Glow-News von Purida
10 % für deine Anmeldung
Bestseller
467 Produkte
Sortiere nach:
467 Produkte
467 Produkte
No.1 Pantothenic B5 Active Soothing Cream 80 ml
27,99 €
Einzelpreis 349,88 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Beruhigende Pflege mit Panthenol für empfindliche Haut
Die Numbuzin No.1 Pantothenic B5 Active Soothing Cream wurde speziell für empfindliche, ölige oder unreine Haut entwickelt. Die leichte Gel-Textur spendet intensiv Feuchtigkeit, ohne zu fetten, und unterstützt ein ausgeglichenes Hautbild – auch bei übermäßiger Talgproduktion.
Warum diese Gesichtscreme?
Dank einer durchdachten Kombination aus Panthenol (Vitamin B5), Niacinamid und Centella Asiatica beruhigt die Creme Irritationen, lindert Rötungen und stärkt die natürliche Hautbarriere. Ideal als tägliche Pflege, sowohl morgens als auch abends.
Für wen geeignet?
Die Pantothenic B5 Active Soothing Cream ist für alle Hauttypen geeignet, besonders für sensible, gereizte oder ölige Haut. Die nicht komedogene Formulierung zieht schnell ein und hinterlässt ein frisches, gepflegtes Hautgefühl – ganz ohne Rückstände.
Numbuzin No. 1 Pantothenic B5 Active Soothing Cream 80 ml - Vorteile auf einen Blick
- Leichtes Gel mit 130 Stunden Feuchtigkeitswirkung
- Panthenol & Niacinamid zur Stärkung der Hautbarriere
- Unterstützt ein klares Hautbild bei unreiner Haut
- Pflanzenextrakte wie Kurkuma und Centella zur Beruhigung
- Ohne Alkohol, ohne Duftstoffe, nicht komedogen
5 PDRN Collagen Intense Vitalizing Serum 100ml
28,99 €
Einzelpreis 289,90 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Vitalisierendes Anti-Aging-Serum mit 5 PDRN und niedrigmolekularem Kollagen
Das COSRX 5 PDRN Collagen Intense Vitalizing Serum wurde speziell für fahle, regenerationsbedürftige Haut entwickelt. Die leistungsstarke Formel kombiniert fünf Arten von PDRN (Polydeoxyribonucleotid) mit niedermolekularem Kollagen und einem Komplex aus acht Hyaluronsäuren, um die Haut tiefenwirksam zu hydratisieren und ihre Spannkraft zu verbessern. Ergänzt durch Niacinamid, Alpha-Arbutin und Panthenol unterstützt das Serum ein ebenmäßiges Hautbild mit natürlichem Glow.
Hautpflege mit wissenschaftlich fundierter Formel
Die in Korea entwickelte Pflegeformel enthält niedermolekulares Kollagen (200 Da) für optimale Aufnahme und verbesserte Elastizität. 5 PDRN-Komplexe aus u. a. Lachs-DNA, Centella Asiatica und fermentierten Wirkstoffen fördern die Regeneration und stärken die Hautstruktur sichtbar. Gleichzeitig wirken beruhigende Komponenten wie Allantoin und Centella Asiatica reizlindernd und ausgleichend.
COSRX 5 PDRN Collagen Intense Vitalizing Serum 100ml - Für anspruchsvolle Hautbedürfnisse
Ob erste Zeichen der Hautalterung, Pigmentunregelmäßigkeiten oder ein fahl wirkender Teint – das Collagen Intense Vitalizing Serum 100ml bietet gezielte Unterstützung bei Anzeichen von Elastizitätsverlust und Feuchtigkeitsmangel. Dank seiner leichten Textur zieht es schnell ein, ohne zu beschweren – ideal für jede Pflegeroutine.
100 ml PDRN Serum - Das macht den Unterschied
- 5 PDRN-Komplexe zur Förderung der Hautregeneration
- Mit Niacinamid & Alpha-Arbutin für ein ebenmäßigeres Hautbild
- Stärkt die Hautbarriere mit Panthenol & Allantoin
- 8-fach Hyaluronkomplex für multi-level Hydration
- Geeignet für alle Hauttypen, besonders regenerationsbedürftige Haut
Zero One Day Exosome Shot Pore Ampoule 25000 13ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
20 % unter UVP
Medicube One Day Exosome Shot Pore Ampoule 25.000 für intensive Porenpflege
Der Medicube One Day Exosome Shot Pore Ampoule 25.000 bietet gezielte, tiefenwirksame Pflege bei erweiterten Poren und ungleichmäßiger Hautstruktur. Mit einer hochkonzentrierten Dosis von 25.000 ppm Exosomen unterstützt die Ampulle die Verfeinerung der Poren und ein ebenmäßigeres Hautbild – ideal für Haut, die intensive Pflege benötigt.
Porentiefe Wirkung mit Mikrospicula-Technologie
Durch die Spicula-Struktur und die mikrofeinen Wirkstoffträger gelangen die Exosomen direkt durch die oberste Hautschicht und verbessern so die Aufnahme der aktiven Komponenten signifikant. Der Shot ist 25-fach kleiner als eine Pore und damit auf maximale Penetration ausgelegt.
Medicube Zero Oneday Exosome Shot Pore Ampulle - Für erfahrene Skincare-Anwender
Diese Ampulle ist ideal für geübte Anwender mit Routine im Einsatz aktiver Wirkstoffe. Bereits eine wöchentliche Anwendung genügt, um das Hautbild sichtbar zu verbessern.
Spürbare Anwendung – sichtbare Ergebnisse
Bei der Anwendung mit 25000ppm kann ein auftreten – ein Zeichen für die intensive Wirkung. Für empfindliche Haut empfiehlt sich zunächst eine niedrigere Konzentration aus derselben Linie.
Medicube Zero One Day Exosome Shot Pore Ampoule 25000 13ml - Besonderheiten auf einen Blick
- Mit 25.000 ppm Exosomen für maximale Porenpflege
- Hautstruktur-verfeinernde Formel mit AHA, BHA und PHA
- Spicula-Technologie für gezielte Wirkstoffpenetration
- Einmal wöchentliche Anwendung genügt
- Geeignet für großporige, unruhige oder unreine Haut
Hyaluronic Hydra Power Essence 100 ml
22,99 €
Einzelpreis 229,90 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
COSRX Hyaluronic Acid Hydra Power Essence – Feuchtigkeitspflege mit Tiefenwirkung
Die Cosrx Hyaluronic Acid Hydra Power Essence ist eine hochkonzentrierte, ölfreie Feuchtigkeitspflege für trockene, fahle oder raue Gesichtshaut. Mit 4.000 ppm Hyaluronsäure und 84 % Sanddornwasser (Hippophae Rhamnoides Water) sorgt sie für eine intensive Hydration und ein pralleres Hautbild – ganz ohne klebrige Rückstände.
Wofür ist die Hydra Power Essence ideal?
Diese feuchtigkeitsspendende Gesichtsessenz hilft, den Feuchtigkeitsgehalt deiner Haut sichtbar zu verbessern und das Hautbild geglätteter erscheinen zu lassen. Die Formel ist besonders geeignet bei Feuchtigkeitsmangel, Trockenheit und Spannungsgefühl und lässt sich ideal in jede Pflegeroutine integrieren – auch für empfindliche oder reizempfindliche Hauttypen.
Starke Wirkstoffe in klarer Formulierung
Gesichtsserum mit Natriumhyaluronat, dem Salz der Hyaluronsäure, das besonders viel Feuchtigkeit binden kann, und Panthenol, das beruhigend wirkt, pflegt die Essenz effektiv ohne unnötige Zusätze. Die Haut wird gestärkt und langanhaltend durchfeuchtet – für ein geschmeidiges, frisches Hautgefühl.
COSRX Serum 100ml - Besonders geeignet für
- Feuchtigkeitsarme, trockene oder empfindliche Haut
- Raues Hautbild und feine Trockenheitslinien
- Alle Hauttypen, auch bei Reizempfindlichkeit
COSRX Hyaluronic Hydra Power Essence 100 ml - Eigenschaften auf einen Blick
- Mit 4.000 ppm Hyaluronsäure zur intensiven Feuchtigkeitsversorgung
- Enthält 84 % Sanddornwasser für antioxidativen Zellschutz
- Mit Panthenol zur Unterstützung der Hautbarriere
- Leichte, nicht klebende Geltextur
- Ölfrei, reizarm formuliert und für Layering geeignet
5 PDRN Hyaluronic Acid Vital Hydrating Hydrogel Mask 3er Pack
19,99 €
Einzelpreis 195,98 € pro kginkl. MwSt., zzgl. Versand
Intensive Feuchtigkeit und Festigkeit mit der COSRX 5 PDRN Hyaluronic Acid Hydrogel Mask
Die COSRX 5 PDRN Hyaluronic Acid Vital Hydrating Hydrogel Mask kombiniert fünf PDRN-Komplexe mit acht Hyaluronsäure-Formen, um trockene, fahle oder reife Haut intensiv zu pflegen. Jede Maske enthält ein hochkonzentriertes Serum, das beim Auflegen transparent wird – ein sichtbares Zeichen für maximale Wirkstoffabgabe.
Hydrogelmaske mit innovativer Wirkstoffkombination
Die Formel enthält PDRN aus Lachs, Centella Asiatica, Reis, Lactobacillus und Meerestrauben. Diese unterstützen die Hautregeneration, verbessern die Elastizität und revitalisieren die Haut sichtbar. Die acht Hyaluronsäure-Formen wirken in verschiedenen Hautschichten und spenden langanhaltende Feuchtigkeit.
Gezielte Pflege für anspruchsvolle Haut
Mit Niacinamid zur Stärkung der Hautbarriere und Panthenol zur Beruhigung gereizter Haut eignet sich die Maske ideal für trockene, empfindliche oder müde Haut. Hydrolysiertes Kollagen und Adenosin unterstützen zusätzlich die Hautstruktur. Die Maske ist perfekt haftend und kann auch als Overnight-Maske verwendet werden.
COSRX 5 PDRN Hyaluronic Acid Vital Hydrating Hydrogel Mask 3 x 34g - Besondere Eigenschaften
- 5-fach PDRN-Komplex zur Unterstützung der Hautregeneration
- 8-fach Hyaluronsäurekomplex für intensive, tiefenwirksame Hydration
- Stärkt die Hautbarriere und gleicht den Hautton aus
- Maske wird beim Einziehen der Essenz transparent
- Auch als Overnight-Maske anwendbar
the Alpha-Arbutin Discoloration Care Hydrogel Mask 3er Pack
19,99 €
Einzelpreis 195,98 € pro kginkl. MwSt., zzgl. Versand
COSRX the Alpha-Arbutin Discoloration Care Hydrogel Mask 34g x 3 Stück – gezielte Pflege bei Pigmentflecken
Die Cosrx Alpha-Arbutin Discoloration Care Hydrogel Mask ist eine innovative Hydrogel-Maske aus der Korean Skincare, die gezielt zur Pflege von Hautverfärbungen und unebenmäßigem Teint entwickelt wurde. Ihre transparente Gel-Textur legt sich wie eine zweite Haut auf das Gesicht und gibt die Wirkstoffe kontinuierlich ab – für eine intensive, langanhaltende Wirkung.
Alpha-Arbutin für gleichmäßige Haut
Im Zentrum steht Alpha-Arbutin, ein bewährter Wirkstoff, der hilft, Pigmentflecken und Hautunregelmäßigkeiten sichtbar zu reduzieren. Unterstützt wird dieser Effekt durch Niacinamide und N-Acetylglucosamin (NAG), die den Teint klären und für ein ausgeglichenes Hautbild sorgen.
COSRX Arbutin Discoloration - Feuchtigkeit, Beruhigung & Strukturpflege
Die Kombination aus Collagen mit niedrigem Molekulargewicht und Adenosin verbessert die Hautelastizität und sorgt für ein glatteres Erscheinungsbild. Fünf Formen von Hyaluronsäure und Panthenol liefern intensive Feuchtigkeit, während ein Komplex aus Ceramiden, Cholesterin und Fettsäuren die Hautbarriere stärkt und vor Feuchtigkeitsverlust schützt.
Sanft zu empfindlicher Haut
Die Maske ist frei von Duftstoffen, Parabenen, Sulfaten und Phthalaten. Sie eignet sich für alle Hauttypen – besonders für empfindliche, fahle oder zu Unreinheiten neigende Haut. Dank ihrer haftenden, kühlenden Gelstruktur kann sie auch über Nacht angewendet werden. Ideal für die tägliche Pflege oder als Kur bei unruhigem Teint.
COSRX the Alpha-Arbutin Discoloration Care Hydrogel-Gesichtsmaske - Wirkstoffpflege aus Korea – auf den Punkt gebracht
- Gezielte Pflege bei Pigmentflecken, Verfärbungen und fahler Haut
- Mit Alpha-Arbutin, Niacinamid und Glutathion für ebenmäßige Ausstrahlung
- Hydrogel-Formulierung für lange Wirkzeit und angenehme Anwendung
- Intensive Feuchtigkeit durch 5-fach Hyaluron und Panthenol
- Stärkt die Hautbarriere mit Ceramiden, Cholesterin und Fettsäuren
medicube Age-R Booster Pro Mini Weiß – Kompaktes Beauty Device mit Technologie aus Korea
Der medicube Age-R Booster Pro Mini Weiß verbindet Hautpflegetechnologie mit praktischer Handhabung – ideal für unterwegs oder die tägliche Routine zu Hause. Das kompakte Gerät kombiniert Elektroporation mit zwei LED-Farben, Rot und Blau.
Elektroporation und LED in einem Gerät
Die Booster-Funktion arbeitet mit Elektroporation: Sanfte elektrische Impulse sollen die Aufnahme deiner Pflegeprodukte unterstützen, zum Beispiel eines Serums, das du vorher aufträgst. Per Doppeldruck auf die Taste wechselst du zwischen rotem und blauem LED-Licht.
Sanfte Pflege – auch bei empfindlicher Haut
Gedacht für alle Hauttypen, auch für empfindliche Haut. Nicht auf offenen Wunden oder stark gereizter Haut anwenden. Der medicube Age-R Booster Pro Mini ist eine unkomplizierte Ergänzung deiner Routine: fünf bis zehn Minuten pro Anwendung, laut Hersteller bis zu dreimal am Tag.
Kompakt. Kraftvoll. Alltagstauglich.
Durch das handliche Format passt das Gerät in jede Tasche und ist auch auf Reisen einsatzbereit. Das minimalistische Design in Weiß ist schlicht und alltagstauglich, entwickelt in Korea. Ein USB-C-Ladekabel ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Seoul 1988 Capsule Cream Niacinamide 5 % + Yuja 50ml
24,99 €
Einzelpreis 499,80 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Seoul 1988 Capsule Cream mit Niacinamide 5 % & Yuja Extrakt 50ml
Die Seoul 1988 Capsule Cream von K-Secret ist eine innovative Feuchtigkeitspflege mit sichtbaren Vitaminkapseln in einer leichten Gelbasis. Die einzigartige Kapseltechnologie sorgt dafür, dass wertvolle Wirkstoffe wie 5 % Niacinamide und fermentiertes Yuja-Öl (Citrus Junos) direkt bei der Anwendung freigesetzt werden – für ein frisches, ebenmäßiges Hautbild ohne Schweregefühl.
Feuchtigkeit & Strahlkraft – inspiriert von koreanischer Hautpflege
Mit 50 % Sanddorn-Hydrolat (Hippophae Rhamnoides Water) als Basis hydratisiert die Creme tiefenwirksam und unterstützt die Hautbarriere. Niacinamide helfen, das Hautbild zu verfeinern und Rötungen sichtbar zu reduzieren. Yuja-Öl, reich an natürlichem Vitamin C, unterstützt die Haut bei oxidativem Stress und schenkt ihr neue Leuchtkraft.
Für wen ist die KSecret Seoul 1988 Vitamin C Capsule Cream geeignet?
Die schnell einziehende Textur eignet sich ideal für alle Hauttypen, besonders bei trockener, fahler oder ungleichmäßiger Hautstruktur. Squalan, Sheabutter und Kollagenwasser versorgen die Haut zusätzlich mit wertvollen Lipiden und wirken glättend – ohne zu beschweren.
K-Secret Seoul 1988 Capsule Cream mit 5 % Niacinamide & Yuja-Extrakt - Auf einen Blick
- Mit 5 % Niacinamide zur Verbesserung des Hautbildes
- 50 % Sanddorn-Hydrolat für intensive Hydration
- Yuja-Extrakt für neue Leuchtkraft & antioxidativen Schutz
- Vitaminreiche Kapseln in leichter Gel-Creme-Formel
- Ideal für trockene, fahle oder ungleichmäßige Haut
All Day Vitamin Clean & Mild Facial Cleanser 150 ml
17,99 €
Einzelpreis 119,93 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Jumiso All Day Vitamin Clean Mild Facial Cleanser mit Vitamin C & Salicylsäure – sanfte Reinigung für empfindliche Haut
Der Jumiso All Day Vitamin Clean Mild Facial Cleanser 150 ml kombiniert sanfte Reinigung mit wirksamer Pflege – ideal für empfindliche, zu Unreinheiten neigende Haut und Mischhaut. Die sulfatfreie, pH-hautneutrale Formel entfernt Schmutz, überschüssigen Talg und Rückstände, ohne die Hautbarriere zu beeinträchtigen oder ein Spannungsgefühl zu hinterlassen.
Sanfte Reinigung mit niedrigem pH-Wert
Mit seinem niedrigen pH-Wert bewahrt der Cleanser das natürliche Gleichgewicht der Haut. Die Salicylsäure unterstützt die porentiefe Reinigung und hilft, verstopfte Poren zu befreien – für ein klares, ausgeglichenes Hautbild ohne Irritationen.
Reinigungsgel mit Vitaminpflege & pflanzliche Extrakte
Enthaltenes Vitamin C (Ascorbinsäure) trägt zu einem frischen Teint bei und kann das Erscheinungsbild von Pigmentflecken sichtbar verbessern. Honigextrakt, Panthenol und pflanzliche Inhaltsstoffe wie Centella Asiatica und Rosmarinus Officinalis pflegen die Haut und wirken beruhigend. Der Cleanser ist alkoholfrei, parfümfrei und eignet sich besonders für die tägliche Anwendung.
Ideal für bewusste Hautpflegeroutinen
Der Jumiso All Day Vitamin Clean ist der ideale Startpunkt deiner Skincare-Routine. Die sanfte Geltextur lässt sich leicht abspülen und hinterlässt ein sauberes, gepflegtes Hautgefühl – ohne die Haut zu reizen. Für alle, die eine effektive, aber sanfte Gesichtsreinigung ohne unnötige Zusätze suchen.
Collagen Reedle Shot 700 30 ml
59,99 €
Einzelpreis 1.999,67 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
VT Cosmetics Collagen Reedle Shot 700 – Mikronadel-Essenz für prallere, elastischere Haut
Die VT Cosmetics Collagen Reedle Shot 700 Essenz ist ein hochentwickelter Anti-Aging-Booster mit 570.000 Cica Reedle™-Partikeln und niedrigmolekularem Kollagen (500 Da). Ohne Nadeln, aber mit mikronadelähnlicher Wirkung, unterstützt das Serum die Aufnahme aktiver Inhaltsstoffe und fördert die sichtbare Verbesserung von Hautelastizität, Feuchtigkeit und Ausstrahlung – ganz ohne invasive Behandlung.
Hautpflege-Innovation mit Mikronadel-Technologie
Die patentierte Cica Reedle™-Technologie basiert auf natürlichen Mikrostrukturen, die die Haut sanft stimulieren und die Penetration von Wirkstoffen wie Kollagen, Hyaluronsäure und Centella Asiatica erhöhen. So wird die Haut angeregt, sich zu erneuern, ohne gereizt zu wirken.
Gezielte Pflege für reife und trockene Haut
Diese Essenz wurde speziell für anspruchsvolle Hautbilder entwickelt: Vitamin E schützt vor Kollagenabbau, während Milchprotein und Ceramide die Hautbarriere stabilisieren. Die seidige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein geglättetes, hydratisiertes Hautbild – ohne Rückstände.
Besonderheiten im Überblick
- 570.000 Cica Reedle™ für verbesserte Wirkstoffaufnahme
- Kollagen & Hyaluronsäure für Elastizität und Feuchtigkeit
- Propolis- & Centella-Extrakte zur Hautberuhigung
- Duftstofffrei, für sensible und reife Haut geeignet
- 30 ml hochkonzentrierte Anti-Aging-Essenz aus Korea
Reedle Shot Vita-Light Cream 50 ml
29,99 €
Einzelpreis 599,80 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Reedle Shot Vita-Light Cream von VT Cosmetics – aufhellende Gesichtscreme mit Vitamin C
Die Reedle Shot Vita-Light Cream von VT Cosmetics ist eine moderne, aufhellende Gesichtscreme, die speziell entwickelt wurde, um deinen Hautton sichtbar auszugleichen und deiner Haut neue Strahlkraft zu verleihen. Mit ihrer leichten, angenehm frischen Textur zieht die Creme schnell ein und hinterlässt ein gepflegtes, geschmeidiges Hautgefühl, verbessert die Hautelastizität. Das Produkt in der 50-ml-Größe eignet sich ideal für deine tägliche Pflegeroutine, wenn du dir einen ebenmäßigen, strahlenden Teint wünschst und gleichzeitig Wert auf intensive Feuchtigkeit legst.
Pflege mit innovativer Cica Reedle™ Technologie von VT Cosmetics
Die VT Cosmetics Reedle Shot Vita-Light Cream kombiniert moderne Hautpflege mit der innovativen Cica Reedle™-Technologie. Diese wurde entwickelt, um die Aufnahme wichtiger Wirkstoffe zu unterstützen und die Haut sanft zu pflegen. Die Creme stärkt die hautbarriere, wirkt aufhellend, hilft dabei, das Erscheinungsbild von Pigmentflecken zu reduzieren, und unterstützt einen gleichmäßigen Hautton. Gleichzeitig stärkt sie die Hautstruktur und sorgt dafür, dass deine Haut widerstandsfähiger und ausgeglichener wirkt. Dank der sorgfältig abgestimmten Formulierung ist die Creme auch für empfindliche Haut geeignet.
Vitamin-Power für eine strahlende Haut
Im Mittelpunkt der Reedle Shot Vita-Light Cream steht ein wirkungsvoller Vitamin-Komplex. Vitamin C ist dafür bekannt, die Haut sichtbar zum Strahlen zu bringen und den Hautton zu verbessern. Ergänzt wird es durch Vitamin B3 in Form von Niacinamide, das die Hautelastizität unterstützt und zur Stärkung der Hautbarriere beiträgt. Vitamin E wirkt pflegend und hilft, die Haut vor äußeren Einflüssen zu schützen. In Kombination mit Glutathion entsteht eine ausgewogene Pflegeformel, die deine Haut frisch, ebenmäßig und vital erscheinen lässt, ohne sie zu beschweren.
Leichte Textur und angenehmes Hautgefühl im Alltag
Die Creme überzeugt durch ihre leichte, nicht fettende Textur, die sich mühelos auf Gesicht und Hals verteilen lässt und vollständig einzieht, ohne Rückstände zu hinterlassen. Morgens und abends angewendet, spendet die Creme intensive Feuchtigkeit und sorgt für ein gepflegtes Hautgefühl über den ganzen Tag hinweg. Die Reedle Shot Vita-Light Cream 50 ml ist damit die ideale Wahl für alle, die eine Gesichtscreme suchen, die Pflege, Komfort und moderne Hautpflege von VT Cosmetics in einem Produkt vereint.
Vita-Light Reedle Shot 100 50 ml
inkl. MwSt., zzgl. Versand
20 % unter UVP
VT Cosmetics Vita-Light Reedle Shot 100 50 ml
Das Reedle Shot ist ein hochentwickeltes Serum, das entwickelt wurde, um stumpfen Teint sichtbar zu beleben und deiner Haut neue Strahlkraft zu verleihen. Wenn dein Hautbild müde wirkt oder der Hautton unausgeglichen erscheint, bietet dir das Vita-Light Reedle Shot 100 eine moderne Lösung mit innovativer Mikronadel-Technologie. Die Formel unterstützt die Aufnahme von Wirkstoffen, sorgt für ein klareres Hautbild und fühlt sich dabei angenehm beruhigend an – auch bei empfindlicher Haut.
Strahlend verfeinerter Teint durch innovative Technologie
Im Mittelpunkt des VT Cosmetics Vita-Light Reedle Shot steht die einzigartige Technologie mit Cica Reedle™, die die Hautoberfläche sanft stimuliert und die Aufnahme von Wirkstoffen verbessert. Dadurch kann das Serum gezielt dort wirken, wo deine Haut es braucht. Der Teint wirkt ebenmäßiger, strahlender und sichtbar geglättet. Gleichzeitig hilft die Formulierung, die Haut zu beruhigen und stärkt die Hautbarriere, was besonders bei sensiblen Hautzuständen von Vorteil ist.
Hochwertige Wirkstoffe für Leuchtkraft und Balance
Das Vita-Light Reedle Shot 100 kombiniert Vitamin C in Form von Ascorbic Acid mit Niacinamid, um den Hautton auszugleichen und fahle Partien zu reduzieren. Glutathion wirkt als starkes Antioxidans und unterstützt einen klaren, strahlend wirkenden Teint. Ergänzt wird die Pflege durch Vitamin E (Tocopherol) sowie Ubiquinon und Astaxanthin, die die Haut vor äußeren Einflüssen schützen und die Hautbarriere stärken.
Beruhigend wirkt die Kombination aus Centella-Asiatica-Extrakt, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Asiaticosid und Madecassosid, die darauf ausgelegt ist, die Haut zu beruhigen und ihr ein ausgeglichenes Gefühl zu verleihen. Feuchtigkeitsspendende Komponenten wie Betaine, Polyglycerin-3, Propanediol und Hippophae-Rhamnoides-Wasser sorgen dafür, dass sich deine Haut geschmeidig und gepflegt anfühlt. Die Textur wird durch Silica, Sodium Carbomer und Hydroxyethylcellulose angenehm leicht, während Hydrogenated Polydecene, Hydrogenated Phosphatidylcholine und Polyglyceryl-10 Pentalaurate für ein seidiges Hautgefühl sorgen.
Durchdachte Formulierung für die tägliche Abendroutine
Nach der Gesichtsreinigung lässt sich das VT Cosmetics Vita-Light Reedle Shot mühelos in deine Pflegeroutine integrieren. Ein leichtes Kribbeln kann auftreten und zeigt die Aktivität der Mikronadel-Technologie an. Inhaltsstoffe wie Dipropylene Glycol, Agar, Sodium Phosphate, Polysorbate 60, Sodium Lauroyl Glutamate, Mentha Viridis (Spearmint), Guar beziehungsweise Cyamopsis Tetragonoloba, Kurkuma (Curcuma Longa) sowie Corallina-Officinalis-Extrakt, Propolis-Extrakt und Ferulasäure runden die komplexe Rezeptur ab. Auch Retinyl Palmitate trägt dazu bei, das Hautbild langfristig zu verfeinern.
Das VT Cosmetics Vita-Light Reedle Shot eignet sich ideal als intensive Nachtpflege und hinterlässt deine Haut am Morgen sichtbar frischer, ruhiger und strahlender. Ein Blick auf das Foto der aktuellen Produktverpackung unterstreicht den hochwertigen Anspruch dieses Serums, das moderne Hautpflege mit spürbaren Ergebnissen verbindet und dir hilft, deinen Teint langanhaltend zu verbessern.
Super Knights Multi Vitamin Sleeping Mask 75 ml
39,99 €
Einzelpreis 533,20 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Belif Super Knights Multi Vitamin Sleeping Mask 75 ml – Deine nächtliche Vitaminpflege für strahlende Haut
Während du schläfst, entfaltet die Belif Super Knights Multi Vitamin Sleeping Mask ihre ganze Kraft: Die reichhaltige Nachtcreme regeneriert müde, fahle Haut über Nacht und bringt sie zum Strahlen. Mit einem wirkungsvollen Multi-Vitamin-Komplex aus Niacinamid, Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin E (Tocopherol) und B12 (Cyanocobalamin) pflegt sie intensiv, schützt vor Umwelteinflüssen und verbessert die Hautklarheit spürbar. Ideal geeignet für alle Hauttypen, spendet sie mit Panthenol und Glycerin tiefenwirksame Feuchtigkeit und beruhigt gereizte Haut. Der frische Citrusduft entspannt die Sinne – dein persönlicher Hautpflege-Moment vor dem Schlafengehen.
Regeneration und Feuchtigkeit – Wirkung über Nacht
Die cremige Textur dieser mask 75ml zieht sanft ein, ohne zu beschweren. Dank beruhigender Pflanzenextrakte wie Calendula officinalis, Nepeta cataria und Avena sativa wird deine Haut sanft gepflegt und vor Irritationen geschützt. Die einzigartige Kombination fermentierter Inhaltsstoffe – darunter Glycine Soja Ferment Extract und Seed Ferment Filtrate – unterstützt die Hautbarriere und stärkt ihre natürliche Widerstandskraft. Ausdrucksfalten werden gemildert, die Haut wirkt am Morgen glatt, geschmeidig und erholt.
Wissenschaft trifft Natur – Für anspruchsvolle Hautpflege
Belif vereint bewährte Kräutermedizin mit innovativer Hautpflegeforschung. Die Super Knights Multi Vitamin Sleeping Mask enthält ausschließlich ausgewählte, transparente Inhaltsstoffe – ohne synthetische Konservierungsmittel oder Mineralöle. Sie ist besonders für trockene und fahle Haut konzipiert, lässt sich als letzter Schritt deiner Abendroutine einfach auftragen und entfaltet ihre Wirkung, während du schläfst. Bereits eine geringe Menge auf die gereinigte Haut genügt – einfach vor dem Schlafengehen auftragen und über Nacht einwirken lassen.
Belif Super Knights Multi Vitamin – Deine Pflegeformel im Schlaf
Diese multivitaminreiche Nachtcreme überzeugt durch ihre durchdachte Formulierung und hochwertige Wirkstoffe: Dicaprylyl Carbonate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate und Macadamia Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters Behenate sorgen für ein glattes, gepflegtes Hautgefühl ohne Rückstände. Natürliche ätherische Öle wie Rosmarinus officinalis, Pelargonium graveolens und Citrus Aurantium Dulcis runden die Formulierung ab. Die Belif Super Knights Multi Vitamin Sleeping Mask ist deine ideale Wahl, um deine Haut über Nacht mit Vitaminen zu versorgen, sie zu pflegen und zu verwöhnen – für ein frisches, ebenmäßiges Hautbild am Morgen.
Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum
24,99 €
Einzelpreis 833,00 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Some By Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum 30 ml für strahlende Haut
Das Some By Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum 30 ml kombiniert hochkonzentrierte Fermente mit antioxidativer Vitaminpflege – für einen sichtbar ebenmäßigeren Teint. Die Formel mit 75 % Galactomyces Ferment Filtrate und 30.000 ppm Vitamin C versorgt deine Haut intensiv mit Feuchtigkeit und unterstützt ein gleichmäßiges Hautbild – ohne zu reizen. Ideal bei Pigmentunregelmäßigkeiten, müder Ausstrahlung und unruhiger Hautstruktur.
Fermentierte Wirkpflege für neue Leuchtkraft
Galactomyces Ferment ist bekannt für seine talgregulierenden und hautstärkenden Eigenschaften. In Kombination mit stabilisiertem Vitamin C (Ascorbinsäure) hilft das Serum, das Erscheinungsbild von Pigmentflecken, feinen Linien und vergrößerten Poren sichtbar zu verbessern. Die Haut wirkt glatter, frischer und gleichmäßiger – bei regelmäßiger Anwendung.
Korean Skincare - Multivitaminkomplex für antioxidativen Schutz
Ein zusätzlicher Komplex aus zehn Vitaminen – darunter Vitamin E, Biotin, Panthenol und Thiamin – unterstützt die natürliche Hautfunktion und stärkt die Widerstandskraft gegen äußere Umwelteinflüsse. Pflanzliche Extrakte wie Propolis, Aronia, Feige und Rooibos bieten beruhigende Pflege und verleihen dem Teint neue Vitalität.
Aufhellendes Serum mit Vitamin C - Besonderheiten auf einen Blick
- 75 % Galactomyces Filtrat für ebenmäßige, regulierte Haut
- 30.000 ppm Vitamin C für strahlenden Teint
- Multivitaminkomplex mit antioxidativer Wirkung
- Beruhigende Pflanzenextrakte für sensible Hauttypen
- Leichte, nicht klebende Textur – ideal für die tägliche Anwendung
Seoul 1988 Essence Snail Mucin 97% + Rice 100ml
23,99 €
Einzelpreis 239,90 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
K-SECRET Seoul 1988 Essence Snail Mucin 97 % + Rice 100 ml – deine neue Feuchtigkeitspflege
Die K-SECRET Seoul 1988 Essence Snail Mucin 97 % + Rice ist eine hochkonzentrierte Gesichtsessenz für alle Hauttypen, die sichtbare Ergebnisse liefert. Mit 97 % Schneckenschleimfiltrat und ausgewählten Reisextrakten versorgt sie deine Haut intensiv mit Feuchtigkeit und unterstützt die Verbesserung der Hautstruktur. Ob trockene Stellen, ein fahler Teint oder unangenehme Spannungsgefühle – diese feuchtigkeitsspendende Essenz stärkt die Hautbarriere, beruhigt gereizte Hautpartien und sorgt für einen sichtbar frischen, strahlenden Teint.
Seoul 1988 Essence – inspiriert von der koreanischen Hautpflege
Die K-Beauty Essenz basiert auf dem bewährten Wirkstoff Schneckenschleim, der seit vielen Jahren in der koreanischen Hautpflege geschätzt wird. Die Seoul 1988 Essence verbessert die Elastizität der Haut, verbindet dieses traditionelle Pflegewissen mit modernen Formulierungen und dermatologischer Expertise. Das Ergebnis ist eine hautreparierende Essenz, die intensiv hydratisiert, beruhigt und langfristig die Hautelastizität unterstützt – ohne zu kleben oder die Haut zu beschweren.
Snail Mucin 97 – maximale Regeneration und Schutz
Mit einem Anteil von 97 % Snail Mucin bietet die Formel eine außergewöhnlich hohe Konzentration dieses pflegenden Wirkstoffs. Snail Secretion Filtrate unterstützt die Regeneration der Haut, hilft, Rötungen zu mildern, und schützt vor äußeren Umwelteinflüssen. Gleichzeitig trägt es dazu bei, die Haut geschmeidig, elastisch und optimal mit Feuchtigkeit versorgt zu halten, hautstruktur zu verbessern.
Reisextrakte für eine strahlende Haut
Ergänzt wird die Pflegewirkung durch hochwertige Reisbestandteile wie Reisextrakt, Rice Ferment Filtrate, Rice Seed Water und Rice Seed Extract. Diese Inhaltsstoffe helfen, die Hautstruktur zu glätten, die Zellen mit wertvollen Nährstoffen zu versorgen und den Teint sichtbar aufzuhellen. Das Ergebnis ist eine gleichmäßige, gesunde Ausstrahlung – Tag für Tag.
Leichte Textur, schnelle Aufnahme – für jede Hautpflegeroutine
Die Essenz überzeugt durch ihre leichte, schnell einziehende Textur, die sich mühelos in jede Hautpflegeroutine integrieren lässt. Morgens und abends nach dem Toner auf Gesicht und Hals auftragen und sanft einklopfen, damit das Produkt ihre Wirkung optimal entfalten kann. Die Kombination aus Panthenol, Allantoin und Hyaluronsäure rundet die Formulierung ab und sorgt für eine beruhigte, intensiv durchfeuchtete Haut mit frischer Leuchtkraft.
Hydrop Reedle Shot 100hL 50 ml
29,99 €
Einzelpreis 599,80 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Hydrop Reedle Shot 100hL von VT Cosmetics – Mikronadel-Serum für intensive Feuchtigkeit
Erlebe die Kraft der koreanischen Hautpflege mit dem VT Cosmetics Hydrop Reedle Shot 100hL – einem hochwirksamen Serum mit innovativer Cica Reedle™ Technologie. Tausende mikroskopisch kleiner Mikronadeln stimulieren gezielt die Hautoberfläche und verbessern die Aufnahme von Wirkstoffen. Das Resultat: ein sichtbar glatteres, hydratisiertes Hautbild mit neu gewonnener Frische und Elastizität.
K-Beauty Innovation: Mikronadeln zur Wirkstoffaufnahme
Der Hydrop Reedle Shot enthält über 95.000 Reedles pro Anwendung – feine Mikronadeln aus Meeresschwämmen, die die Haut sanft aktivieren. Dieser stimulierende Effekt sorgt für ein frisches Hautgefühl und optimiert die Wirksamkeit der Formulierung – ohne die Haut zu reizen. Die VT Cosmetics Hydrop Reedle Shot 100hL ist somit ideal für feuchtigkeitsarme, müde Haut.
Feuchtigkeit & Schutz mit Cica-Komplex und Hyaluronsäure
Die Kombination aus Hyaluronsäure, Trehalose, Ectoin und Panthenol sorgt für tiefenwirksame Feuchtigkeitspflege. Ergänzt durch einen Centella Asiatica Komplex mit Asiaticosid, Asiatic Acid, Madecassic Acid und Madecassosid wird die Hautbarriere gestärkt und das Hautbild verbessert. Der enthaltene Propolis-Extrakt wirkt zusätzlich beruhigend.
Regeneration und Pflege mit natürlichen Aktivstoffen
Weitere Wirkstoffe wie Glutathione, Glyceryl Glucoside, Corallina Officinalis Extract und Curcuma Longa Root Extract unterstützen die Regeneration und schützen vor oxidativem Stress. Die einzigartige Cica Reedle™-Technologie macht das Serum zum perfekten Pflegeschritt in deiner K-Beauty-Routine.
Ideal für:
- Feuchtigkeitsarme Haut mit Spannungsgefühl
- Gestresste Haut mit sichtbaren Irritationen
- Haut, die eine verbesserte Wirkstoffaufnahme benötigt
- Pflege nach dermatologischen Behandlungen (nach Abklärung)
Vegan Kombucha Tea Essence 150 ml
34,99 €
Einzelpreis 233,27 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence 150 ml – Vegane Kombucha Tee-Essenz für strahlende Haut
Mit Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence erhältst du eine reichhaltige vegane Essenz, die deine Haut spürbar ausgleicht, stärkt und mit einem feuchtigkeitsspendenden Finish versorgt. Die cremig-leichte Textur wirkt wie ein Hybrid aus Toner und Serum und schenkt dir ein geschmeidiges Hautgefühl, das deine Routine optimal vorbereitet. Die essenz unterstützt deine Haut dabei, sich von inneren und äußeren Belastungen zu erholen, und bringt deinen Teint sichtbar zum Strahlen.
Vegane Essenz mit fermentiertem Kombucha für einen vitalen Teint
Die Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence kombiniert Kombucha-Tee-Extrakt, reich an Probiotika, mit pflanzlichen Wirkstoffen, die deine Hautbarriere stärken und den Feuchtigkeitsgehalt verbessern. Dank der cremigen, zugleich leichten Formulierung erhältst du eine vegane kombucha-tee-essenz, die Haut beruhigen kann und sich mühelos wie ein Gesichtswasser einarbeiten lässt. Die Textur zieht schnell ein und unterstützt ein hydriert wirkendes Hautbild.
Antioxidative Pflege für empfindliche Hauttypen
Die Essenz enthält wirkungsvolle Komponenten wie Ficus carica, Theobroma cacao, Centella asiatica extract, chinensis fruit extract, sunflower seed oil, cocoa, ulmus davidiana, dextrin sowie ceramide np und polyquaternium-51. Diese Kombination wirkt feuchtigkeitsspendend, verfeinert das Erscheinungsbild der Haut und unterstützt sie dabei, sich widerstandsfähiger zu fühlen. Besonders empfindliche Haut profitiert von der milden, reichhaltigen Formel, die dennoch leicht genug ist, um für alle Hauttypen geeignet zu sein.
Sanfte Pflege mit pflanzlichen Ölen und fermentierten Wirkstoffen
Durch den Einsatz von seed oil unsaponifiables und weiteren pflegenden Komponenten wird die reichhaltige Essenz zu einem effektiven Schritt deiner Hautpflege. Die fermentierten Bestandteile fördern ein gesund wirkendes Gleichgewicht, während probiotika das Hautbild unterstützen. Die Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence eignet sich besonders, wenn deine Haut empfindlich ist oder sich trocken, müde oder unausgeglichen anfühlt.
Perfekte Ergänzung zu deiner täglichen Hautpflege
Ob als Toner und Serum Duo oder als vorbereitende tee-essenz nach der Reinigung – die Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence lässt sich vielseitig integrieren. Auf das gereinigte Gesicht aufgetragen sorgt sie für ein glattes, hydriert wirkendes Finish und unterstützt die Haut dabei, die folgenden Pflegeprodukte besser aufzunehmen. Mit ihrer feuchtigkeitsspendenden Wirkung begleitet sie dich zuverlässig zu einem erholten, revitalisierten Teint.
VT Cosmetics PDRN Glow Ampoule 100ml für intensive Feuchtigkeit und strahlende Haut
Die VT Cosmetics PDRN Glow Ampoule 100ml ist eine moderne Spray-Ampulle für alle, die ihrer Haut sofortige Frische, Feuchtigkeit und einen natürlichen Glow verleihen möchten. Der ultrafeine Nebel legt sich gleichmäßig auf die Haut, zieht schnell ein und hinterlässt ein gepflegtes, nicht klebriges Hautgefühl.
PDRN-Pflege aus koreanischem Ginseng
Die Formulierung basiert auf PHYTO PDRN®, einem pflanzlichen PDRN aus koreanischem Ginseng. Dieser Wirkstoff wird in der kosmetischen Pflege eingesetzt, um die Hautelastizität zu unterstützen und das Erscheinungsbild feiner Linien optisch zu verbessern. Die Haut wirkt glatter, frischer und sichtbar vitaler.
Feuchtigkeit, Barriereschutz und Glow-Effekt als Spray
Ein ausgewogener Komplex aus Niacinamid, Ceramiden, Squalan und Panthenol versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Hautbarriere. Polyglucuronsäure und Natriumhyaluronat helfen, Feuchtigkeit in der Haut zu binden und sorgen für ein pralles, ebenmäßiges Hautbild mit strahlendem Finish.
Leicht, parfumfrei und vielseitig einsetzbar
Die leichte, parfumfreie Textur eignet sich für alle Hauttypen, auch für empfindliche Haut. Die PDRN Glow Ampoule kann als Teil der täglichen Hautpflege, zwischendurch zur Auffrischung oder als Glow-Finish über dem Make-up verwendet werden. Ideal für alle, die koreanische Hautpflege mit Feuchtigkeitsfokus und Glow-Effekt suchen.
VT PDRN Glow Ampoule Produkt-Highlights auf einen Blick
- Spray-Ampulle mit ultrafeinem Nebel
- PDRN aus koreanischem Ginseng
- Unterstützt ein glattes, strahlendes Hautbild
- Mit Ceramiden, Niacinamid und Feuchtigkeitswirkstoffen
- Für alle Hauttypen geeignet, auch empfindliche Haut
Collagen Lifting Eye Cream 15ml
25,99 €
Einzelpreis 1.732,67 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
TIRTIR Collagen Lifting Eye Cream 15ml – gezielte Pflege für die empfindliche Augenpartie
Die TIRTIR Collagen Lifting Eye Cream 15ml ist eine straffende Augencreme für die tägliche Pflege der empfindlichen Augenpartie. Die Formulierung kombiniert einen pflanzlichen Kollagenkomplex mit Niacinamid, Peptiden und pflegenden Lipiden, um die Haut intensiv zu nähren und ihr ein glatteres, frisches Erscheinungsbild zu verleihen.
Strukturunterstützende Pflege mit Kollagen & Peptiden
Der enthaltene pflanzliche Kollagenkomplex unterstützt das geschmeidige Hautgefühl und hilft, die Hautoberfläche sichtbar zu glätten. Eine Kombination aus fünf ausgewählten Peptiden ergänzt die Pflege und trägt dazu bei, das Erscheinungsbild von feinen Linien und Müdigkeitszeichen zu mildern – ideal für die empfindliche Haut rund um die Augen.
Aufhellender Effekt mit Niacinamid & Vitamin C
Niacinamid unterstützt ein ebenmäßigeres Hautbild und lässt die Haut um die Augen frischer wirken. Ergänzt wird die Rezeptur durch Vitamin C in Form von Ascorbic Acid Polypeptide, das für einen vitalen Look sorgt und die empfindliche Augenpartie optisch belebt.
Angenehme Textur mit kühlendem Applikator
Die Collagen Lifting Eye Cream Augencreme besitzt eine leichte, wasserähnliche Textur, die schnell einzieht und kein schweres Gefühl hinterlässt. Der integrierte Metall-Applikator sorgt beim Auftragen für ein angenehm kühlendes Hautgefühl und unterstützt eine gleichmäßige Verteilung des Serums rund um die Augen.
Für wen ist das 15 ml Serum geeignet?
Die TIRTIR Collagen Lifting Eye Cream eignet sich besonders für empfindliche Haut, normale bis trockene Hauttypen sowie für alle, die eine gezielte Pflege gegen Trockenheit, Spannungsgefühle und erste Anzeichen der Hautalterung im Augenbereich suchen.
Bye Bye Blackhead 30 days Miracle Green Tea Tox Bubble Cleanser 120 ml
21,99 €
Einzelpreis 183,25 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Some By Mi Bye Bye Blackhead 30 days Miracle Green tea tox bubble cleanser von Some By Mi für porentiefe Reinigung
Der Some By Mi Green Tea Tox Bubble Cleanser wurde speziell entwickelt, um Poren gründlich zu reinigen und das Hautbild sichtbar auszugleichen. Die Formel des miracle green tea tox bubble kombiniert pflanzliche Tenside mit einem hohen Anteil an Grüntee-Wasser und eignet sich ideal als täglicher Reinigungsschaum für unreine und ölige Haut.
Bye Bye Blackhead 30 Days – sanfte Pflege gegen Mitesser
Der bye bye blackhead 30 days Ansatz setzt auf eine selbstaktivierende Bubble-Textur, die Schmutz, überschüssigen Talg und Mitesser aus den Poren löst. Während der Anwendung verwandelt sich der green tea tox bubble cleanser in feinen Schaum, der die Haut klärt, ohne sie auszutrocknen.
30 Days Miracle Green Tea mit pflanzlichem BHA
Die 30 days miracle green tea Formulierung enthält natürlich gewonnene BHA-Quellen aus Salix Alba, die helfen, verstopfte Poren zu verfeinern und das Erscheinungsbild von Unreinheiten zu verbessern. Der bye blackhead 30 days miracle Cleanser unterstützt ein ausgeglichenes Hautgefühl und eine sichtbar frischere Pore-Struktur.
Some By Mi Bye Bye Blackhead Miracle Green Tea Tox – Reinigung trifft Pflege
Als Teil der some by mi bye bye Linie vereint der by mi bye bye blackhead Cleanser Reinigung und Pflege in einem Schritt. Pflanzliche Extrakte aus grünem Tee, Centella und Bambus sorgen für ein angenehm sauberes Hautgefühl, während die Haut nach der Reinigung weich und gepflegt wirkt.
Super Drops 5 % Niacinamide & Vitamin C Brightening Serum 30 ml
26,99 €
Einzelpreis 899,67 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
belif Super Drops 5% Niacinamide & Vitamin C Brightening 30 ml – Super Drops für einen ebenmäßigen Hautton
Das Vitamin C Brightening Serum aus der Super Drops-Linie von belif ist ein leichtes, schnell einziehendes Serum, das den Hautton sichtbar ausgleicht und dem Gesicht neue Ausstrahlung verleiht. Die Kombination aus Vitamin C und Niacinamide macht dieses Vitamin C Serum zur idealen Ergänzung deiner täglichen Pflege – für mehr Glow ohne Schweregefühl.
Belif Super Drops 5 – gezielte Pflege mit Vitamin C Super Drops
Die belif Super Drops wurden entwickelt, um Wirkstoffe präzise und effizient in die Pflegeroutine zu integrieren. Dieses Vitamin C Brightening Serum unterstützt ein gleichmäßigeres Hautbild, wirkt matt wirkender Haut entgegen und hilft, das Erscheinungsbild von Unebenheiten zu verbessern. Die Textur ist wässrig-leicht, das Serum 30 ml lässt sich einfach dosieren und zieht rasch ein.
Niacinamid und Vitamin C in einem Serum
Durch die Kombination von Niacinamide und Vitamin C unterstützt das Vitamin C Super Drops-Serum die optische Verfeinerung des Hautbildes und fördert einen ausgeglichenen Skin Tone. Ergänzt wird die Formulierung durch Glutathion sowie ausgewählte botanische Extrakte, die für ein frisches, klares Erscheinungsbild sorgen.
Gesichtsserum - Super Drops 5 für alle Hauttypen
Das belif Super Drops 5 Toning Serum eignet sich für unterschiedliche Hauttypen, auch bei pigmentierter oder trockener Haut. Als Vitamin C aufhellendes Serum lässt es sich flexibel in bestehende Pflegeroutinen integrieren und harmoniert ideal mit nachfolgenden Pflegeprodukten wie Feuchtigkeitscremes oder Tonern.
MicroNeedle Face & Body Roller 8in1 SmartAppGuided
52,99 €
Einzelpreis 52,99 € pro iteminkl. MwSt., zzgl. Versand
Microneedle Face Roller von GESKE für Gesicht und Körper
Der GESKE MicroNeedle Face & Body Roller 8 in 1 verbindet modernes Beauty-Tech-Design mit einer vielseitigen Pflege für Gesicht und Körper. Der microneedle face roller wurde entwickelt, um Deine Beauty-Routine gezielt zu ergänzen und die Hautpflege effizienter zu gestalten – kompakt, durchdacht und für den täglichen Einsatz konzipiert.
Microneedling - Beauty Roller mit 8 in 1 Technologie
Als funktionaler roller kombiniert dieses device mehrere Technologien in einem System. Der body roller arbeitet mit austauschbaren Aufsätzen und unterstützt Deine Hautpflege durch gezielte Stimulation. Die Kombination aus microneedle face Anwendung und ergänzenden Funktionen macht den GESKE roller zu einem vielseitigen Beauty-Tool.
GESKE SmartAppGuided™ Microneedle Face für moderne Hautpflege
Der SmartAppGuided™ Microneedle Face Ansatz verbindet Hardware und digitale Unterstützung. In Verbindung mit der GESKE German Beauty Tech App erhältst Du eine strukturierte Beauty-Erfahrung, inklusive skin scan und individuell abgestimmter Routine. So wird der microneedle face roller zum smarten Bestandteil Deiner täglichen Pflege.
Technologien für Gesicht und Körper
Der GESKE beauty roller nutzt unter anderem DeepDerma Skin Renewal, ein integriertes Cell Stimulation System sowie die Red Light Active Regeneration Technology. Ergänzt wird das System durch SmartSonic Pulsation Technology, Fine Lines Refinement Technology und einen kühlenden Aufsatz zur gezielten Anwendung nach der Behandlung.
GMicroneedle Roller - Durchdachtes Design von GESKE
Mit seinem ergonomischen Aufbau ist der microneedle face roller für die Anwendung an Gesicht und Körper ausgelegt. Austauschbare Aufsätze sorgen für hygienische Nutzung, während das kompakte Format den roller ideal für Deine tägliche beauty Routine macht – zu Hause oder unterwegs.
Madagascar Centella Poremizing Fresh Ampoule Serum 30 ml
15,99 €
Einzelpreis 533,00 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Warum die SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Fresh Ampoule ein Must-have ist
Erlebe eine neue Dimension der Porenpflege mit der SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Fresh Ampoule. Diese hochwirksame Ampulle wurde speziell entwickelt, um vergrößerte Poren zu minimieren und das Hautbild langanhaltend zu verbessern. Angereichert mit klärenden Mineralien aus rosa Himalaya-Salz und dem Peptid-Komplex sorgt sie für eine gründliche Reinigung und verfeinert die Hauttextur.
Das enthaltene Centella Asiatica-Extrakt wirkt beruhigend, stärkt die Hautbarriere und spendet intensive Feuchtigkeit. Gleichzeitig reguliert die Formulierung die Talgproduktion, um Poren von Unreinheiten zu befreien und ein ausgeglichenes Hautbild zu fördern.
Porentiefe Reinigung & Hautberuhigung mit Mineral Salts und Centella-Extrakt
Die SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Fresh Ampoule kombiniert kraftvolle Wirkstoffe, um deine Haut auf sanfte Weise zu klären:
✔ Centella Asiatica-Extrakt: Pflegt beanspruchte Haut, beruhigt Rötungen und unterstützt die Hautbarriere.
✔ Rosa Himalaya-Salz: Reinigt die Poren von Unreinheiten und entfernt Ablagerungen in den Poren für eine verfeinerte Hauttextur.
✔ Peptide & Hydrolyzed Hyaluronic Acid: Unterstützen die Elastizität der Haut, polstern sie auf und reduzieren feine Linien.
✔ Panthenol & Biosaccharide Gum-1: Spenden Feuchtigkeit und helfen, die Haut langanhaltend zu beruhigen.
Diese Kombination aus hochwirksamen Inhaltsstoffen hilft, das Gleichgewicht der Haut wiederherzustellen, vergrößerte Poren zu minimieren und das Hautbild zu verfeinern.
Leichte und erfrischende Textur – zieht schnell ein ohne fettiges Gefühl
Die leichte und erfrischende Textur der Ampulle zieht schnell in die Haut ein, ohne ein klebriges oder fettiges Gefühl zu hinterlassen. Perfekt für ölige, Misch- oder empfindliche Hauttypen, spendet sie langanhaltende Feuchtigkeit und sorgt für einen frischen, matten Teint. Die Pipette ermöglicht eine präzise Dosierung – einfach ein paar Tropfen auf die Haut auftragen und sanft einklopfen, um die pflegenden Wirkstoffe optimal aufzunehmen.
Das ideale Serum für einen strahlenden, ebenmäßigen Teint
Mit der Madagascar Centella Poremizing Fresh Ampulle von SKIN1004 investierst du in eine effektive Hautpflege, die Poren von Unreinheiten reinigt, intensive Feuchtigkeit spendet und die Hautstruktur langanhaltend verbessert. Dein Weg zu feiner, geklärter und hydratisierter Haut beginnt hier!
Azelaic Acid 3 Cica Skin Clarifying Toner 250ml
28,99 €
Einzelpreis 115,96 € pro linkl. MwSt., zzgl. Versand
Anua Azelaic Acid 3 Cica Skin Clarifying Toner für ein ausgeglichenes Hautbild
Der Anua Azelaic Acid 3 Cica Skin Clarifying Toner wurde für Haut entwickelt, die zu Unreinheiten, Rötungen oder einer ungleichmäßigen Textur neigt. Die ultraleichte, wässrige Formulierung zieht schnell ein und hilft, das Erscheinungsbild von Poren zu verfeinern, überschüssigen Talg zu regulieren und die Haut sichtbar zu klären – ohne sie auszutrocknen.
Sanfte Klärung mit Azelaic Acid 3 Cica Skin
Mit 3 cica skin clarifying toner-Fokus kombiniert die Formel Azelaic Acid und einen Cica-Komplex, um dead skin cells sanft zu lösen und das Hautbild ruhiger wirken zu lassen. Die Pflege eignet sich besonders für sensitive skin und Haut, die schnell aus dem Gleichgewicht gerät.
Beruhigende Pflege für irritierte Haut
Pflanzliche Extrakte wie Centella Asiatica sowie glycyrrhizic acid unterstützen ein entspanntes Hautgefühl und helfen, irritated skin optisch auszugleichen. Gleichzeitig trägt die Formulierung dazu bei, die Hautstruktur zu glätten und raue Partien weicher erscheinen zu lassen.
Ausgleichende Feuchtigkeit & klare Frische
Der anua azelaic acid 3 cica Toner ist pH-hautnah formuliert und unterstützt das natürliche Feuchtigkeitsgleichgewicht. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung erfrischt, hydratisiert und sichtbar ebenmäßiger an – ideal als vorbereitender Schritt für die tägliche Pflegeroutine.
Warum dieser Cica Skin Clarifying Toner 250ml?
- Unterstützt ein klareres, ausgeglichenes Hautbild
- Hilft, überschüssigen Talg und Glanz zu reduzieren
- Sanfte Pflege für empfindliche und unreine Hauttypen
- Leichte Textur für die tägliche Anwendung
Angezeigt werden 432/467
NächsteUnsere meistgekauften Produkte aus der koreanischen Hautpflege, automatisch nach Verkäufen sortiert. Hier erscheinen nur Produkte, die gerade lieferbar sind.

