausgeglichenes Hautbild, hilft überschüssigen Talg zu regulieren und bringt das Öl-Feuchtigkeits-Gleichgewicht der Haut wieder in Balance.
Fermentierter Seetang trifft auf Tiefseewasser
Die Kombination aus fermentiertem Seetang, Deep Sea Water und Niacinamide versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und unterstützt die Hautbarriere. Das Serum beruhigt gereizte Haut, hilft das Erscheinungsbild von Unreinheiten zu verbessern und ist sanft genug für die tägliche Anwendung – auch bei zu Unreinheiten neigender und empfindlicher Haut.
Leichte Textur ohne zu beschweren
Die schnell einziehende, frische Textur hinterlässt kein fettiges Gefühl und eignet sich ideal für die tägliche Skincare-Routine. Das Serum hilft, das Hautbild zu verfeinern, überschüssigen Talg auszugleichen und sorgt für ein sichtbar ruhigeres, gepflegtes Finish mit natürlichem Glow.
K-Beauty - Deine Vorteile auf einen Blick
- Unterstützt ein klares und ausgeglichenes Hautbild
- Hilft, das Erscheinungsbild von Unreinheiten und unebener Textur zu verbessern
- Spendet Feuchtigkeit und stärkt die Hautbarriere
- Ideal für ölige, Mischhaut und empfindliche Haut
Das Biodance Refreshing Sea Kelp Serum 30ml ist für alle Hauttypen geeignet und lässt sich optimal mit einer Creme oder Maske in deine tägliche Hautpflege integrieren. Jetzt bequem online kaufen und deine Routine gezielt ergänzen.
d'Alba White Truffle First Spray Serum 100ml
29,99 €
Einzelpreis 299,90 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
d'Alba White Truffle First Spray Serum 100 ml – Feuchtigkeitsspendendes 3-in-1 Gesichtsspray mit Glow-Effekt
Das d'Alba White Truffle First Spray Serum 100ml ist ein innovatives Spray Serum für sofortige Feuchtigkeit und strahlende Haut. Die zweiphasige Formel kombiniert eine pflegende Serumschicht mit einer nährenden Ölschicht – für einen ausgeglichenen, frischen Teint ohne schweres Hautgefühl.
Italienischer Weißtrüffel & Vitamin E für gepflegte Ausstrahlung
Angereichert mit Tuber Magnatum Extract (weiße trüffel) aus dem Piemont und Tocopherol (Vitamin E) unterstützt das Serum die Hautpflege mit antioxidativen Eigenschaften. Niacinamid trägt zu einem ebenmäßigeren Hautbild bei und hilft, das Erscheinungsbild von vergrößerten Poren optisch zu verfeinern.
Zweischicht-Formel für intensive Hydration
Die feuchtigkeitsspendende Phase mit Hyaluronsäure, Glycerin und Hydroxyethyl Urea versorgt die Haut mit langanhaltender Feuchtigkeit. Die Ölphase mit Avocado- und Sonnenblumenöl unterstützt die Hautbarriere und bewahrt Geschmeidigkeit. Durch Schütteln verbindest du beide Phasen für ein reichhaltigeres Finish – ungeschüttelt wirkt das Spray besonders leicht.
Serum, Toner & Setting Spray in einem
Ob als erster Pflegeschritt nach der Reinigung, als Feuchtigkeits-Boost zwischendurch oder als Glow-Finish über dem Make-up – dieses Gesichtsspray passt sich deiner Routine an. Die feine Sprühtextur legt sich gleichmäßig auf die Haut und sorgt für ein frisches, gepflegtes Hautgefühl.
d'Alba Piedmont White Truffle First Spray Serum 100ml - Vorteile auf einen Blick
- Zweiphasiges Spray Serum mit Weißtrüffel-Extrakt
- Spendet Feuchtigkeit und unterstützt die Hautbarriere
- Mit Niacinamid für ein ebenmäßigeres Hautbild
- Als Toner, Serum oder Setting Spray verwendbar
- Geeignet für alle Hauttypen, insbesondere trockene Haut
PDRN Hyaluronic Acid Moisturizing Cleansing Foam 150ml
22,99 €
Einzelpreis 153,27 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Anua PDRN Hyaluronic Acid Moisturizing Cleansing Foam 150ml – Sanfte Reinigung mit intensiver Feuchtigkeit
Die Anua PDRN Hyaluronic Acid Moisturizing Cleansing Foam 150ml ist ein feuchtigkeitsspendender Gesichtsreiniger für die tägliche Anwendung. Die cremige Formel entfernt Make-up, überschüssigen Talg und Schmutz gründlich, ohne die Haut auszutrocknen. Ideal für trockene und feuchtigkeitsarme Haut.
Reinigung und Feuchtigkeit in einem Schritt
Diese hyaluronic acid moisturizing cleansing foam kombiniert PDRN (Sodium DNA) und verschiedene Formen von Hyaluronsäure. Inhaltsstoffe wie Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer und Sodium Acetylated Hyaluronate helfen, Feuchtigkeit in der Haut zu bewahren und unterstützen die natürliche Hautbarriere. Die Haut fühlt sich nach der Reinigung weich und ausgeglichen an.
Sanfter Schaum für porentiefe Reinigung
Die Textur entwickelt mit Wasser einen feinen, dichten Schaum, der eine gründliche Reinigung ermöglicht. Milde Tenside wie Sodium Cocoyl Glycinate und Sodium Lauroyl Glutamate reinigen effektiv, ohne ein Spannungsgefühl zu hinterlassen. So wird die Haut sauber – ohne sie zu entfetten.
Pflegende Wirkstoffe für ein glattes Hautgefühl
Neben Hyaluronsäure enthält die Formel unter anderem Panthenol, Ceramide NP und Hydrolyzed Collagen. Diese Inhaltsstoffe unterstützen ein geschmeidiges Hautgefühl und bereiten die Haut optimal auf die anschließende Pflege vor. Die Anua PDRN Hyaluronic Acid Moisturizing Cleansing Foam 150ml eignet sich für alle Hauttypen, besonders für trockene Haut.
TXA 6% Niacinamide 10 Retinal Serum 30ml
24,99 €
Einzelpreis 833,00 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Purito TXA 6 Niacinamide 10 Retinal Serum 30ml – Für ebenmäßige, strahlende Haut
Mit dem Purito TXA 6 Niacinamide 10 Retinal Serum 30ml bietet Purito Seoul ein modernes, hochwirksames Pflegeprodukt, das gezielt auf dunkle Flecken, einen unruhigen Ton und erste Zeichen der Hautalterung ausgerichtet ist. Dieses Serum vereint eine durchdachte triple Formel, die deine Skin sichtbar verfeinert und ausgeglichener wirken lässt, ohne sie zu überfordern. Ideal für alle, die sich ein klares, frisches Hautbild wünschen und dabei auf eine gentle, gut verträgliche Pflege setzen.
Hochwirksame Triple-Formel für einen ebenmäßigen Ton
Das Serum kombiniert bewährte Wirkstoffkonzepte in einer ausgewogenen formula. Tranexamic Acid ist bekannt dafür, das Erscheinungsbild von Dark Spots zu mildern und den Ton der Skin gleichmäßiger wirken zu lassen. Niacinamide und 6 weitere pflegende Komponenten unterstützen eine verfeinerte Hautstruktur und fördern ein harmonisches Skin-Tone. Encapsulated Retinal in feinen Capsules sorgt dafür, dass die Skin schneller als regulares Retinol von den Vorteilen der Hauterneuerung profitiert, während das Produkt angenehm verträglich bleibt.
Sichtbare Hautverfeinerung und gestärkte Hautbarriere
Purito TXA 6 Niacinamide 10steht für Pflege, die mehr kann als nur aufhellen. Die Textur zieht schnell ein, fühlt sich leicht an und hinterlässt kein klebriges Gefühl. Gleichzeitig wird die barrier der skin unterstützt, was besonders bei empfindlicher oder zu Unreinheiten neigender Haut ein großer Vorteil ist. Inhaltsstoffkonzepte rund um Centella, Bisabolol und Ceramide NP sind darauf ausgelegt, die Skin zu beruhigen und ihr ein ausgeglichenes, gepflegtes Aussehen zu verleihen.
H2: Moderne Pflege von Purito Seoul für jeden Tag
Das Serum lässt sich mühelos in Deine tägliche Pflegeroutine integrieren. Schon ein Tropfen genügt, um die leistungsstarke Triple-Wirkung zu entfalten. Die sorgfältig entwickelte Formel mit Komponenten wie Lactococcus Ferment Lysate, Hydrogenated Lecithin, Hydroxydecyl Ubiquinone, Fructooligosaccharides, Tocopherol und Allantoin sowie fein abgestimmten Texturgebern wie Gellan Gum, Xanthan und PVP macht dieses Produkt zu einem zuverlässigen Begleiter für eine sichtbar ebenmäßigere Haut. Purito Seoul steht dabei für klare Konzepte, hochwertige Produkte und Pflege, die Deine Hautbedürfnisse in den Mittelpunkt stellt.
Azelaic Acid 10 Kojic Azulene Serum 30ml
24,99 €
Einzelpreis 833,00 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Purito Seoul Azelaic Acid 10 Kojic Azulene Serum 30ml
Dieses leichte, hochwirksame Serum wurde entwickelt, um unreine Haut gezielt zu unterstützen und das Erscheinungsbild von Hautbild, Marks und post-acne Spuren sichtbar zu verbessern. Das Purito Seoul Azelaic Acid 10 Kojic Azulene Serum 30ml kombiniert moderne koreanische Wirkstoffkompetenz mit einer sanften, alltagstauglichen Formulierung. Wenn Deine skin zu Unreinheiten, ungleichmäßigem Ton oder hartnäckigen marks neigt, bietet dieses Produkt eine durchdachte Lösung für Deine tägliche Pflegeroutine.
Gezielte Pflege mit Azelaic Acid 10, Tea Tree und Kojic Acid
Das Serum setzt auf eine ausgewogene Wirkstoffkombination aus azelaic acid 10, tea tree und kojic acid, die speziell darauf ausgelegt ist, breakouts optisch zu reduzieren und gleichzeitig den Hautton auszugleichen. Die Formel hilft dabei, das Hautbild klarer wirken zu lassen, unterstützt die Pflege bei acne und trägt dazu bei, marks und post-acne Erscheinungen sichtbar zu mildern. Dabei bleibt das Serum angenehm leicht auf der skin und eignet sich auch for sensitive skin, ohne ein schweres oder fettiges Gefühl zu hinterlassen.
Beruhigende Textur und moderne Kapseltechnologie
Ein besonderes Merkmal dieses korean inspirierten Produkts sind die tea tree oil capsules, die sich beim Auftragen sanft auflösen. Dadurch wirkt das Serum soothing und erfrischend, besonders bei skin, die durch äußere Einflüsse oder Unreinheiten gestresst ist. Die Kombination aus tea tree oil und kojic acid hilft, das Erscheinungsbild von Poren zu verfeinern, während Azelaic Acid and Kojic Acid gemeinsam zu einem ebenmäßigeren Hautbild beitragen.
Leichtes Serum für die tägliche Pflegeroutine
Das Purito Seoul Azelaic Acid 10 Kojic Azulene Serum lässt sich mühelos in Deine Morgen- und Abendroutine integrieren. Die nicht fettende Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein gepflegtes Hautgefühl, ideal auch in Kombination mit Sonnenschutz am Tag. Mit seinem 30ml Format ist es praktisch dosierbar und ergiebig. Inspiriert von korean ingredients and culture, verbindet dieses Produkt moderne Pflegeansprüche mit einer minimalistischen, wirksamen Formulierung, die Deine skin Tag für Tag dabei unterstützt, ausgeglichener, klarer und ruhiger zu wirken.
Azelaic 10 Hyaluron Redness Soothing Pad
28,99 €
Einzelpreis 126,04 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Beruhigende Pflege mit Azelainsäure für empfindliche Haut
Die Anua Azelaic 10 Hyaluron Redness Soothing Pads bieten eine gezielte, schonende Lösung für empfindliche Hauttypen, die zu Rötungen und Irritation neigen. Die dehnbaren, großflächigen Pads enthalten 10 % Azelainsäure sowie sieben Arten von Hyaluronsäure und sind ideal zur Anwendung auf Stirn, Wangen oder Kinn. Die Kombination aus Feuchtigkeit, pflanzlichen Extrakten und beruhigenden Wirkstoffen macht das Produkt zu einem effektiven Bestandteil der täglichen Pflegeroutine – für ein sichtbar ausgeglicheneres Hautbild.
Gezielte Pflege mit beruhigender Wirkung
Der Azelaic Calming Complex wirkt ausgleichend bei durch Trockenheit ausgelöster Rötung, während der 7-fach Cica-Komplex mit Centella Asiatica gereizte Hautpartien unterstützt. Die Formulierung ist alkoholfrei, parfumfrei und nicht komedogen – somit auch für sensible oder reaktive Hauttypen bestens geeignet.
Hydration & Hautbarriere-Stärkung
Hyaluronsäure in verschiedenen Molekülgrößen hilft, die Haut intensiv zu durchfeuchten und die Barrierefunktion zu stärken. Ceramide und Allantoin fördern zusätzlich ein geschmeidiges, gepflegtes Hautgefühl. Die grünlich getönte, feuchtigkeitsspendende Lösung zieht schnell ein, ohne Rückstände zu hinterlassen.
Anua 10 Hyaluron Redness Soothing Pad - Effiziente Anwendung, vielseitiger Einsatz
Die Azelaic Acid Pads lassen sich durch ihre elastische Struktur individuell anpassen – ob als punktuelle Maske oder flächige Kompresse. Ideal für die tägliche Anwendung oder als gezielte Vorbereitung vor dem Make-up. Besonders geeignet bei Spannungsgefühl, Trockenheit oder einem unruhigen Hautbild.
VT Cosmetics PDRN Cream 100 für gestärkte Hautbarriere und intensive Feuchtigkeit
Die VT Cosmetics PDRN Cream 100 50ml ist eine moderne Gesichtscreme aus der K-Beauty, entwickelt zur gezielten Pflege empfindlicher und geschwächter Haut. Mit 100.000 ppm PDRN unterstützt sie die natürliche Regeneration der Haut und hilft, die Hautbarriere sichtbar zu stabilisieren, ohne die Haut zu beschweren.
PDRN-Pflege auf kosmetischem Niveau
Das eingesetzte PDRN (Polydeoxyribonucleotid) wird aus koreanischem Ginseng gewonnen und ist für seine pflegenden Eigenschaften in der Hautpflege bekannt. In der pdrn cream 100 wird es in einer kosmetisch wirksamen Konzentration eingesetzt, um die Elastizität zu unterstützen und die Hautstruktur ausgeglichener erscheinen zu lassen.
VT VCosmetics PDRN 100 Cream - Feuchtigkeit & Schutz für beanspruchte Haut
Die Formulierung kombiniert Ceramide und Panthenol, um die Hautbarriere zu stärken und Feuchtigkeitsverlust entgegenzuwirken. Mehrere Formen von Hyaluronsäure sorgen für intensive Feuchtigkeit und ein geschmeidiges Hautgefühl – ideal bei Spannungsgefühlen oder nach äußeren Belastungen.
Beruhigende Pflege mit Azulene-Kapseln
Feine Azulene Capsules verschmelzen beim Auftragen mit der Haut und unterstützen ein beruhigtes Hautbild. Die Creme eignet sich als tägliche Pflege für alle Hauttypen, insbesondere bei empfindlicher Haut, die zu Reizungen neigt.
Warum VT Cosmetics PDRN Cream 100 50ml?
- 100.000 ppm PDRN aus Ginseng für regenerationsorientierte Pflege
- Unterstützt Elastizität und Hautbarriere
- Leichte Cream-Textur, schnell einziehend
- Parfümfrei und für empfindliche Haut geeignet
- 50 ml Pflege aus dem Bereich moderner K-Beauty
TIRTIR Milk Skin Toner 150ml – Erfrischende Feuchtigkeit für empfindliche Haut
Der TIRTIR Milk Skin Toner 150ml ist ein feuchtigkeitsspendendes Gesichtswasser mit aufhellenden Eigenschaften, das die Haut beruhigt und gleichzeitig ihre natürliche Ausstrahlung unterstützt. Die milchige, leichte Formel mit Niacinamid, Reiskleieextrakt und Centella Asiatica versorgt deine Haut intensiv mit Feuchtigkeit und fördert einen ebenmäßigen Teint – ganz ohne Alkohol, Parabene oder Silikone.
Milky Moisture – Pflege mit asiatischer Pflanzenkraft
Angereichert mit hautberuhigenden Pflanzenextrakten wie Hamamelis, Kamille und Süßholzwurzel, unterstützt der Toner eine ausgeglichene Hautbarriere. Die enthaltenen Ceramide und Peptide helfen dabei, den Feuchtigkeitsgehalt zu bewahren und die Hautstruktur zu stärken – ideal bei empfindlicher oder zu Rötungen neigender Haut.
Optimale Verträglichkeit – auch bei sensibler Haut
Der TIRTIR Milk Skin Toner wurde dermatologisch getestet und ist für alle Hauttypen geeignet – auch für empfindliche oder zu Unreinheiten neigende Haut. Die Formulierung ist EU-Allergen-frei, alkoholfrei und nicht komedogen. Ideal als erster Schritt deiner koreanischen Hautpflegeroutine.
TIRTIR Milk Skin Toner 150 ml - Auf einen Blick
- Feuchtigkeitsspendende Formel mit Niacinamid & Reiskleie
- Beruhigt mit Cica, Kamille und Hamamelis
- Stärkt die Hautbarriere mit Ceramiden und Beta-Glucan
- Ohne Alkohol, Parabene, Silikone und Duftstoffe
- Für alle Hauttypen geeignet – auch empfindlich oder unreine Haut
Camellia Deep Collagen Firming Gel Mask 4er Pack
23,99 €
Einzelpreis 176,40 € pro kginkl. MwSt., zzgl. Versand
Round Lab Camellia Deep Collagen Firming Gel Mask für mehr Hautelastizität
Die Round Lab Camellia Deep Collagen Firming Gel Mask ist eine moderne Hydrogelmaske für anspruchsvolle Haut, die gezielt auf skin elasticity und intensive Feuchtigkeitsversorgung ausgerichtet ist. Die Kombination aus camellia collagenol™ und niedermolekularem Kollagen unterstützt ein glatteres, pralleres Hautbild und verleiht fahler Haut neue Frische.
Camellia Deep Collagen Firming Gel mit innovativer Hydrogel-Technologie
Die deep collagen firming gel mask von Round Lab nutzt eine haftstarke Hydrogel-Technologie, die sich eng an die Haut anschmiegt. Dadurch wird die absorption of pflegender Wirkstoffe optimiert und die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit versorgt, ohne zu beschweren.
Camellia Collagenol™ aus Jeju Camellia für straffere Haut
Camellia collagenol™ kombiniert Jeju Camellia Extrakt mit quercetin und Inositol. Diese Wirkstoffkombination ist darauf ausgelegt, die skin elasticity zu unterstützen und die Hautstruktur sichtbar zu verbessern. Die Maske ist ideal, um müde Haut zu revitalisieren und das Erscheinungsbild feiner Linien optisch zu glätten.
Pflegekomplex für ein ebenmäßiges Hautbild
Niedermolekulares Kollagen hilft, die Haut geschmeidig erscheinen zu lassen, während Niacinamid das Hautbild ausgleicht und beruhigt. Die round lab camellia deep collagen Formel eignet sich für alle Hauttypen, die Wert auf gepflegte, hydratisierte und straffer wirkende Haut legen.
No.2 Rose PDRN Overnight Collagen Mask Set
23,99 €
Einzelpreis 162,09 € pro kginkl. MwSt., zzgl. Versand
Numbuzin No.2 Rose PDRN Overnight Collagen Mask für intensive Nachtpflege
Die Numbuzin No.2 Rose PDRN Overnight Collagen Mask ist eine innovative Kollagen-Gelmaske für die Nacht, die die Hautpflege während des Schlafs unterstützt. Die spezielle Textur bildet einen feuchtigkeitsspendenden Film, der die Haut über mehrere Stunden umhüllt und dabei hilft, Feuchtigkeit zu bewahren und das Hautbild sichtbar auszugleichen.
Collagen Overnight Mask mit sichtbarem Effekt
Charakteristisch für diese rose PDRN overnight collagen mask ist der Farbwechsel von opak zu transparent. Dieser Effekt zeigt an, dass die Essenz nach und nach von der Haut aufgenommen wird. Die Haut wirkt am Morgen glatter, praller und ebenmäßiger – ideal für alle, die sich den beliebten Korean Glass Skin-Look wünschen.
69 % Collagen Water & 9 Peptides für mehr Elastizität
Die Formulierung kombiniert 69 % Collagen Water mit einem Komplex aus 9 Peptiden. Diese Inhaltsstoffe unterstützen die Haut dabei, Feuchtigkeit zu binden und das Erscheinungsbild von Elastizität und Spannkraft zu verbessern. Gleichzeitig fühlt sich die Haut geschmeidig und gepflegt an, ohne beschwert zu wirken.
Collagen Gel Mask - Rose PDRN für eine gepflegte, ausgeglichene Haut
Rose PDRN ergänzt die Pflegeformel und trägt dazu bei, das Hautbild zu beruhigen und zu verfeinern. In Kombination mit feuchtigkeitsspendenden und pflegenden Komponenten eignet sich die numbuzin no.2 rose pdrn overnight Maske besonders bei fahler, müde wirkender Haut sowie bei sichtbaren Poren.
Warum die Numbuzin No.2 Rose PDRN Collagen Mask?
- Overnight Maske mit Kollagen-Geltextur
- Farbwechsel von opak zu transparent
- Unterstützt ein pralles, hydratisiertes Hautgefühl
- Mit Collagen Water, Peptiden und Rose PDRN
- Geeignet für alle Hauttypen
Pure Vitamin C24 Serum Aufhellend Gesichtsserum 30 ml
25,99 €
Einzelpreis 866,33 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
TirTir Pure Vitamin C24 Serum 30ml für sichtbar ebenmäßigere Haut
Das TirTir Pure Vitamin C24 Serum wurde für alle entwickelt, die ihren Hautton gezielt ausgleichen und die natürliche Ausstrahlung der Haut unterstützen möchten. Die hochkonzentrierte Formulierung mit 24 % reinem Vitamin C richtet sich an fahle, ungleichmäßige Hautbilder und bietet eine intensive kosmetische Pflege ohne unnötige Zusätze.
Aufhellende Pflege mit stabiler Vitamin-C-Formel
Vitamin C in Form von Ascorbic Acid ist bekannt dafür, das Erscheinungsbild von Pigmentflecken und Hautunregelmäßigkeiten zu verbessern. Die ölbasierten Eigenschaften des Serums unterstützen eine gleichmäßige Verteilung und helfen, die Formulierung vor schneller Oxidation zu schützen. K-Beauty Pure Vitamin C24 Serum Gesichtsserum online kaufen.
Kollagen & CICA-7-Komplex für gepflegte Hautstruktur
Ein Triple-Kollagen-Komplex ergänzt die Formel und trägt dazu bei, die Haut geschmeidig wirken zu lassen. Der enthaltene CICA-7-Komplex mit Centella-Asiatica-Derivaten wurde integriert, um das Hautgefühl auszugleichen und beanspruchte Haut optisch zu beruhigen.
Gesichtsserum mit Vitamin C - Leichte Textur für alle Hauttypen
Das TirTir Pure Vitamin C24 Serum zieht schnell ein und hinterlässt keinen schweren Film. Die ausgewogene Zusammensetzung eignet sich für alle Hauttypen, auch bei empfindlicher Haut oder bei Neigung zu Unreinheiten. Ideal als Teil einer täglichen Pflegeroutine für ein klareres, frischer wirkendes Hautbild.
Tir Tir Aufhellendes Serum 30 ml - Produkteigenschaften im Überblick
- 24 % Vitamin C zur Unterstützung eines ebenmäßigen Teints
- Ölbasiertes Serum mit stabiler, transparenter Textur
- Mit Triple-Kollagen und CICA-7-Komplex
- Für alle Hauttypen geeignet
- Kompakte 30 ml Größe für die tägliche Gesichtspflege
Angezeigt werden 408/467
NächsteUnsere meistgekauften Produkte aus der koreanischen Hautpflege, automatisch nach Verkäufen sortiert. Hier erscheinen nur Produkte, die gerade lieferbar sind.

